Суббота, 20.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Василиска  
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » МАЛЫШОК (Родился малыш! Что делать?)
МАЛЫШОК
ВасилискаДата: Суббота, 22.03.2008, 19:53 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень даже с вами согласна.
Кстати при такой разнице и ребёнок второй будет крепче здоровьем.
 
ВасилискаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:55 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
************Первая помощь малышу при температуре ==38,5 и выше 39 градусов.*********

На 0,5 стакана воды 0,5 стакана уксуса 9% , т.е.(1:1) можно и меньше, главное одинаковое кол-во того и другого.
Размешать. намочить платочек отжать и прикладывать к лобику, височкам, и растирать тело.
==Обернуть пелёнкой смоченной в водке или уксусе, обернуть.Сверху в теплое одеяло и 5-10 мин подержать до появления пота. потом обтереть и дать полежать голеньким немножко.Температура сбивается гр.на 2-3. Это до врача пока он подьедет.
==Вместо таблеток лучше свечи от температуры.(цефикон, эфералган)

===========Если температура до 38 градусов,===
До прихода врача-растирать водкой, спиртом, 3 раза. Делать так, сначала смочить себе руку, а потом растереть ребенку грудь, ножки, спинку до высыхания. Примерно мин.10. Из одежды только трусы, майка, пеленочка.(если дома тепло)
==========Выше 38 =========-
обтереть также, через 20 мин.померять температуру.если спала, то ничего не делать , а если нет, то 1/4 часть анальгина
======Травяные настои======
Зверобой, мята, ромашка.
Маленьким лучше только рамашку.
Давать по 6-7 раз в день по чайной ложке.А детишкам постарше, можно и вместо чая.

 
ВасилискаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:56 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Предлагайте свои варианты. biggrin
 
KalipsoДата: Вторник, 25.03.2008, 10:12 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василиска,
Quote (Василиска)
Предлагайте свои варианты

До 38,2 ВООБЩЕ температуру не сбивать, ибо температура- это не что иное, как борьба организма с ВИРУСОМ (не путать с бактериями), только температурой можно изгнать вирус... Есть великолепный харьковский врач-инфекционист Комаровский, у него в сети есть сайт, там все очень подробно описано. Если интересно могу натаскать цитат.
При температуре 38,5 и выше, я давала этакую "тройчатку" эфералган(свеча)+нош-па (по инструкции для возраста, нош-па даётся ребенку, если при температуре, у дитя холодные ножки и ручки)+ полдозы панадола (сироп). Также знаю, что аспирин и анальгин категорически нельзя детям (ну в крайне редких случаях), это подтверждено ВОЗ.

А сколько лет Вашему ребенку?


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
ВасилискаДата: Вторник, 25.03.2008, 10:37 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Моему сыну уже конечно не 2 года, и проходила я всё на практике.Но конечно, каждый пользовался своей методой, и конечно есть уже свой опыт.Поэтому и интересно узнать кто как делал, чем пользовался, может и для себя я тоже что-то полезное найду.
Вот кто подскажет, отчего ребёнок скрипит во сне зубами. Глистов нет.Отчего ещё это может быть? На здоровье и психическое развитие не жалуемся.
 
KalipsoДата: Вторник, 25.03.2008, 12:01 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василиска,
Quote (Василиска)
Отчего ещё это может быть?

я слышала, что ребенок может так снимать напряжение, а может быть это физиология такая...


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
adminДата: Вторник, 25.03.2008, 13:31 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Скорее физиология. Мой тоже скрипит и я скрипел (а может и скриплю) smile

Интересуюсь...
 
KalipsoДата: Вторник, 25.03.2008, 19:05 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
admin,
Quote (admin)
а может и скриплю

мой ребенок тоже иногда скрипит, если ночью не сплю, то иногда такие концерты слушаю- ребенок зубами скрипит, муж храпит, соответственно у меня бессоница smile


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
ВасилискаДата: Вторник, 25.03.2008, 19:54 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, не позавидуешь! А чтоб не слышать этот концерт советую постараться уснуть раньше, чем они успеют заснуть!

я вот слышала, что это бывает ещё если ребенок эмоциональный слишком. Но обычно, когда что-то такое бывает, дети во сне разговаривают. Моя дочка ( у меня двое) вот ещё стихами говорила.Мы с мужем сидим тихо телевизор смотрим, вдруг слышим: "Нажимаю на педаль, брым,брым, и машина мчится вдаль, брым, брым!" Я подошла, смотрю спит. Так прикольно!

 
ВасилискаДата: Пятница, 04.04.2008, 09:28 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
happy

Интересно, кто как обьясняет ребёнку откуда он появился? И чем пользовался папа, когда его искал?
biggrin

 
adminДата: Пятница, 04.04.2008, 09:38 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Так как в современном мире рассказы с капустой и аистами уже не проходят, то думаю проще объяснить ребёнку, как он появляется на свет(конечно без всех подробностей). Моему 6 лет, и он точно знает что его родила мама, вот только пока у него вопрос как он туда попал :)) Ну я думаю со времением узнает

Интересуюсь...
 
KalipsoДата: Пятница, 04.04.2008, 21:23 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Моему ребенку 4, она тоже знает, что дети рождаются, знает, что 9 месяцев ребенок живет в животе у мамы. Вопрос, как он туда попал пока у нас не поднимался, зато очень интересовалась, как ребенок из живота появляется на свет wink , как могли объснили.

*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
adminДата: Суббота, 05.04.2008, 13:59 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Kalipso)
как могли объснили.
А как могли?


Интересуюсь...
 
KalipsoДата: Суббота, 05.04.2008, 14:41 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
admin, словами, админ, словами wink . Какими уже не помню, это было 0,5 года назад smile

*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
ВасилискаДата: Суббота, 05.04.2008, 20:53 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
А у меня ребенок подсмотрел случайно как всё было у кошки, пришлось быстро думать и говорить.
 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » МАЛЫШОК (Родился малыш! Что делать?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |