Четверг, 18.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Василиска  
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » ДОМ СОВЕТОВ! (Проблемы между родителями и детьми, мужчиной и женщиной)
ДОМ СОВЕТОВ!
ВасилискаДата: Среда, 21.05.2008, 20:50 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kalipso)
тридцатник- это еще не тот возраст, чтоб осознанно хотеть детей,

Ну не знаю, все-таки тридцать лет,это тридцать, и о детях пора б задуматься. Во-первых для женщины первые роды после тридцати это сложно, во вторых, если детей рожать поздно, то как говорится в поговорке, поздние дети, ранние сироты. Предкам по 6о лет, а дитю 15, хорошо, если родаки доживут до этого, а если нет?
 
KalipsoДата: Среда, 21.05.2008, 22:51 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василиска,
Quote (Василиска)
Предкам по 6о лет, а дитю 15, хорошо, если родаки доживут до этого, а если нет?

Нууу, это ж лоторея, никто наперед не знает, что его ждет за углом ;). Как это ни печально, но сиротами дети могут остаться и в 5, и в 15 лет....


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
ВасилискаДата: Пятница, 23.05.2008, 11:51 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Могут, но это реже, всё-таки такой риск более вероятен в позднем возрасте........
Но это, так, только как одна из причин...
Нельзя же всю жизнь жить для себя любимых? Смысл в жизни теряется без продолжения.
 
KalipsoДата: Пятница, 23.05.2008, 14:04 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василиска,
Quote (Василиска)
Нельзя же всю жизнь жить для себя любимых?

У меня подружка усыновила ребенка в 33, но у неё другая ситуации- первая девочка... ушла (не поворачивается язык сказать умерла) в возрасте 1,2...
ситуации разные, по мне так лучше пусть не будет у людей детей, которые этого не хотят, чем будут просто для галочки (а потому что у всех есть), такие дети несчастны в основном...

Quote (Василиска)
Смысл в жизни теряется без продолжения

у каждого свой смысл в своей жизни, одни знают о своем смысле жизни с самого детства, другие ищут этот самый смысл до самой старости... Ну это так лирической отступление на филососфию :)... еще чуть-чуть пофилософствую, можно? Читая все баталии в инете, все чаще убеждаюсь в правоте одной очень мудрой фразы "Два человека могут смотреть на одно и тоже... а видеть это по разному"...


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
SpinogrИzk@Дата: Пятница, 23.05.2008, 14:11 | Сообщение # 125
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
согласна))))

 
ВасилискаДата: Суббота, 24.05.2008, 07:36 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kalipso)
очень мудрой фразы "Два человека могут смотреть на одно и тоже... а видеть это по разному"...

Ну да, один видит пожар, а другой красивое пламя.......

Знаю вот ещё одну пару, которая жила в любви и согласии,но она не хотела иметь детей, хотя с другими -чужими возилась с удовольствием. И уже дожили до лет где-то 35-ти а детей нет. Так вот в один прекрасный момент он всё-таки ушел от неё к другой, которая и родила ему дитё. Не знаю какие отношения сложились у него, говорят вроде неплохо живут, а вот она осталась одна у разбитого корыта........ И никого нет и никому не нужна.
Я вот про себя могу сказать, что не представляю свою жизнь без своих детишек. И ощущение, что с каждым годом я их люблю больше и больше, хотя, конечно и не всегда всё гладко бывает, но всё же.....

 
ВасилискаДата: Среда, 28.05.2008, 18:21 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ситуация:
Ученик написал сочинение,про то, как он провел лето, и что-то там про старушек, которые сидят на лавочке и от нечего делать, обсуждают других, вместо того, чтобы заняться чем-то полезным. Учительница, которая проверяла работу, приняла это на свой счет,(возраст предпенсионный), и вот уже 3 года мстит этому ребенку, ставя двойки за любую работу и любой ответ и делает всякие пакости чтобы выгнать ученика со школы. Это не удается, она злится, родители пробовали жаловаться директору, та не верит, так как эта учительница заслуженная, вроде как.
А теперь ходит и каждый раз, как видит мальчика, говорит ему, скоро ты всё-равно уйдешь, давай побыстрее, я тебе даже стихи на прощание прочитаю!!!
Как вам такой поворот? Я в шоке от такой учительницы! Хорошо, что ребенок с устойчивой психикой и только посмеивается над ней, а вот она сама, ну не дура?
 
KalipsoДата: Среда, 28.05.2008, 22:37 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василиска,
Quote (Василиска)
Как вам такой поворот?

Нда уж, учительница злопамятная какая-то, три года мстить... ребенок умница, и родители молодцы, что у ребенка психика устойчивая, а ситуация- хороший урок для будущего...


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
SpinogrИzk@Дата: Среда, 28.05.2008, 22:46 | Сообщение # 129
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
ребенок хороший......молодец))))))

 
ВасилискаДата: Четверг, 29.05.2008, 11:09 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kalipso)
а ситуация- хороший урок для будущего

Kalipso, а в каком смысле? что писать такие сочинения не надо, или, что учителя нельзя обижать, хотя я так понимаю ребенок и не думал этого делать.

И вообще, разве может учитель уподобляться детям и такие обидки таить? Какая она после этого заслуженная, если ставит себя на одном уровне с ребенкиным возрастом? Да и то дети более отходчивые, а эта прям я смотрю удила закусила. И насколько я знаю, мальчик спокойный и на урокках не хулиганит, в смысле поведения у учителей претензий нет. Может поэтому и не получается у неё отчислить его? Могла б уже успокоиться за три года, а она никак................

 
KalipsoДата: Пятница, 30.05.2008, 22:49 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василиска,
Quote (Василиска)
что писать такие сочинения не надо, или, что учителя нельзя обижать, хотя я так понимаю ребенок и не думал этого делать

Надо и очень даже надо... Звыняй, я вотрой день хожу к стоматологу, сейчас все мысли и чувства направлены на зубы, поэтому как-нибудь позже напишу, ладно? wink


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
СкромнягаДата: Пятница, 19.09.2008, 18:45 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
але, люди, куда ві пропали. совсем форум забросили. злюки. поговорите со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

самая умненькая и красивенькая
 
ВасилискаДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:00 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Вы рискнули бы взять ребенка из дет.дома?
 
ВасилискаДата: Суббота, 17.01.2009, 07:53 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Понятно, никто об этом не думал. А когда-то у нас в Буде был свой детский дом (возле мирщины) И я училась в одном классе с такими детишками.
Скажу так, очень даже неплохие ребята там были. Я с одной девочкой дружила. Единственное что мешало встречаться, когда хочешь, это их режим.
У них и ансамбль свой был ВИА
в 1-йшколе на школьных балах выступали. я имю ввиду не выпускной, а весенний,новогодний, осенний. (Интересно,а сейчас эти балы или теперь уже дискотеки бывают в школах?)
 
ВасилискаДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:23 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Мужчины, вопрос к вам!

Что лучше, откосить от армии или отслужить? И почему?
Как бы вы поступили со своим дорогим чадом? или сами?

 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » ДОМ СОВЕТОВ! (Проблемы между родителями и детьми, мужчиной и женщиной)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |