Суббота, 27.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Середина-Буда » Наш город » Зелёный город (Обустройство зон отдыха, озеленение города)
Зелёный город
KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 23:07 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
BloodMary,
Quote (BloodMary)
Детей научить своим примером

ну с детьми я уже говорила проще, хотя мой ребенок иногда меня "радует" сюрпризами в виде сорванных цветов (а любознательность и познование мира еще никто не отменял wink ), поверте своим примером пытаюсь научить не обрывать клумбы, мусор выбрасывать только в урну, либо тащить домой и т.д., но иногда случаются проколы. Вот про подростков интересно...
Фразу Дулепши,
Quote (Дулепша)
А вы попробуйте, посадите, заинтересуйте тех же детей и подростков

не совсем поняла, ладно дети, но подростка как заинтресовать? Вот высадят сейчас везде цветы (сразу скажу, я только буду двумя руками "за", я не против этого), и как потом заинтересовать подростков не рвать цветы?


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
ДулепшаДата: Пятница, 18.04.2008, 23:15 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот вам и ответ на вопрос, уважаемый Калипсо. Если вы, идя с ребенком, полезете на клумбу цветы рвать, не сомневайтесь, что он сделает то же самое даже будучи подростком или взрослым человеком. Если папа едет с маленьким сыном за рулем и наезжает на тротуар или на ступеньки бара, сын подрастет и будет делать то же самое. Но не все полные дебилы и придурки. Бывают и у плохих родителей хорошие дети. Вот почему надо стараться научить их хорошему окружающим, тем же учителям, руководителям. Хотите пример? Пожалуйста. Школьники сажают деревья, а вместе с ними учителя и даже директор школы. В этом случае они старательно сажают деревья, потому что с ними училки копают ямки, а сам дерек поливает посаженные деревья. Это круто и прикольно! Другой пример. Те же школьники сажают деревья сами. Училки по мобилам базарят, а дерек вообще не показался, потому что забил на все. Еще нужно примеры приводить или этого достаточно? Я не делала все правильно и так как нужно, как все дети и подростки, но никогда не считала, что хамство и невежество – главные человеческие качества. Но это уже тема воспитания и морали и к озеленению города не относится.
 
DeathrainДата: Пятница, 18.04.2008, 23:20 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kalipso)
как потом заинтересовать подростков не рвать цветы?

так они и не рвут почти. а все дети, маленькие. да, подростки тоже много чего творят. я тоже много чего творил, но в пределах разумного же. было отхвачу от родителей и все. больше к этому не тянет. просто если уважения к родителям и старшим нету, то хоть лопни, ничего не получится.
 
KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 23:29 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Дулепша,
Quote (Дулепша)
Я не делала все правильно и так как нужно, как все дети и подростки, но никогда не считала, что хамство и невежество – главные человеческие качества

Ну вообще то и я так не считаю, думаю большенство нормальных людей так не считает :).
Quote (Дулепша)
Это круто и прикольно!

Не уверена, что это круто и прикольно будет в среде подростков, ну да ладно это не важно... Пожалуй ответ на этот вопрос дадут сами подростки.
Кхм..кхм... Давайте попробую еще раз, вот высадили сейчас цветы, вместе с директором, училками и всем пед. коллективом. Вы уверены, что клумба будет цвести без помех все лето?

Добавлено (18.04.2008, 23:29)
---------------------------------------------
Deathrain,

Quote (Deathrain)
просто если уважения к родителям и старшим нету

а Вы знаете, уважение вообще-то заслужить надо, бывает ведь, что и уважать-то не за что...
Quote (Deathrain)
а все дети, маленькие

Вы обращались хоть раз с этой проблемой к родителей детей?


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
BloodMaryДата: Пятница, 18.04.2008, 23:30 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну если Вы, Kalipso, так во всем неуверенны, так зачем жить-то вообще. Как премудрый пискарь, ей богу. А вдруг то? а вдруг это?
А Вы попробуйте. раз вырвут, два потопчут, а потом глядишь и расти начнет. Все познается путем проб и ошибок. А волков бояться, в лес не ходить.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 23:42 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
BloodMary,
Quote (BloodMary)
так во всем неуверенны, так зачем жить-то вообще

Ха, эти философские вопросы уж сами как-то решите smile Со своей философией я сама разберусь.
Quote (BloodMary)
А Вы попробуйте

А кто Вам сказал, что не пробую? Что в Киеве, что в Буде есть парочка клумб посаженных мной. Еще пожелания будут?
Quote (BloodMary)
Как премудрый пискарь, ей богу. А вдруг то? а вдруг это?

Ну да, демагогию разводить мы любим, вон тему растащили на 4 страницы, да что-то до сих пор не видно обявления, собираемся там-то, высаживаем то-то. Угу, поговорить мы любим.


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
BloodMaryДата: Пятница, 18.04.2008, 23:47 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы не говорим без дела. Посадили и молодцы! Побольше бы таких!
Только что ж вы так неуверенны все?.....
Quote (Kalipso)
Ха, эти философские вопросы уж сами как-то решите Со своей философией я сама разберусь.

Вот и разберитесь. а то и в самом деле на 4 страницы вопросы повторяете.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 23:58 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
BloodMary,
Quote (BloodMary)
Только что ж вы так неуверенны все?.....

Кто все? в неуверенности Вы по-моему только меня обвинили.
Quote (BloodMary)
а то и в самом деле на 4 страницы вопросы повторяете.

Нда, действительно чего это я... может и правда надо было дальше молчать, вопросы не задавать, глядишь еще бы на пару-тройку страниц написали, что деревья надо садить, только деревья сами не посадятся... Разговоров море, конструктива мало. про мои деревья расскажу, завтра еду на дачу как раз сажать деревья, в Буду тоже привезем пару саженцев. какие у Вас достижения в растениеводстве?


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
DeathrainДата: Суббота, 19.04.2008, 00:15 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
зато хоть дело сдвинулось. вот уже и садить начали. а под нашим домом цветы всегда растут. да и деревьев немало уже было посажено.
 
ДулепшаДата: Суббота, 19.04.2008, 00:19 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
А зачем же ехидничать, уважаемый Калипсо? Просили примеров – нате вам примеры. Или не понравились? Поддержаваю тех, кто сказал – раз потопчут, второй вырвут, а потом расти будет. А насчет пустых разговоров – мы надеемся, что они не пустые, и руководство города все-таки наши пожелания прочтет и сделает выводы, потому и высказываем свою точку зрения в различных вопрсах. Вот если вы так разбираетесь а растениеводстве, а мы так, мимо проходили и не знаем даже, чтоэто слово означает, так может посоветуете нам как правильно озеленение нашего города организовать? Глядишь, и сдвинется дело с мертвой точки. А то у нас некому этой проблемой заняться, специалистов-озеленителей нет. А у вас говорите все получается, и клумбы, и деревья правильно сажать. Вот и поделитесь опытом. Мы только разговаривать умеем, а вы на деле покажите как и что, так сказать, на личном примере. Глядишь, и подростков заинтересуете.
 
KalipsoДата: Суббота, 19.04.2008, 00:27 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Deathrain,
Quote (Deathrain)
да и деревьев немало уже было посажено

Больше садить негде? smile О чем тогда шумим мы тут?
Quote (Deathrain)
вот уже и садить начали

Будем считать, что 4 страницы исписали не зря :)))

Добавлено (19.04.2008, 00:27)
---------------------------------------------
Дулепша,

Quote (Дулепша)
Или не понравились?

Нет что Вы оценила smile
Quote (Дулепша)
так может посоветуете нам как правильно озеленение нашего города организовать?

Если я знаю, что обозначает слово "растениеводство", то значит я разбираюсь в правильном озеленении города?
Quote (Дулепша)
А у вас говорите все получается, и клумбы, и деревья правильно сажать.

Словосочетания "ПРАВИЛЬНО сажать" в моих мессагах не было, не приписывайте мне чужие достоинства, правильно-не правильно пусть спецы разбираются, мне захотелось цветов на клумбе- я их посадила.
Quote (Дулепша)
Мы только разговаривать умеем, а вы на деле покажите как и что, так сказать, на личном примере. Глядишь, и подростков заинтересуете.

Вы слишком много внимания уделяете моей скромной особе :).


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
ДулепшаДата: Суббота, 19.04.2008, 00:40 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Вы хотели внимания и получили его. Так кто же шумит? Мы спросили у вас дельного совета, как лучше город озеленить, ведь вы в нашем городе пару клумб посадили и деревьев тоже, а вы на попятную. Подскажите, где цветы посадить, какие деревья подобрать, как подростков заинтересовать, чтобы не топтали и не ломали. Хотелось бы ваши предложения выслушать. По озеленению города.
 
KalipsoДата: Суббота, 19.04.2008, 00:47 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Дулепша,
Quote (Дулепша)
Мы спросили у вас дельного совета, как лучше город озеленить

Как лучше не знаю, как я сделала- я рассказала. поробуйте сделать хоть как-нибудь.
Quote (Дулепша)
а вы на попятную

не читайте между строк- там ничего нет.
Quote (Дулепша)
Вы хотели внимания и получили его

Я веду не монолог, а диалог с Вами, так что вниманием Вы тоже не обделены ;).
Quote (Дулепша)
Хотелось бы ваши предложения выслушать

Мне бы Ваши тоже хотелось бы услышать.


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
ДулепшаДата: Суббота, 19.04.2008, 01:21 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Вернитесь к первым страницам, там были наши предложения.
 
KalipsoДата: Суббота, 19.04.2008, 01:30 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Дулепша, вернулась, перечитала.
Мне нравятся березы.
После того, как определипся с породой деревьев, что будем дальше делать?
Саженцы где брать будем?


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Форум » Середина-Буда » Наш город » Зелёный город (Обустройство зон отдыха, озеленение города)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |