Пятница, 29.03.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Василиска  
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » ДОМ СОВЕТОВ! (Проблемы между родителями и детьми, мужчиной и женщиной)
ДОМ СОВЕТОВ!
DeathrainДата: Среда, 16.04.2008, 09:34 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Василиска)
Наши мужчины, в большинстве, получается действительно слабы. Они утратили, в первую очередь, чувство долга, честь. Проще быть вечным маменькиным сыночком, когда все за тебя сделают, а взвалить на себя трудности жизни, тут у них начинается истерика.

по этому вопросу скажу так: не знаю как кому, но лично мне противно ничего не делать и чтоб вместо меня кто-то что-либо делал. тем более слабая половина.

Quote (Василиска)
Мы что, действительно что-то не так делаем или просто вам легче убежать от ответственности, и жалеть о потерянной свободе?

от ответственности никуда не денешься, так что смысл ее бояться? и вобще зачем чего-то бояться? надо это преодолевать. а бывает что и вы что-то действительно не так делаете, что мы потом исправляем незаметно для вас.
конечно тут за всех говорить не стоит. разные люди бывают. есть и сволочи, а есть и нормальные. как женщины, так и мужчины.
 
ВасилискаДата: Четверг, 17.04.2008, 08:01 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Deathrain, Спасибо тебе большое за участие в обсуждении! За смелость поспорить с нами, женщинами!
hello
Не каждый решится, что и видно! Столько мужиков на форуме, а такой только один.
Наверно остальным сказать нечего?
А тема очень больная для семьи. Ведь если бы всё было нормально. то и разводов не было бы?
А подняла её для того, чтобы совместными усилиями может и разобрались бы в чём дело-то?
 
adminДата: Четверг, 17.04.2008, 08:39 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Василиска)
Наверно остальным сказать нечего?

А мы не словом, мы делом


Интересуюсь...
 
ВасилискаДата: Четверг, 17.04.2008, 10:18 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
МОЛОДЦЫ!

Ну, а свой взгляд на ситуацию? Как разруливать?

 
СкромнягаДата: Четверг, 17.04.2008, 11:20 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (admin)
А мы не словом, мы делом

какким таким делом??????? чтот мне из моей Центральной окраины совсем не видно.(эт я только о семейных отношениях)


самая умненькая и красивенькая
 
KalipsoДата: Четверг, 17.04.2008, 20:59 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василиска,
Quote (Василиска)
Ты предлагаешь сразу их строить? Мужчин имею ввиду. Чтобы потом знал на что идёт? И нужна ли ему такая?

неее, что ты... нафиг надо сторить... Я предалагю сначало пожить вместе, испытать себя, так сказать, в быту, а уж потом создавать семью.

Quote (Василиска)
У неё инстинкт заложен на то, что надо создать дом, вот она и старается

ну не знаю, у меня самый четкопрослеживаемый инстинкт- это материнский, остальные завуалированы, я их почти не ощущаю- довольно таки ненапряжно и на работе порабать, и дома. Но сразу скажу, я не образцовая хозяйка, вот что люблю, так это чистоту, готовить не очень люблю. Да вообще сейчас не проблема, есть стиральные машинки, посудомойки (но я себе ее не куплю, т.к. люблю мыть посуду), отличные пылесосы и утюги, короче техники, облегчающей жизнь хватает, но самое главное, чтоб этой техникой пользовались ДВОЕ, а не один ;).

Quote (Василиска)
ребенок подходит поиграть, 3 годика, а он либо вообще не слышит его -весь в телеке, либо отталкивает и говорит-Отвали

ндя.... вот бы я на месте твоей подруги каааак "отвалила" бы этому "папашке", показала бы небо в алмазах... Ну, что за фигня происходит со взрослыми... а вот потом этот кроха вырастит, станет таким же взрослым и сильным, а этот папашка состарится и когда-то получит в ответ такое же "отвали" от своего сына...


