Пятница, 03.05.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Василиска  
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » ДОМ СОВЕТОВ! (Проблемы между родителями и детьми, мужчиной и женщиной)
ДОМ СОВЕТОВ!
SpinogrИzk@Дата: Суббота, 12.04.2008, 11:41 | Сообщение # 61
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
не.ну эт канечно разные...но все же я думаю что в большинстве случаев ребенку с мамой будет лучше и правда)))

 
ВасилискаДата: Понедельник, 14.04.2008, 11:21 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот почему-то с мамой всегда бывает проще. В большинстве своём они всё-таки нормальные и заботливые.
А что происходит с многими нашими мужчинами? Или они просто не готовы к семейной жизни и не посилам им такая "нагрузка" как дети, или надеясь на жену, начинают лениться, всё-равно ведь ей деваться некуда.
Дитё не бросит, поесть приготовит, постирает.........
Ведь поначалу все они вроде как хорошие, а потом почему то не все выдерживают такие "испытания".
Интересно с чем это связано?
 
SpinogrИzk@Дата: Понедельник, 14.04.2008, 15:24 | Сообщение # 63
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
я думаю что с тем...типа нафига мне если жена намного лучше с этим справляется...потом просто облениваются и все...))))

 
KalipsoДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:11 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василиска,
Quote (Василиска)
А что происходит с многими нашими мужчинами? Или они просто не готовы к семейной жизни и не посилам им такая "нагрузка" как дети

Знаешь, я бы сказала наоборот, не могу понять, что происходит с нашими женщинами. Выйдя замуж всеми силами пытаемся показать, какая офигенная хозяйка досталась мужчине, а потом у офигенной хозяйки оканчиваются силы на подвиги и начинаются претензии, что мол "не ценишь, не любишь, не помогаешь", и еще тысяча и одно "не". А мужчина в шоке, чего это несколько лет все было нормально и всех все устраивало, а теперь что-то не так. Тоже самое и с ребенком- многие женщины сначало не подпускают мужей к детям, а потом начинаются преславутые "не". Эх, любим мы женщины подвиги, во имя подвига ;).


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
ВасилискаДата: Вторник, 15.04.2008, 08:18 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Kalipso,
Quote (Kalipso)
Выйдя замуж всеми силами пытаемся показать, какая офигенная хозяйка досталась мужчине, а потом у офигенной хозяйки оканчиваются силы

Ты предлагаешь сразу их строить? Мужчин имею ввиду. Чтобы потом знал на что идёт? И нужна ли ему такая?

В принципе всегда считалось, что мужчина-это добытчик, а женщина -хранительница домашнего очага.
Так что я не думаю, что женщина что-то делает неправильно. У неё инстинкт заложен на то, что надо создать дом, вот она и старается. Жаль, что мужчина со временем из добытчика становится нахлебником. ( сразу оговорюсь, что всех не ровняю.Есть ещё и настоящие, хорошие)Говорим не о них.
Просто становится правилом, что со временем мужчину в доме можно найти в ракурсе 5 м от телевизора или совсем в метре от компа.
И отлепить его оттуда невозможно.

 
СкромнягаДата: Вторник, 15.04.2008, 09:23 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
на эту тему пока писать не буду, потому что, то чтоя думаю о некоторых мужчинах, цензура не пропустит...... а еще, за большие обьемы, модераторы ругаться будут

самая умненькая и красивенькая
 
ВасилискаДата: Вторник, 15.04.2008, 10:19 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Скромняга,
Ну вот, сразу и сдаёшся. А ты покультурнее, но не в бровь, а в глаз. А то некоторые товарищи мужского пола забывать начинают для чего они вообще-то семью создают.
Удивляюсь, что мужская часть не участвует в обсуждении этого вопроса. Или сказать нечего?
 
DeathrainДата: Вторник, 15.04.2008, 11:09 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
почему нечего? вот посмотрел о чем разговариваете и решил тоже добавить. понимаю, что речь тут идет не о всех, но все же... почему не готовы к семейной жизни? да чего это? я вот абсолютно готов и уже можно сказать семейный человек...
Quote (Василиска)
Так что я не думаю, что женщина что-то делает неправильно.
, а по-моему это бывает очень часто. просто мы об этом вам редко говорим, а пытаемся все исправить сами. да, есть моменты, когда хочется и около компа посидеть, когда уже все насиделись. но и тут не получается. а еще проблема есть в том, что когда ты что-то делаешь, то она не видит, а потом получается что ты бездельник. поверьте, такие случаи бывают. есть друзья семейные. так что тут палка о двух концах... каждый может быть неправ. не подумайте, я не пытаюсь никого выгородить, просто это мои, можно сказать, жизненные наблюдения.
 
СкромнягаДата: Вторник, 15.04.2008, 11:15 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
на мою думку.......... Наша женская проблема в том, что это МЫ позволяем мужчинам быть слабыми.(Сужу исключительно по себе).Строя отношения с окружающими нас мужчинами, мы тянем одеяло на себя. Изначально мы берем на себя все семейные проблемы (пропитание, зарабатывание денег, воспитание детей, уборку, стирку), ошибочно считая что это не мужская робота и что мы можем сделать все это лучше, а потом начинаем роптать на рядом лежащего мужика, что "ты ничего не длаешь, зарабатываешь мало, с ребенко гулял последний раз когда он в садик ходил, а у него завтра выпускной и т.д." Любое мнение и порыв мужчины многие критикуют по принципу "есть два мнения, мое и неправильное", убивая в мужчинах инициативу как таковую.А потом сидим и слезно жалуемся, на то, что мужики перевелись..... Я считаю, что с приходом феминизма в нашу жизнь, женщины забыли свое главное предназначние, быть МАТЕРЬЮ, ХРАНИТЕЛЕМ домашнего очага. Жизнь заставляет нас выходить на роботу, зачастую зарабатывая больше мужей(что в свою очередь больно бьет по мужскому самолюбию и достоинству, провоцируя проявление слабости(нытью, алко зависимости и т.д.)) То, что мужчина зарабатывает меньше, раздражает женщину(я тут готовлю, стираю, убираю, семью содержу, а ты со своей работы копейки приносишь, не помогаешь....) в итоге, скандалы, ссоры, взаимные обиды, общее нежелание искать выход и...... развод(в лучшем случае), а в худшем два обозленных человека рядом и несчастливые дети, которые растут в этой атмосфере....
Quote (Василиска)
А то некоторые товарищи мужского пола забывать начинают для чего они вообще-то семью создают.
Они не забывают, просто Василиска, каждый со своей целью семью создает. кто то няньку ищет, заменяя мать женой, ктото "шоб було, бо так треба", а кто то для раддостей семейной жизни, воспитания детей и т.д. Не забывайте, что у каждого свой взгляд на жизнь и никто перед свадьбой не предупреждает, что супруга нужна для стирки носков.......


самая умненькая и красивенькая

Сообщение отредактировал Скромняга - Вторник, 15.04.2008, 11:15
 
DeathrainДата: Вторник, 15.04.2008, 11:23 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
вот именно. не надо пытаться за нас сделать нашу работу. это бесит (лично меня). но и не надо абсолютно все проблемы сваливать только на нас. мы же не боги... бывает, что и вместе надо решить какую-нибудь проблему, выслушать мнение другого. а вобще сколько людей, столько и мнений будет по поводу этого вопроса. а феминизм не понимаю, честно.
 
СкромнягаДата: Вторник, 15.04.2008, 11:27 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
нужно давать слабому полу(мужчинам) проявить себя, пусть даже методом проб и ошибок. и хвалить при каждом удобном случае, тогда и результат не заставит себя долго ждать. Мой зайчик пока я на роботе а он в отпуске и борщик сварит и постирает(стиралки у нас нет) и порядки наведет, а вечерком с работы встретит и выгуляет. и нет нникаких скандалов, недорозумений и обид. А вот если я буду приходить с работы и становиться к плите, а потм стирать и убирать, то из котенка превращусь в гаприю и заклюю мужчинку. А шо, хай не лізе

самая умненькая и красивенькая

Сообщение отредактировал Скромняга - Вторник, 15.04.2008, 11:33
 
DeathrainДата: Вторник, 15.04.2008, 12:19 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
ну, конечно, спасибо, но вы очень быстро привыкаете к такой жизни. вот тоже пока был свободен, так и готовил и убирал. а сейчас всем некогда и бывают разногласия по этому поводу. поэтому, если есть возможность, то лучше стараться делать что-то вдвоем, а не так что я пойду спать, а ты корячься.
 
СкромнягаДата: Вторник, 15.04.2008, 12:22 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Deathrain)
то лучше стараться делать что-то вдвоем
я за!!!!!!!!!! и интереснее и быстрее намного


самая умненькая и красивенькая
 
DeathrainДата: Вторник, 15.04.2008, 12:24 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
ага, и обид не будет.
 
ВасилискаДата: Среда, 16.04.2008, 07:47 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Наши мужчины, в большинстве, получается действительно слабы. Они утратили, в первую очередь, чувство долга, честь. Проще быть вечным маменькиным сыночком, когда все за тебя сделают, а взвалить на себя трудности жизни, тут у них начинается истерика. Проще газету почитать, чем ребенку сказку. А еще, многие из них ленивы. Лень порождает неуверенность в себе. А снятие с себя обязанностей,повод для упреков, что я тут не при чем, это ты так воспитала или сделала.
У нас на работе есть замечательная девушка. Неконфликтная, весёлая, добрая, таких уж и не найти. Вышла замуж по любви. Первые 6 мес. после рождения ребёнка жили ещё хорошо. Потом началось. Он устал от плача, от того что ночью вставать надо.И задвинул на всё. На работе не перетруждается. Приходит домой и к телевизору. ребенок подходит поиграть, 3 годика, а он либо вообще не слышит его -весь в телеке, либо отталкивает и говорит-Отвали. И это крошке, котрый потом подходит и обнимает его. Я вот никак не могу этого понять. И это меня так злит!
Просто свалил всё на жену и пофигу. Привык, что один у мамочки, что она его опекает и сейчас по жизни, хотя ему 29 лет уже. Вот это катастрофа.
Мужчины, поделитесь своим мнением: Мы что, действительно что-то не так делаем или просто вам легче убежать от ответственности, и жалеть о потерянной свободе?
 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » ДОМ СОВЕТОВ! (Проблемы между родителями и детьми, мужчиной и женщиной)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |