Главная » 2012 » Август » 11 » Завершился самый сложный ралли-рейд в Украине – Баха 1000!
Завершился самый сложный ралли-рейд в Украине – Баха 1000!
22:38

До финиша добралась только половина участников.

Маленький город Середина-Буда уже второй раз принял самый масштабный ралли-рейд Украины. Трасса в этом году стала не только длиннее, но и сложнее. За два дня предстояло пройти 1125 км бездорожья, лесных и степных дорог. Многие участники жаловались, что было мало прямых и быстрых участков, где можно было бы развивать хорошую скорость, а больше - лесных узких тропиков с глубокими ямами.

Но заранее было заявлено, что «Баха 1000» будет самой сложной в Украине, и ехать в таком рейде надо осторожно и правильно рассчитав силы. И только пробуя себя в сложной гонке, можно реально оценивать свои силы для выступлений на международной арене, чего нельзя сделать, принимая участие в легких ралли.

Почти половина экипажей не добралась до финиша – настолько беспощадной была трасса к технике. Богдан Новицкий, который уверенно лидировал до самого финиша, получил повреждения незадолго до конца гонки, а потому первое место заняли прошлогодние победители "Баха 1000" Николай Кузнецов и Дмитрий Цыро. Подиум в "абсолюте" выглядит таким образом:

1. Кузнецов Николай/Циро Дмитрий

2. Лисяк Михаил/Солодовник Иван

3. Демерджи Арсен/Ульяшов Михаил

Среди квадроциклистов первым стал Сергей Логвиненко. Отметим, что опытный чемпион Михаил Ерш на Kawasaki сошел с дистанции. Вторым стал Вячеслав Косов, а третьим финишировал Бобок Геннадий.

В категории «мото» борьба шла с трассой и техникой, причем нешуточная. Падения были на каждом кругу, причем довольно серьезные. Преодоления бродов для мотоциклов действительно стали серьёзной преградой. Итог: первым приехал Ерошок Иван, вторым – Бородин Сергей, замкнул тройку призеров Бабенко Александр.

Среди участников категории «рейд» призовые места распределились таким образом. Первое место – экипаж из Шостки Ивченко Александр/Комоса Роман. Вторым приехал экипаж Тименко Александр/Маласай Антон. А третьими стали хозяева трассы – Борлачев Игорь и Гладких Евгений.

Уже второй раз компания SIXT является соорганизатором гонки «Баха 1000». И есть все основания полагать, что в следующем году ралли-рейд обещает быть еще более насыщен событиями.

Просмотров: 1299 | Добавил: lis | Рейтинг: 5.0/1 |