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
BloodMaryДата: Четверг, 17.04.2008, 22:12 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Василиска)
Quote (Василиска)
отдайте ребёнка отцу, через некоторое время он его вам вернёт
Вот на ваш взгляд, это нормально? Иногда детей не воспринимают, как личность. Многим кажется, что раз маленький ребёнок,то он ничего во взрослой жизни не понимает........... Разве это так?

Считаю такое поведение крайне неправильным. Мнение ребенка нужно учитывать обязательно. Это же не вещь, хочу отдам, хочу себе заберу тебе назло. Как так можно? Или, а рожу-ка я ребенка, у всех есть, пусть и у меня будет. Родили и забыли. Это тоже неправильно.
Ребенок - это такой же полноправный гражданин, только маленький еще, но он все понимает. И порой, больше нас, взрослых.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
DeathrainДата: Четверг, 17.04.2008, 23:01 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
та да. а то как делать, так знают как, а как растить, так не хотят. (это и про мужчин и про женщин)
 
ВасилискаДата: Пятница, 18.04.2008, 08:06 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, а вот как построить эти хорошие отношения?
Почему- то не с каждым получается.
Вот удивительно, с одним не сошлись, развелись, а с другим и живут всю жизнь радуются друг другу.
Это что, несходство характеров?
 
DeathrainДата: Пятница, 18.04.2008, 11:45 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
ну и тема тут пошла как я посмотрю. на эту тему можно говорить сутками и ни к чему толковому не прийти. может, и несходство характеров. а может какие-то свои причины. да что угодно может быть. можно и после маленькой ссоры разбежаться, а можно все перебить и жить еще долго и счастливо. тут дело такое. если человек любит, то будет пытаться сделать так чтоб все было хорошо, а если нет, то какая разница что там будет.
 
KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 14:02 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василиска,
Quote (Василиска)
Это что, несходство характеров?

Попробую объяснить на пальцах мою позицию...
Общеизвестно, что у всех есть недостатки, так вот с одними недостатками можешь мириться, другие категорически неприемлимы, вот и получается, что тебе подходит то человек, недостатки которого не столь критичны для тебя лично...


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
SpinogrИzk@Дата: Пятница, 18.04.2008, 15:42 | Сообщение # 87
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
если любишь то и недостатки не будут видны сильно,а если нет..то и достоинсва недостатками казаться будут)))))

 
СкромнягаДата: Пятница, 18.04.2008, 18:25 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
я считаю, что большинство конфликтов в семьях рождаються от нежелания сторон идти на компромис. Мы все личности, все имеем свое мнение и.... отстаиваем его с пеной у рта, не принимая аргументов опонентов. а с другой стороны такой же болван. а затем сообщаем всему миру........ ОН(ОНА) меня не понимает, не уважает, не любит и иже с ними. Или другой вариант: Одна сторона постоянно уступает, ищет компромис, сглаживает острые углы, ущемляя свои интересы, а вторая этим пользуется. В итоге первый не выдерживает и уходит.......
Quote (SpinogrИzk@)
если любишь то и недостатки не будут видны сильно
а любовь действительно рождает некую слепоту и терпимость ко многим недостаткам и вредным привычкам


самая умненькая и красивенькая
 
KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 22:28 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Скромняга,
Quote (Скромняга)
что большинство конфликтов в семьях рождаються от нежелания сторон идти на компромис

эх, если б только в семьях такое наблюдалось, ведь это всюду-и в семьях, и в разборках фанатов, и в политике и т.д. и т.п. Компромисность сейчас не в моде, а жаль smile


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
ВасилискаДата: Суббота, 19.04.2008, 21:31 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Скромняга)
Одна сторона постоянно уступает, ищет компромис, сглаживает острые углы, ущемляя свои интересы, а вторая этим пользуется. В итоге первый не выдерживает и уходит.......

К сожалению, это очень даже верно. Один старается, а другой по жизни пофигист.
Только жизнь проходит, а пользы никакой. Потом старость пришла, и вспомнить будет нечего.
 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » ДОМ СОВЕТОВ! (Проблемы между родителями и детьми, мужчиной и женщиной)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |