Главная | Регистрация| Выход | Вход
Вторник, 30.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2009 » Январь » 22 » Завоевала семь призовых мест
Завоевала семь призовых мест
07:41

В предыдущем номере «Знамени труда» мы уже называли имена учащихся школ и УВК района, которые завоевали призовые места во II этапе Всеукраинских ученических олимпиад. Наибольшее количество призовых мест – семь – «взяла» Наталья Ворошилова, учащаяся 9-А класса С-Будской общеобразовательной школы № 2. Согласитесь, нельзя не восхищаться старанием, упорством и знаниями старшеклассницы.

Пообщавшись с Натальей, мы узнали, что её «звёздный час» начался... в 3-ем классе, когда она впервые приняла участие в конкурсе им. П.Яцика и стала победительницей. С тех пор Н. Ворошилова занимала в этом конкурсе только призовые места.

В 6-ом классе Наталья приняла участие в первой в своей жизни олимпиаде по математике. Призового места не заняла, но не расстроилась. «Главное – не победа, а участие», – таков девиз Натальи. Её старание и труд, а также поддержка и помощь педагогов дали замечательные плоды: в 7-ом классе Н. Ворошилова заняла третье место по украинскому языку и литературе во II этапе Всеукраинских ученических олимпиад и третье место – в III этапе (в области) по математике. Дальше – больше. В 8-ом классе Наталья завоевала призовые места по украинскому языку и литературе, истории и химии. В области «взяла» четвёртое место по математике и пятое – по украинскому языку и литературе. И вот теперь – первые места по математике, истории, зарубежной литературе; второе – по украинскому языку и литературе; третьи – по физике, химии, трудовому обучению. Приняла участие ещё и в олимпиаде по английскому языку, но результат не очень удачный. Н. Ворошилова поедет защищать честь школы и района в III этапе Всеукраинских ученических олимпиад, которые пройдут в феврале т. г. в области. Желаем Наталье только удачи!

Отлично справляясь с каждодневными заданиями в школе и заданиями на олимпиадах, старшеклассница находит время посещать вязальный кружок в Доме детей и юношества (два года назад Наталья приняла участие в конкурсе «Чарівні барви Сумщини», где заняла второе место; мама Натальи Ольга Алексеевна с удовольствием носит шаль, связанную руками её дочери – именно эту работу в числе прочих участница вязального кружка представляла на конкурсе), танцевальный и рисовальный кружки в школе. Наталья принимает активное участие в школьных мероприятиях. Дома любит посидеть за компьютером.

«Когда же ты всё успеваешь?» – не скрываем мы своего удивления. «Стараюсь», – застенчиво отвечает наша юная собеседница.

Конечно же, огромная заслуга в том, что Наталья растёт умной и целеустремлённой, – педагогов и Наташиных близких. Она всегда находит с их стороны понимание и поддержку.

Текст и фото В. ГРИЦОВОЙ.

Просмотров: 1821 | Добавил: lis | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 9
9 8797  
0
ХОТИТЕ СТАТЬ МАТЕМАТИКОМ?

Математическое отделение Открытого лицея "Всероссийская заочная многопредметная школа" при МГУ им. М. В. Ломоносова объявляет прием учащихся на 2005-06 учебный год. Открытый лицей ВЗМШ Российской академии образования - государственное учреждение дополнительного образования, отметившее в 2004 году свое 40-летие. К нам может поступить каждый, кого интересуют математика, физика, химия, биология и другие дисциплины (см. "Наука и жизнь"№ 12, 2004 г.; № 2, 2005 г.).

Разработанная сорок лет назад методика заочного обучения школьников оказалась настолько эффективной, что бывшие выпускники ВЗМШ, проживающие как в России, так и в ближнем зарубежье, направляют к нам для обучения уже своих детей.

Обучение для особо упорных длится 5 лет. Можно поступить на любой курс. Если вы сейчас обучаетесь в 6-м классе, то поступаете на 1-й курс, учащиеся 7-го класса поступают на 2-й курс, 8-го - на 3-й курс, 9-го - на 4-й курс, 10-го - на 5-й курс. При
этом поступившим не на 1-й курс будет предложена часть заданий за предыдущие курсы. Для поступивших на 5-й курс обучение проводится по интенсивной специальной программе с упором на подготовку в вуз.

Решения задач пишут на русском языке в обычной ученической тетради в клетку и высылают простой бандеролью, не сворачивая в трубку. Желающие поступить сразу на несколько отделений каждую работу присылают в отдельной тетради. На обложке тетради указывают фамилию, имя, отчество (ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ), год рождения, базовое образование (сколько классов средней школы будет закончено) к сентябрю 2005 года, полный почтовый адрес (с индексом), откуда узнали о ВЗМШ (из журналов "Квант", "Наука и жизнь", от друзей, из наших афиш и т.п.). Не забудьте указать, на какое отделение хотите поступить (вступительные контрольные работы на все отделения можно найти в журнале "Квант" № 6, 2004 г.).
Вступительные работы обратно не высылаются.
Срок отправки работ - не позднее 20 апреля 2005 года.
Работы направляйте по адресу: 119234, Москва, В-234, МГУ, ВЗМШ, отделение математики, на прием.

Желаем успехов и надеемся увидеть вас в числе наших учеников!

Сайт математического отделения в Интернете -vzms.relline.ru

Электронный адрес: E-mail:vzms@vzms.relline.ru

Источник:
http://www.nkj.ru/archive/articles/946/


8 literator  
0
Sorry! My English is not perfect. There are many mistakes in the message #7.
The new redaction is:
“I had a big mistake but who is Pisces now that will be Aquarius after 1500 (?) or 5600 (?) years. The Ancient Egypt horoscope to us talks about.
About Ms.Washington? Natalie looks like Gloria Washington the manager of our office CTA, Inc only. I think it is right.
In my opinion she has to begin studying math in appropriate school. It is in Kiev or Moscow maybe, if it is not too late.”

7 literator  
0
Sorry! I had a big mistake, but who is Pisces now that will be Aquarius after 1500 (?) or 5600 (?) years. So to us talk Ancient Egypt horoscope.
About Ms.Washington? Natalie looks like G.Washington only. I think it is right.
I think Natalie has to studying math in appropriate school. It is in Kiev or Moscow maybe, if it is not too late.

6 Zubochistka  
0
vladimirl (iterator), I don't know the meaning of "Ancient Egypt horoscope" but her horoscope is Pisces... and what's about mr. G.Washington???

5 literator  
0
ЮНЫЙ МАТЕМАТИК

Блестящие математические способности у Володи Кановея проявились уже в шестом классе, а после окончания седьмого он поступил в заочную двухгодичную математическую школу при МГУ и успешно окончил её.
В прошлом году Владимир добился первенства на областной и республиканской олимпиадах юных математиков. В марте этого года он занял первое место среди учащихся девятых классов на седьмой республиканской олимпиаде юных математиков в Харькове.
-Самым серьезным и ответственным для меня,- рассказывает Володя,- было участие на всесоюзной олимпиаде школьников, состоявшейся в апреле этого года в Тбилиси.
Здесь Председатель Президиума Верховного Совета Грузинской ССР вручил В.Кановею Похвальную грамоту первой степени.
Преподаватель математики Шосткинской средней школы № 11 Галина Андреевна Демченко с высокой похвалой отзывается о способностях, трудолюбии и прилежании своего ученика.
Сейчас Владимир Кановей перешел в десятый класс. По окончании школы он мечтает учиться в МГУ.
На снимке: Владимир Кановей у классной доски.
Текст и фото Ю.Базана.

Источник: Шосткинская горрайонная газета «Советское Полесье» № 95 (5478) от 14 июня 1967 года


4 8797  
0
Какой-то набор английских слов. Никто ничего не понял.

3 777  
0
Кто бы мог подтвердить: угадал ли Владимир-литератор Наташин гороскоп?

2 literator  
0
A face and a height and clothes are as G.Washington. So, her Ancient Egypt horoscope is AQUARIUS.

1 literator  
0
A face and a height and clothes are as G.Vashington. So, her Ancient Egypt horoscope is AQUARIUS.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Погода в Середине-Буде
Напиши админу и получи СКИДКУ 5%
Интернет - магазин "МиКС"Бизнес-каталог компаний , товары и услугиzakupka.com

Сайт города Середина-Буда
Неофициальный сайт города Глухова
 Новини Лебедина
Путивль городской портал
Липова Долина
 Сайт села Чернацкое
Неофициальный сайт Великой Писаревки
Сайт города Середина-Буда
Наша кнопка

Сайт города Середина-Буда

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |