Главная | Регистрация| Выход | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2009 » Март » 20 » Зрительские симпатии – «Клубничкам со сливками»
Зрительские симпатии – «Клубничкам со сливками»
10:07

Добрая традиция проводить накануне праздников, посвящённых Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта  конкурсы «А ну-ка, парни!» и «А ну-ка, девушки!»,  живёт  уже не один десяток лет. Несмотря на то, что зародилась она в конце 60-х годов  прошлого столетия первоначально как телевизионная передача, пришлась по душе молодёжи. Может, именно в этом и кроется секрет её долголетия. В настоящее время такие конкурсы проводятся, как правило, в школах и учебно-воспитательных комплексах.

Конкурс «А ну-ка, девушки!» между командами старшеклассниц Голубовского УВК подготовила и провела директор Голубовского Дома культуры М.П. Алиева совместно с музыкальным руководителем И.П. Бубиренко. В сельском Доме культуры, где и проходило 8-го марта мероприятие (соревнование между командами «Азалия» и «Клубнички со сливками»), было многолюдно. «Болели» за «своих» не только одноклассники и односельчане, но и гости – молодёжь из С-Буды, посёлка Знобь-Новгородское и окрестных сёл: Лесного, Ясной Поляны, Великой Берёзки, Старой Гуты, Стягайловки и Чернацкого. Майя Петровна и девушки, вошедшие в состав команд, к проведению конкурса готовились заблаговременно: по составленному М.П. Алиевой сценарию репетировали в сельском клубе по окончании занятий в УВК: пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах художественной самодеятельности и музыкальном ринге,  в постановке сценок, миниатюр и рекламных пауз, готовили костюмы, приветствия, подарки.

Более двух часов десять девушек – по пять в каждой команде – соревновались между собой. Юные хозяйки чистили картофель и угощали испечёнными собственноручно тортами членов жюри, в состав которого вошли пять человек: председатель – частный предприниматель Владимир Крапивин, заведующий Великоберезковским Домом культуры Е.В. Чертков, работник Голубовского лесничества С.В. Фатеев, представитель старшего поколения Н.И. Пономаренко и молодёжи – Виктор Есепчук. Кроме этого, девушки создавали различные образы, а зрители должны были определить, кто появился на сцене, демонстрировали красочные костюмы и наряды, участвовали в конкурсе красоты. Особенно зрителям понравились «Констанция Бонасье» – героиня романа А.Дюма «Три мушкетёра» – представительница команды «Клубнички со сливками» и «Золушка» – героиня одноимённой сказки, вышедшая на сцену со сказочным «принцем», который как истинный джентльмен, «влюбившийся» в юную «принцессу», преклонив перед ней колено, поцеловал руку.

Участницы команд «Азалия»  – Виктория Журба, Инна Журба, Юлия Горленко, Алла Мандрова, Надежда Махоня и «Клубнички со сливками» – Елена Кравцова, Оксана Кравцова, Анастасия Генюк, Оксана Кашпировская, Оксана Воробьёва под руководством и при непосредственном участии М.П. Алиевой подарили пришедшим на праздник замечательный вечер. К слову, зрители, «болея» за ту или иную команду, поддерживали их. Так, для «Азалии» пел под гитару Алексей Юрков, а для «Клубничек со сливками» исполняла цыганские песни и танец Светлана Кравцова.

Когда конкурс подошёл к завершению, капитаны команд Виктория Журба – от «Азалии» и Елена Кравцова – от «Клубничек со сливками» вышли в зал со шляпами в руках и, исполняя песни (как в телепередаче «Караоке на Майдане»), «собирали» зрительские симпатии. Зрители «оценили» «Клубничек со сливками» чуть выше, чем “Азалию”, – это выяснилось при подсчёте «голосов», выраженном в денежном эквиваленте. Спонсорами праздника выступили Владимир Крапивин и Зинаида Воробьёва.

Текст и фото Н. ФОРМОВОЙ. «Знамя труда»

Просмотров: 1331 | Добавил: lis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Погода в Середине-Буде
Напиши админу и получи СКИДКУ 5%
Интернет - магазин "МиКС"Бизнес-каталог компаний , товары и услугиzakupka.com

Сайт города Середина-Буда
Неофициальный сайт города Глухова
 Новини Лебедина
Путивль городской портал
Липова Долина
 Сайт села Чернацкое
Неофициальный сайт Великой Писаревки
Сайт города Середина-Буда
Наша кнопка

Сайт города Середина-Буда

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |