Главная | Регистрация| Выход | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2009 » Февраль » 9 » Вышивает ... лики Святых
Вышивает ... лики Святых
07:45

Для  жительницы               с. Красный Прогресс Галины Александровны Малыш вышивание стало главным увлечением жизни. Особенно женщине удаются иконы.

– Таких работ у меня пока не много, – рассказывает моя собеседница. – Над двумя картинами – Матери Божьей  и Спасителя – я работала по два месяца. Всего две недели потребовалось, чтобы вышить икону Серафима Саровского, но она меньше по  размерам. Мечтаю вышить икону Святого Пантелеймона.

Эти картины восхищают и впечатляют: сколько труда только ушло, чтобы нарисовать макет, а затем по нему вышить лики Святых! Чувствуется, что человек их делал с любовью и большой верой в Бога. В каждой иконе заложена частица души автора.

 Вышивание Г.А. Малыш   открыла для себя в начальных классах школы. Понравилось. Галина Александровна хотела вышивать так же, как и её сверстницы из с. Сорокино, которые отличались особым мастерством вышивки. С тех пор вышивание  для Галины Александровны стало постоянным увлечением. Об этом говорят десятки работ рукодельницы, которые можно увидеть в её доме.Роскошные узоры и цветы вышиты на скатертях, рушниках, салфетках, наволочках. Но особенно дороги женщине вышитые иконы. На вопрос о том, смогла ли бы она продать свои работы, Г.А. Малыш, не мешкая,  ответила “нет”.

Свое увлечение Галина Александровна прививает невестке Валентине и внучке Галине, которой исполнилось семь лет. Возможно, девочка станет такой же рукодельницей, как и  бабушка. Хотя для этого,  кроме умения,  нужно иметь еще и особый талант от Бога. У Г.А. Малыш есть такой талант –  создавать красоту на обычном полотне.

Текст и фото А. ФЕДОРОВА. «Знамя труда»

Просмотров: 1189 | Добавил: lis | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
2 Дулепша  
0
Да, талантливых мастериц-рукодельниц у нас не много, вышивание требует огромного терпения и внимания. Моя тетея тоже вышивала, но не иконы, а картины. Особенно мне нравилась вышитая мелким крестиком "Незнакомка".

1 НИКА  
0
Очень красиво.Такая работа требует терпения и большого умения.Я знакома с єтой женщиной.Она не только вішивает но и чудесно вяжет , готовит , у них большое хозяйство, семья дружная , трудолюбивая. Молодці.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Погода в Середине-Буде
Напиши админу и получи СКИДКУ 5%
Интернет - магазин "МиКС"Бизнес-каталог компаний , товары и услугиzakupka.com

Сайт города Середина-Буда
Неофициальный сайт города Глухова
 Новини Лебедина
Путивль городской портал
Липова Долина
 Сайт села Чернацкое
Неофициальный сайт Великой Писаревки
Сайт города Середина-Буда
Наша кнопка

Сайт города Середина-Буда

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |