Суббота, 20.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Середина-Буда » Наш город » Зелёный город (Обустройство зон отдыха, озеленение города)
Зелёный город
DeathrainДата: Суббота, 19.04.2008, 12:26 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kalipso)
Больше садить негде? smile О чем тогда шумим мы тут?

есть много мест где можно посадить. но только эта земля государственная будет. а это уже другой вопрос. я там садить ничего не смогу. почему? - откройте земельный кодэкс.
 
ДулепшаДата: Суббота, 19.04.2008, 18:24 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Калипсо, предлагать свои варианты будем, а не комментировать наши ответы. Вопрос озеленения города, а именно где деревья посадить, где клумбы разбить и какие цветы на них посеять необходимо согласовывать с горсоветом, так как это государственная земля, согласна с Deathrain. Я не могу выйти в город и посадить цветы и деревья где мне хочется. Это будет расцениваться как самовольный захват земли. И дяди-начальники заставят меня цветы и деревья, посаженные мной, выдернуть обратно. Я предложила несколько вариантов по озеленинию (см. первые страницы). Один из вариантов, повторюсь, в день 370-летия города посадить в городе 370 деревьев. Выбрать место, пока время есть, проконсультироваться со специалистами, какие породы деревьев посадить. Можно аллеи, можно парк, как вам будет угодно. А хорошо бы в Мирщине 370 дубов посадить, вместо спиленных. Думаю, все выйдут на посадку деревьев. Я поинтересовалась, кто будет заниматься озеленением, какие варианты уже имеются, но ответа что-то не вижу пока. Предлагайте свои варианты. Для того ведь и тема эта создана.
 
SpinogrИzk@Дата: Суббота, 19.04.2008, 19:08 | Сообщение # 63
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
та я думаю в мерщине посадить в этот же вечер пьяными рожами эти дубы будут растоптаны(((

 
ДулепшаДата: Суббота, 19.04.2008, 19:41 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
На каждой теме мы возвращаемся к тому, что все сломают, затопчут, вырвут. Если сами посадят, то не растопчут. А если сажать деревья будет дядя Петя и тетя Мотя, а остальные в сторонке стоять и наблюдать, то растопчут однозначно.
 
DeathrainДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:29 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
согласен. и потом, попытка - не пытка. посадить можно. а там будет видно уже. люди, надо на лучшее надеяться, а то так лучше ручки сложить и только мечтать...
 
ДулепшаДата: Воскресенье, 20.04.2008, 09:28 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Хотелось бы обратиться к создателю данной темы – как планируется проведение озеленения в нашем городе? Где будут клумбы, газоны, скверы, парки, аллеи? А то предолжим мы большую клумбу перед памятником Ленина на центральной площади города сделать, а окажется, что это чья-то частная собственность. Где у нас в городе можно это самое озеленение проводить? Какие деревья приживутся у нас и будут расти? Предложим буковую аллею посадить по Коммунистической улице или кипарисы по Вокзальной, лиственницы по Горького, а они у нас не растут. И останутся нам одни березы. И еще вопрос, можно ли в "Мирщине" молодые дубки посадить, чтобы как-то парк возродить или "Мирщину" уже кто-тот присмотрел и поэтому она в таком запустении находится сейчас? Предложили мы несколько вариантов по озеленению, а ответов нет,перешли к тому, что подростки все сломают и затопчут. Не сломают, и не затопчут, не все же варвары. Сделаем красиво – не затопчут и не сломают, уничтожить красоту рука не поднимется. А как попало сделаем, это если березки в лесу накопаем и вдоль дорог посадим и метелки на клумбы вместо цветов, вот тогда сломают и затопчут. В знак протеста. Очень плохо, что мы не знаем, какие вопросы рассматриваются на сессиях городской рады, какие решения принимаются. Ведь что-то решают наши депутаты, какие-то проблемы рассматривают, но никто, кроме них самих этого не знает. А почему жителей города не проинформировать. Прошла сессия городской рады, проинформируйте народ, какие вопросы рассматривались, какие решения приняты и в какой срок будут выполнены. Коротко и ясно. Тогда и у нас меньше вопросов было бы. И еще. На озеленение города ежегодно должны выделяться средства. Хотелось бы знать, какая сумма выделена на озеленение города в этом году и что планируется сделать, саженцы каких деревьев закупить, где их посадить и цветы тоже.
 
DeathrainДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:58 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
и тишина... наверно, все так на наших предложениях и закончится. в итоге дальше клумб под домами дело не двинется... жалко...
 
KalipsoДата: Понедельник, 21.04.2008, 12:31 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Deathrain,
Quote (Deathrain)
и тишина.

Вот Вам интересные ссылки, есть время изучите
http://www.treedoctor.ru/forum....eme=362
http://domik.hut2.ru/place/posadka1.php

Quote (Deathrain)
в итоге дальше клумб под домами дело не двинется

кстати, клумбы есть не возле всех домов smile

Добавлено (21.04.2008, 12:31)
---------------------------------------------
вот еще информация:

Quote
ЯК ПРАВИЛЬНО САДЖАТИ ДЕРЕВА?

Перед початком посадок рекомендується:

- дізнатись про вільні від посадок земельні ділянки в районних відділах земельних ресурсів та органах місцевого самоврядування;

- провести обстеження обраних ділянок та отримати письмове погодження органів місцевого самоврядування та землекористувачів на проведення посадок;

- запросити консультантами людей, які мають досвід у проведенні посадок (лісничі, садівники, працівники комунальних служб тощо);

- для заготівлі посадкового матеріалу лісових порід слід отримати дозвіл в держлісгоспах (лісництвах), лісокомунальних підприємствах, органах місцевого самоврядування та, при обвязковій присутності лісника провести викопування посадкового матеріалу з лісового підросту;

- організувати спільну з іншими організаціями акцію зі створення зелених насаджень та широко висвітлити її в ЗМІ.

Уважаемый админ, а расскажите мне чайнику, куда можно выложить полностью статью, тем более статья очень полезная по данному вопросу и главное там в основном конкретика.


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


Сообщение отредактировал Kalipso - Понедельник, 21.04.2008, 12:06
 
DeathrainДата: Понедельник, 21.04.2008, 16:07 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kalipso)
кстати, клумбы есть не возле всех домов

очень, очень плохо. за ссылки спасибо. очень познавательно. только одну не открывает. и спасибо за информацию.
 
KalipsoДата: Понедельник, 21.04.2008, 16:36 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Deathrain, какую не открывает, первую? наверное из-за точек в ссылке, а так:
www.treedoctor.ru/forum/Treedoctor/read.php?id_forum=1&id_theme=362


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


Сообщение отредактировал Kalipso - Понедельник, 21.04.2008, 16:37
 
BloodMaryДата: Суббота, 03.05.2008, 20:13 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kalipso)
Quote (Deathrain)
в итоге дальше клумб под домами дело не двинется

кстати, клумбы есть не возле всех домов


А куча народу, у кого дома частные сами себе клумбы сажают под домом.
Согласна с Deathrain, и Дулепша, попы, пардон, от диванов бы поотрывали и пошли бы дружненько, ВСЕ ВМЕСТЕ, чтобы топтать потом не повадно было, и посадили бы там и сям.
А за озеленение Мирщины взяться пора всерьез, совсем скоро пеньки одни останутся. Деревья-то там уже наверно по пальцам можно посчитать. wink


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
DeathrainДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:14 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
вот был на днях в Буде. и поразило то что деревья у нас в районе пока еще остались.
 
ДулепшаДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:43 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Озеленение нашего города – больной вопрос и никому до этого, похоже, нет дела. Никаких новых идей. Попытались мы кое-что предложить, так нам тут же инструкцию по посадке деревьев подсунули и начали убеждать в том, что это бесполезная идея, подростки все затопчут и сломают – несознательные у нас все, пьяные и некультурные. А я по-другому считаю, живут у нас в городе и хорошие замечательные люди, не у всех принцип – моя хата с краю. Хозяина просто нормального нет, это да. Смотрю сегодня, Шостинцы, что тротуары у нас в городе сейчас по Коммунистической делают, асфальт возле памятника Ленина поковыряли, бардюрчик положили. Неужели возле Ленина решили маленькую клумбу сделать? Может, наши предложения прочли? Я говорила о большой клумбе, но если маленькая будет, тоже неплохо. Как говорил незабвенный Остап Бендер: лед тронулся...
 
ВасилискаДата: Четверг, 08.05.2008, 20:37 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
а в Мищине по моему тоже деревья посадили, судя по статейке.
Quote (Дулепша)
Может, наши предложения прочли?

Думаю. да.
Вряд ли народное мнение остается в стороне. Ну не сухари же они в самом деле!
Тоже переживают за город. Просто может не всё в их силах сразу сделать?
ПРедставте. столько разрухи, застоя и в умах и головах, надо ведь начинать не только просто с благоустройства. а ведь и с нас в вами! Вот поставте себя на место администрации, думаете легко сознание народа перевернуть, когда вокруг практически везде равнодушие всех ко всему?
Вот и попробуйте с этим побороться!
 
SpinogrИzk@Дата: Четверг, 08.05.2008, 23:07 | Сообщение # 75
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
вот!!!и я о том же))))они ж тож не железные)

 
Форум » Середина-Буда » Наш город » Зелёный город (Обустройство зон отдыха, озеленение города)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |