Пятница, 19.04.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Василиска  
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » Матюки! (Ваше отношение к мату и сквернословию?)
Матюки!
Я считаю, что мат - это:
1.Нормальное явление, признак раскрепощения и продвинутости.[ 2 ][9.09%]
2.Неизбежное зло, ничего не поделаешь.[ 0 ][0.00%]
3.Это плохо, но изредка можно.[ 11 ][50.00%]
4.Это моральное уродство и деградация личности.[ 7 ][31.82%]
5.Другое мнение.[ 2 ][9.09%]
Всего ответов: 22
dachnikДата: Суббота, 10.05.2008, 22:58 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Сквернословие постепенно заполняет нашу жизнь во всех её сферах... Матерятся старики и дети, мужчины и женщины, дома и на улице, не стесняясь никого и ничего. Ругань элементарно можно услышать даже во время Пасхального богослужения среди пришедших освятить куличи... Что это - "свобода слова", новывй способ коммуникации или элементарная потеря совести? Ваше мнение...?
 
SpinogrИzk@Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:39 | Сообщение # 2
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
это......это болезнь...от которой трудно избавится...матерится в церки это канеш ваще!!!!!я понимаю вырывается иногда но не через каждое же слово!!

 
yo-lkkoДата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а щаще слышно через каждое слово... жаль, что сказать... искоренить невозможно, так давайте только в самых крайних случаях. ок?))

Кто с чем к нам зачем – тот от того и того.
А. Невский
 
GofmanДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yo-lkko)
давайте только в самых крайних случаях

Лично я не против. И даже за то, чтоб вообще его не употреблять, потому как грех это. И непотребство. Но большинство, наверно, думает иначе. Пример - зайдите в раздел "на волне". Жуть! А ведь там есть и модератор, и админ туда заходит... И никого не волнует, что это читают дети. И пишут дети. А как насчёт совести?


Пиня Гоффман
 
DeathrainДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:08 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
мат это не есть хорошо. особенно когда матом ругаются девушки и парни при девушках. да, употребить можно, когда тебе кирпич на ногу падает или еще что-нибудь тип этого. надеюсь, вы поняли к чему я. но не на каждом же шагу и для связки слов матом ругаться!
 
3479Дата: Понедельник, 12.05.2008, 05:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Her - господин, видный человек,- по немецки, - или chu - по китайски, - или her - ее,- по английски.
 
DeathrainДата: Понедельник, 12.05.2008, 09:00 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
ну и что из этого?
 
ДулепшаДата: Вторник, 13.05.2008, 21:11 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы говорим о сквернословии, а не об иностранных языках, это если кто-то чего-то не понял. Ругаться матом нехорошо, это лично мое мнение, а разговаривать, употребляя данные слова для связки речи – признак невоспитанности, бескультурия, безграмотности и неуважения к самому себе.
 
yo-lkkoДата: Вторник, 13.05.2008, 23:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дулепша, полностью согласна. по-моему это низко, раз уж на то пошло. Неужели не хватает НОРМАЛЬНЫХ слов?! А как же великий и могучий?:(

Кто с чем к нам зачем – тот от того и того.
А. Невский
 
GofmanДата: Вторник, 13.05.2008, 23:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SpinogrИzk@)
это болезнь...от которой трудно избавится...

Не, я не согласный! Это элементарно, Ватсон, и никаких материальных или физических усилий для этого не нада. Нада тока помнить, что ты человек разумный, а не животное, и в большей степени использовать мозги, а не дремучие инстинкты. bash


Пиня Гоффман
 
BloodMaryДата: Среда, 14.05.2008, 14:03 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dachnik)
Что это - "свобода слова", новывй способ коммуникации или элементарная потеря совести?

Не считаю это ни вторым, ни первым, скорее потеря себя как личности.
Ругаться - не есть хорошо, а ругаться матом вообще некультурно.
Ну кому приятно общаться, если твой вобеседник только и гнет маты,
И еще, может не совсем касается темы, но хотела бы сюда отнести и стиль письма. Одно дело, когда человек делает ошибки неосознанно или потому что он не очень силен в грамматике, а другое, когда это уже переходит у него в манеру общения. Типа Исч0 ни пазванил, нинаю и пр. И в чтении сообщений, написанных подобным образом, тоже приятного мало.
Давайте обращать внимание на нашу культуру. wink


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
ДулепшаДата: Среда, 14.05.2008, 23:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
BloodMary,
Quote (BloodMary)
Одно дело, когда человек делает ошибки неосознанно или потому что он не очень силен в грамматике, а другое, когда это уже переходит у него в манеру общения.

Согласна полностью, так писать – полный идиотизм. Давайте свпомним о великом и могучем РУССКОМ языке.
 
ВасилискаДата: Четверг, 29.05.2008, 18:31 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ох, сейчас напишу много. Только прочитайте обязательно -очень интересно!

Попалась тут статейка интересная по поводу мата, вот решила поделиться.
Сразу скажу, что буду практически цитировать.

" В начале было СЛОВО, и Слово было у Бога..." Но Слово может не только творить, оно может ещё и разрушать. Именно это и сделал змей-дьявол. С помощью слов он прельстил Адама и Еву и уничтожил для них рай.
****
В течение нескольких лет ученый Иван Белявский с единомышленниками вели наблюдение за двумя группами людей. Первая была, в которой все матерились, вторая-принципиально не использовала крепких словечек.
**********
Наблюдения показали, что у матерщинников очень быстро появлялись возрастные изменения на клеточном уровне, возникали заболевания, кторые не лечились и переростали в хронические.
Во второй группе, наоборот, общее состояние организма было на 5, 10 лет моложе их официального возраста.
**********
В настоящее время мат всё больше входит в обиходный лексикон россиян.(и других народов кстати тоже)
Скажу от себя, моя подруга из Прибалтики говорила, что уних там народ ругается только русским матом!!!
**********
Ещё какие-то двести-триста лет назад проблемы матерщины на Руси не существовало!
Во времена царя Алексея Михайловича (1629-1676 гг)услышать на улице мат было просто невозможно.
Это обьясняется политикой, проводимой государством.
По Соборному положению за употребление непотребных слов налогалось наказание вплоть до смертной казни.

Потом пришли иные времена. Петр Первый- Великий перекройщик России, ввел пьянство в обычай русского народа.
Грубая брань зазвучала сначала в кабаках, а потом выплеснулась и на улицы городов.
В Х1Х веке сквернословие постепенно из ругани превратилось в основу языка фабричных рабочих и мастеровых.
=После революции мат вошел в лексикон политических деятелей.
=Перед перестройкой его подхватила интеллигенция,И особенно гуманитарная.
****************
Иногда говорят, что мат пришел к нам вместе с монголо-татарским нашествием.
Но это не так.
=Матерное обозначение женщины легкого поведения встречается уже в берестяных новгородских записках.
Только оно имело совершенно другой смысл.
!!!!= Оказывается, это имя демона, с которым общались древние колдуны.
В его (демона) обязанности входило наказывать провинившихся женщин, что сейчас в медицине называется "бешенство матки".
Именно с этим связан механизм влияния сквернословия на человека.
Мат "пробуждает" в его подсознании доставшиеся ему вместе с генной памятью "психовирусы"
**********
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не осознавая, совершают сокровенный ритуал, призывая "зло" изо дня в день, из года в год, на свою голову и на голову своих близких.
И количество, что называется переходит в качество.
=Вначале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, а после возникают проблемы со здоровьем и, наконец ломается сама жизнь. Ибо призывающий дьявола неизменно получает в итоге полный набор последствий общения с ним, включающий разрушенное здоровье и поломанную судьбу.
surprised

Не знаю, насколько всё верно, но прочитав статью, я решила для себя, что даже случайно вырывающиеся словечки надо будет контролировать. Как то не хочется призывать демона "на свою" голову.

_________________________________________________________________________________________
источник: газета НЛО
автор Михаил Бурлешин.

 
SpinogrИzk@Дата: Четверг, 29.05.2008, 21:53 | Сообщение # 14
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
ооооооочень интересно...спасибо))))))

 
dachnikДата: Четверг, 29.05.2008, 23:28 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Василиска, Отличный, интересмный материал! И, похоже, что всё соответствует действительности. Почти у всех знакомых мне любителей употреблять мат "по поводу" и "без повода" имеются какие-либо проблемы: то со здоровьем, то в семье не ладится, работа не получается... Видимо, действительно, мат в первую очередь бьёт по тому, кто его употребляет и его близким... Ведь человека унижает не то, что в него входит, а то, что из него выходит... Хороший повод крепко задуматься.
 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » Матюки! (Ваше отношение к мату и сквернословию?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |