Пятница, 29.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Василиска  
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » Краеведам привет! Ищу разрушенные храмы! Нужна помощь.
Краеведам привет! Ищу разрушенные храмы! Нужна помощь.
hatinkaДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Я давно и серьезно интересуюсь разрушенным культурным и духовным достоянием страны. Путешествую по Украине в поисках заброшенных и забытых церквей, костелов, синагог, монастырей итп.
Сейчас собираю материалы по Сумской и Черниговской областях.
По этому региону информации очень мало, а о Ваших окресностях - вообще ничего!
Очень хочется побывать в около Зноб-Новгородского, Середины-Буды, тем более, что природа тут очень красивая. Но хотелось бы и посетить что-то из архитектуры.
Возможно, где-то у Вас есть старые руины церкви, мельницы, усадьбы, монастыря-напишите о этом мне, пожалуйста!
Возможно, есть фото или даже история про какую-то усадьбу или церковь.
Буду очень благодарна за подобную информацию, а особенно, за фото.
Ограничиваюсь фотофиксацией и опросом местных жителей.
Клады не ищу, копом не увлекаюсь)))
Контакты в профиле, информация обо мне правдивая-не шифруюсь.
Всегда рада единомышленникам.
Всем огромное спасибо! Удачи!
 
777Дата: Вторник, 17.11.2009, 03:24 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
" Клады не ищу, копом не увлекаюсь))) ", - и что это такое - КОП, которым кто-то увлекается ?
 
hatinkaДата: Вторник, 17.11.2009, 12:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Коп-от слова копать.
Часто, туриста интересующегося какими-то развалинами, вместо того, что-бы поехать в Качановку, Почаев или Хотын, особенно на Левобережной Украине, принимают за копателя, черного археолога или кого-то в этом роде.
Именно поэтому, я регистрируюсь с указанием контактов, ссылки веб-альбома, под реальным именем итп.
Хотя, Вы, правы-те, кто в курсе, что такое "коп", сразу поймут, что я не из "ихних", а те кто не знают-невольно напрягаются и начинают подозревать...
 
777Дата: Среда, 18.11.2009, 04:43 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Маюфес - це діло, а Копач - це морока",- говорить Карпенко-Карий вустами свого героя в комедії "Сто тисяч".
А Копач на питання які скарби він викопав відповідає: "Ну чому нічого. Викопав велику залізну сковороду, мабуть на ній запорожці ковбаси піджарювали. Відіслав її в Київ і вчені визначили що ця сковорода - нове слово в науці." (вибачаюсь за неточність цитування).
Ну, і які "заброшенные и забытые церкви, костелы, синагоги, монастыри итп" вы уже разыскали?
 
hatinkaДата: Среда, 18.11.2009, 15:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы похоже уходим от темы не в ту сторону... biggrin
Мне не интересно ничего, что касается "копа" и прошу эту тему не поднимать. В сети есть достаточно ресурсов на эту тему)))
Если Вы не хотите мне помочь, или Вы не знаете, где есть такие объекты, или Вы просто любите писать в форумах во всех ветках сразу, то прошу хотя-бы воздержаться от флуда.
Я не "разыскиваю", а ищу-это всё-таки разные вещи)))
Кроме того, привычная для Вас развалина в селе у бабушки, для меня может стать открытием.
Если Вам интересно, то часть поездок выкладываю в веб-альбоме, ссылка в профиле.
А по поводу сел и городов в нашей стране, которые хочу объездить-их более тысячи и все чаще и чаще нахожу фото и информацию про новые усадьбы, храмы.
Вот, подсказали, например, про с.Богдановку, около Шостки. Там, говорят, есть руины подорванной в советское время церкви. Я была в районе Шостки-Н-Северского весной и очень жаль, что на тот момент о церкви этой не знала...
Хочу собрать максимум информации, а там и покатаемся.
Тем более, можно и сплавчик на Десне себе организовать выше Н-Северского.
Ну, где-то так biggrin


Сообщение отредактировал hatinka - Среда, 18.11.2009, 15:44
 
777Дата: Четверг, 19.11.2009, 03:17 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая hatinka ... (Варфоломеевна ? ) !
С юмором у Вас явно слабовато. Что поделаешь, таков предмет Вашего увлечения - развалины!
На развалинах поселяются духи тоски, скорби, уныния, печали. Впрочем, видимо, это снова не по теме.
По теме: посетите Молчанский монастырь в Путивле. Частично он уже восстановлен, но живописнейшие развалины с видом на Сейм ещё сохранились. Это место невольно напомнит о Киеве: кручи, река, деревья, степная даль... .
Представляют также интерес и развалины бывшей гетьманской тюрьмы в центре Глухова, возле Дома Связи. Полуразрушенные стены толщиной в полтора метра, узкие бойницы и т.д. Наибольший интерес к ним проявляют знающие о них торговцы и покупатели местного улично-выносного рынка.
 
hatinkaДата: Четверг, 19.11.2009, 14:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Извините, если чем обидела. Поверьте-не хотела)))
У нас просто разные "чувства юмора")))
Спасибо, особенно, за наводку на руины тюрьмы в Глухове. Вот в интернете даже фото разыскались. И адрес-Спартака, 4. Верно?
В Молчанском монастыре я уже была, но ещё в детстве. Поэтому, думаю, стоит обновить впечатления.
Удачного дня!
 
777Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:21 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Good luck! Желаю удачи! Бажаю успіху!
 
1987Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И НИКАКИХ РАЗВАЛИН !

— 22.11.2009 17:40 —
В центре Ташкента снесли православную церковь
Вчера в центре столицы Узбекистана снесли здание церкви, построенной в 1898 году. Об этом сообщает сайт Uznews.net .
Мероприятие охраняла большая группа милиционеров и сотрудников в штатском. Несколько часов бульдозер крушил чугунной гирей здание бывшего православного храма, а сотни рабочих в оранжевых жилетах разравнивали освободившуюся площадку и выкорчевывающих огромные столетние пни в сквере возле храма.
Теперь на месте храма по инициативе президента Каримова появится современное административное здание, которое «визуально продолжит расположенный на этой же улице газетный корпус». «Газета.Ru»

 
ВитекДата: Вторник, 29.06.2010, 15:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
до чего только не додумаются копатели. Ишь, шайтанка
 
hatinka9390Дата: Среда, 30.06.2010, 14:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный форум-при быстром ответе-на ново регистрирует biggrin
И сообщения свои же не удаляются surprised
Первый раз сталкиваюсь...


Сообщение отредактировал hatinka9390 - Среда, 30.06.2010, 14:21
 
hatinkaДата: Среда, 30.06.2010, 14:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Витек, здравствуйте!
Зайдите в мой веб-альбом, если, конечно, у Вас интернет безлимитный, а то там фотки! Много-много фоток)))
На днях пополниться фотками из Беларуси и Львовщины.
Я думаю Вам все станет ясно.
Будьте более конструктивным и не отталкивайте от своего края тех туристов, которые готовы жить и питаться(=тратить деньги) у Вас.
Удачи Вам! smile
 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » Краеведам привет! Ищу разрушенные храмы! Нужна помощь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |