Мини-чат
Главная » 2012 » Август » 6 » Баха – 1000! Финиш! Результаты!
Баха – 1000! Финиш! Результаты!
23:41

С 3 по 5 августа Сумская область уже второй раз принимала третий этап Кубка Украины по ралли-рейдам. Сейчас уже можно сказать, что самая сложная гонка в Украине – Баха 1000 – финишировала. Трасса в этом году получилась более длинной, чем в прошлом году: в общей сложности было пройдено 5 кругов по 225 км.
Многие участники отмечали, что трасса была более чем сложной, ведь очень мало было на трассе участков, где можно было прилично разогнаться. Большая часть спецучастка – приличные ямы и узкие извилистые лесные дорожки. Техника очень сильно подводила участников, уже на первом кругу были сходы и поломки у внедорожников, были падения у мотоциклистов. Претензии по поводу того, что трасса «слишком сложная» понять можно, ведь ехать надо более 1100 км, и после первого дня половина бивуака усердно ремонтировалась. Но с другой стороны, только пробуя себя в сложных этапах, получаешь бесценный опыт. И только так можно реально оценить себя и свои шансы выступить на международной арене.

По организации можно отметить то, что гонка прошла на очень высоком уровне, при поддержке местных органов власти и при хорошем составе участников. Уже второй раз «Баха 1000» проходит при поддержке компании Sixt и губернатора Сумщины Юрия Чмыря.

В зачете «спорт» подиум заняли следующие экипажи:
Внедорожники
Богдан Новицкий, который уверенно лидировал до самого финиша получил повреждения незадолго до финиша, а потому первое место занял прошлогодний победитель Николай Кузнецов. Подиум выглядит таким образом:
1. Кузнецов Николай\Циро Дмитрий
2. Лисяк Михаил\Солодовник Иван
3. Демерджи Арсен\Ульяшов Михаил

Среди квадроциклистов первым стал Логвиненко Сергей. Отметим, опытный чемпион Михаил Ерш на Kawasaki сошел с дистанции. Вторым стал Косов Вячеслав и третим финишировал Бобок Геннадий.

В категории «мото» борьба шла борьба с трассой и техникой, причем нешуточная. Падения были на каждом кругу, причем довольно серъезные. Преодоления бродов для мотоциклов действительно стали серьёзной преградой. Итог – первый приехал Ерошок Иван, второй – Бородин Сергей, замкнул тройку призеров – Бабенко Александр.

Среди участников категории «рейд» призовые места распределились таким образом. Первое место – экипаж из Шостки – Ивченко Александр\Комоса Роман. Вторыми приехал экипаж ТименкоАлександр\Маласай Антон. И третими стали ребята из принимающего города Середина Буда – Борлачев Игорь и Гладких Евгений.

Гонка удалась! Ждем всех в следующем году на «Бахе 1000»!

Просмотров: 1676 | Добавил: lis | Рейтинг: 0.0/0 |