Пятница, 26.04.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Василиска  
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » ДОМ СОВЕТОВ! (Проблемы между родителями и детьми, мужчиной и женщиной)
ДОМ СОВЕТОВ!
ВасилискаДата: Вторник, 22.04.2008, 09:25 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
В каком возрасте можно давать ребёнку карманные деньги?
Но так, чтобы не избаловать?
Психологи пришли к выводу, что давать подростку (и даже десятилетнему ребенку) карманные деньги — необходимо. Только так можно воспитать уважение к себе, чувство ответственности и самостоятельность.
При этом постоянно контролировать то, как он расходует свои карманные — значит подталкивать подростка к обману и даже воровству.

Если в семье так мало свободных денег, что карманные деньги для школьника кажутся расточительством, давать совсем небольшую, символическую сумму все-таки лучше, чем не давать ничего. Даже горсть монет дает ощущение независимости.

 
amsterdamДата: Среда, 23.04.2008, 13:27 | Сообщение # 92
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я как всегда немного опоздал biggrin

на счет семьи хочу сказать что любовь тоже надо беречь. и если многие до свадьбы постоянно уделяют друг другу внимание, следят за собой, пытаются произвести хорошее впечатление на свою половинку, то после свадьбы все это куда то пропадает. может от того что добились своего, зачем напрягаться, куда теперь он/она денется?

и на счет зарабатывания/домашних дел: кто сколько зарабатывает это личное дело каждого, ничего страшного нет в том что женщина зарабатывает больше, но при том условии что мужчина сможет обеспечить семью. а вот если он действительно получает копейки, то это ему в упрек. а домашними делами действительно интереснее заниматься вместе, и время за не самыми приятными делами пробегает незаметно. На счет готовки вапще все сугубо индивидуально: я готовить ненавижу, мне проще(и быстрее) налопаться бутербродами/кофе или сходить куда нибуть, а вот брат прирожденный повар, хотя на повара не учился)))

Quote
Василиска, Лень порождает неуверенность в себе

Как бывший Одмин скажу что это совсем не так. Максимум что пораждает лень, так это автоматизацию(какая разница кто это будет делать человек или автомат, но делать все равно надо), что в свою очередь совсем неплохо;)

все выше сказанное ИМХО smile


Вороне как то бог подал на проц 4 вольта(с)
 
ВасилискаДата: Четверг, 24.04.2008, 08:13 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (amsterdam)
добились своего, зачем напрягаться, куда теперь он/она денется?

Да, почему то многие думают так. Хотя ведь после свадьбы вторая половина не становится собственностью.
И бракоразводные дела не запрещены. .......

У меня двоюродная сестра жила в незарегистрированном браке 12 лет. Уже двое детей родилось, младшая в 1-й класс шла, когда они сыграли свадьбу, самую настоящую.Без фаты только. Когда я спросила почему так тянули, она сказала, что я не хотела быть от него зависима, и чтобы он не думал, что содержит меня, в том смысле, что я и сама могла бы прожить...........
А теперь, когда дети выросли, можно и оформить отношения, тем более мы поняли, что никуда друг от друга не уйдем.
Может так оно и лучше?

 
СкромнягаДата: Четверг, 24.04.2008, 10:01 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
люди, простите мою безграмотность и откройте секрет: Что такое ИМХО??????????????????????????

самая умненькая и красивенькая
 
amsterdamДата: Четверг, 24.04.2008, 12:41 | Сообщение # 95
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ИМХО - транслит с английской аббривеатуры.
IMHO In My Humble Opinion - По моему скpомному мнению

а вапще вот, много интересного


Вороне как то бог подал на проц 4 вольта(с)
 
СкромнягаДата: Четверг, 24.04.2008, 13:06 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
amsterdam, спасибо, просветили безграмотную

самая умненькая и красивенькая
 
ВасилискаДата: Понедельник, 28.04.2008, 07:31 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
После замужества всегда возникают трудности с запоминанием статусов родственников противоположной стороны. Предлагаю Вам шпаргалку, при помощи которой Вы не запутаетесь в родичах

Теща - мать жены.
Тесть - отец жены.
Шурин - брат жены.
Свояченица - сестра жены.
Свояк - муж свояченицы.
Свекор - отец мужа.
Свекровь - мать мужа.
Золовка - сестра мужа.
Деверь - брат мужа.
Зять - муж дочери, сестры, золовки.
Сноха - жена сына для его матери.
Невестка - жена сына для его отца.
Сват - отец одного из супругов для родителей другого супруга.
Сватья - мать одного из супругов для родителей другого супруга.
Кум и кума - крестные отец и мать, но не для крестника, а между собой и в отношении родителей и родичей крестника.

 
ВасилискаДата: Среда, 30.04.2008, 20:57 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Многие молодожены решаются на венчание. Многие не хотят связывать себя такими обязательствами.
Интересно, а как вы относитесь к этому действу? Стоит ли венчаться? Или это просто дань моде?
 
SpinogrИzk@Дата: Среда, 30.04.2008, 23:28 | Сообщение # 99
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
я думаю что все таки венчаться эт канеш хорошо......но не стоит....мало ли че в жизни случается....

 
DeathrainДата: Четверг, 01.05.2008, 01:32 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
а вот что бы всякое там не случалось, то надо венчаться. я за венчание.
 
BloodMaryДата: Четверг, 01.05.2008, 13:31 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не считаю это данью моде. Я за. angel

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
СкромнягаДата: Четверг, 01.05.2008, 14:35 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
я за венчание, но не сразу после свадьбы. соеденять судьбы нужно хорошо все обдумав

самая умненькая и красивенькая
 
SpinogrИzk@Дата: Четверг, 01.05.2008, 15:57 | Сообщение # 103
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Скромняга)
я за венчание, но не сразу после свадьбы. соеденять судьбы нужно хорошо все обдумав

точна точна)))))это уже другое дело......


 
ВасилискаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 08:11 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Моё мнение, что венчание это всё таки очень серьёзный шаг. Если ты готов и на том свете быть вместе со своей половиной, как убеждают церковные каноны, то да, можно и венчаться, а если есть сомнения, то лучше не испытывать судьбу. Вдруг это не твоя половинка, и вот ещё там с ней майся....
 
DeathrainДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:35 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
так тогда зачем жениться если не уверен? я сторонник того чтобы дела доводить до конца и делать хорошо. а если сомневаешься в чем-то то лучше подожди. я считаю, что свадьба должна быть одна. никаких разводов. так что я обеими руками за венчание.
 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » ДОМ СОВЕТОВ! (Проблемы между родителями и детьми, мужчиной и женщиной)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |