Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Март » 12 » Три серебряные медали у С-Будских спортсменов
Три серебряные медали у С-Будских спортсменов
15:20

Воспитанники С-Будской детско-юношеской спортивной школы неоднократно являлись призёрами международных областных и районных соревнований, в том числе и по лёгкой атлетике. И вот очередная приятная новость: с международных соревнований на призы Ю.Белонога, проходивших 1-2 марта т. г. в Сумах, наши юные спортсмены привезли три серебряные медали. Их обладателями стали Анна Подоляко (дистанция – 2 км), Анна Приходько (дистанция – 3 км) и Антон Кравцов (дистанция – 5 км) – все трое состязались в спортивной ходьбе. Это  великолепный результат, учитывая, что в соревнованиях приняли участие 54 команды (около 800 участников) из Украины, России и Молдавии. “Трижды наши, С-Будские, спортсмены поднимались на пьедестал почёта, и это не может не вызвать гордость у всех нас, жителей района», – подчеркнул на встрече с призёрами соревнований и их тренерами М.И. Ковалёвой и Т.В. Бычковой председатель райгосадминистрации В.Н. Николаев. Владимир Николаевич поблагодарил тренеров за личный вклад в развитие спорта в районе (несмотря на то, что средства из районного бюджета выделяются  небольшие, ДЮСШ растит хороших спортсменов), а ребят поздравил с удачным выступлением и пожелал взять ещё не одну «высоту».

Стоит отметить, что ранее обе Ани и Антон неоднократно становились призёрами областных и районных соревнований. А Антон, к тому же, завоёвывал «серебро» и на Всеукраинских соревнованиях по лёгкой атлетике на приз В. Голубничего. В детско-юношескую спортивную школу А. Кравцов пришёл заниматься семь лет назад, учась во втором классе общеобразовательной школы (он учащийся С-Будской ООШ № 2). Увлёкся бегом – в настоящее время у него третий спортивный разряд на дистанции 800 метров. Антона тренирует Т.В. Бычкова.

Анну Подоляко и Анну Приходько тренирует М.И. Ковалёва. Аня Подоляко занимается в ДЮСШ два года, из них последние полгода – спортивной ходьбой – и вместе с тренером уже добилась таких результатов. Чуть больше – три года – посещает спортшколу Аня Приходько. Обе девочки учатся в С-Будской ООШ № 1.

«Завоеванное «серебро» – это отличный стимул для дальнейшей работы и для нас, тренеров, и для самих ребят», – говорит Мария Ивановна Ковалёва. – Будем стремиться к тому, чтобы завоевать «золото».

Кроме вышеперечисленных ребят, в прошедших в Сумах соревнованиях приняли участие и другие воспитанники С-Будской ДЮСШ. Это Артём Пятница, Денис Долженков, Ольга Бренько, Алёна Корнакова. Они тоже молодцы – выполнили второй и третий спортивные разряды. Как и подобает в таких случаях, хочется пожелать ребятам завоевать как можно больше наград в спортивных состязаниях.

 

 

Текст и фото В. ГРИЦОВОЙ.

Просмотров: 1978 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Василиска  
0
Спорт-это победа!!!!!
Победа - это мы и наш город!!!
Пусть все знают, какие у нас в С-Буде растут ребята!!!

2 admin  
0
О я там тоже когда то занимался... даж грамоты были за первые места respect

1 rodovid  
0
Молодцы!!! Так держать!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Погода в Середине-Буде
Напиши админу и получи СКИДКУ 5%
Интернет - магазин "МиКС"Бизнес-каталог компаний , товары и услугиzakupka.com

Сайт города Середина-Буда
Неофициальный сайт города Глухова
 Новини Лебедина
Путивль городской портал
Липова Долина
 Сайт села Чернацкое
Неофициальный сайт Великой Писаревки
Сайт города Середина-Буда
Наша кнопка

Сайт города Середина-Буда

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |