Главная | Регистрация| Выход | Вход
Суббота, 20.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » «Партизан-Трофи – 2012». Итоги. ФОТОРЕПОРТАЖ
«Партизан-Трофи – 2012». Итоги. ФОТОРЕПОРТАЖ
01:08
«Партизан-Трофи – 2012». Итоги. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Шостке финишировал ралли-рейд «Партизан-Трофи-2012», заключительный IV этап всеукраинских соревнований проводимых под эгидой Федерации автоспорта Украины.

Участники соревновались в нескольких категориях: стандартные внедорожники категории ТР1 (серийные заводские автомобили с минимальными переделками, без изменений в конструкции кузова и подвески), модифицированные внедорожники категории ТР2 (автомобили, имеющие значительные изменения по отношению к заводской модели (по силовому агрегату, трансмиссии и подвеске, прототипы свободной конструкции, оригинальные автомобили), модифицированные внедорожники категории ТР3, ATV - квадроцклы, UTV — багги, модифицированные внедорожники категории Open 33, а также в любительской категории «Туризм» - в которой можно выступать на любых автомобилях полным приводом.

Трехдневная захватывающая гонка преподнесла участникам и зрителям множество сюрпризов. Не обошлось без поломок техники, ушибов и травм у гонщиков, а один из спортсменов даже сломал ногу.

Маршрут гонки проходил по пересеченной местности со множеством различных преград и в тоже время скорость гоночных машин порою достигала 200 км в час. А это требует от пилотов и штурманов предельной концентрации внимания и быстроты реакции.

Что и говорить - ралли-рейды имеют свои характерные особенности, выделяющие их из других дисциплин автоспорта. Это, несомненно, серьезные тесты на прочность - как для техники, так и для людей.

Как заявил один из организаторов ралли заместитель губернатора области Александр ЦУПРО, - некоторые машины после прохождения трассы были похожи на подбитые немецкие танки.

Проверка себя и техники в экстремальных условиях, страсть к покорению бездорожья, жажда скорости и выплеск огромного количества адреналина – вот что объединяет спортсменов участвующих в ралли-рейдах.

По единодушному мнению всех участников, на шосткинском этапе была сложнейшая трасса - как в пилотировании, так и в навигации. А уровень организации состязаний был под стать международным.

Бескомпромиссная, захватывающая борьба принесла такие результаты:

В категории TR2 – подтвердил свое прошлогоднее звание абсолютного чемпиона страны Виктор Янукович (штурман экипажа Сергей Осадчий).

В категории ATV - победу также праздновали киевляне Хорошевський Андрей и Балыкин Роман.

В UTV - Лясовський Владислав и Єрш Михаил (Киев).

В TR1 Косинов Вадим и Дмитрий Павленко из Запорожья.

В OPEN33 – одесситы Свирипа Леонид и Чорный Руслан.

В TR3 - Пупов Сергей и Какулия Євгений из Луганска.

В категории «Туризм», к сожалению, не совсем удачно выступил экипаж сумчан. Несколько роковых ошибок при прохождении контрольных точек в первый день соревнований не позволили команде Юрия ЧМЫРЯ и Владимира ПЕЛЕПЕЙКО одержать итоговую победу. Придя к финишу первыми, наши спортсмены так и не стали победителями, поскольку судейское жюри начислило экипажу несколько штрафных баллов.

Тем не менее Сумская область не остались без чемпионов. Победу в этой категории праздновали представители Середино-Буды - Алексей Мищенко и Александр Степаненко.

«Партизан-Трофи» ждет спортсменов в следующем году.



текст Александр Егоров, фото: Олег Корженко

Источник: http://sumyinfo.com/

Просмотров: 1958 | Добавил: lis | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Погода в Середине-Буде
Напиши админу и получи СКИДКУ 5%
Интернет - магазин "МиКС"Бизнес-каталог компаний , товары и услугиzakupka.com

Сайт города Середина-Буда
Неофициальный сайт города Глухова
 Новини Лебедина
Путивль городской портал
Липова Долина
 Сайт села Чернацкое
Неофициальный сайт Великой Писаревки
Сайт города Середина-Буда
Наша кнопка

Сайт города Середина-Буда

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |