Главная | Регистрация| Выход | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Апрель » 14 » Павел Качур не выполнял команду «фас» и не лизал ниже пояса
Павел Качур не выполнял команду «фас» и не лизал ниже пояса
13:31

Указ Президента от 7 апреля об увольнении главы облгосадминистрации Павла Качура с занимаемой должности грянул как гром среди ясного неба. Для всего политического истеблишмента и бизнес-кругов области интрига данного указа заключается не только в элементе его полной неожиданности, но и в отсутствии   четкой  формулировки причины увольнения.

 

 Сам Павел Качур действия Виктора Ющенко не комментирует и подчеркивает, что как человек, всецело преданный Президенту Украины, он принимает любое решение главы государства.

Неофициальная версия – его «съели» оппоненты из лагеря БЮТ, которые давно поднимали вопрос о необходимости замены Павла Качура своим губернатором, поскольку на последних выборах в Верховную Раду большинство избирателей области проголосовали за «бело-сердечных».  Также сразу после выборов в кулуарах обсуждалась тема якобы недовольства со стороны главы Секретариата Виктора Балоги результатами выборов на малой родине  Президента,  которые должен был обеспечить именно Павел Качур. Кстати, накануне своей отставки губернатор встречался с Виктором Балогой.

Экс-губернатор не скрывает, что у него уже есть пара предложений о будущей работе,  но он намерен взять двухнедельный тайм-аут для обдумывания и принятия решения.  По неофициальной информации Павел Качур может влиться в ряды Секретариата Президента или получить назначение в другую область – главой облгосадминистрации. «Работал как проклятый» так оценил работу Качура Роман Бессмертный. Предоставляя «последнее слово» Павлу Качуру, он  обмолвился: дескать, расскажите, как Вы будете работать министром. Но экс-губернатор не пожелал расшифровывать фразу представителя Секретариата и своего однопартийца и заявил, что он «никогда не был удобным и никогда не выполнял команду «фас» и не лизал ниже пояса». Павел Качур также сказал, что  ему больно, когда предают свои, и добавил, что вряд ли он будет работать в государственных структурах.

В чем не откажешь экс-губернатору области, так это в умении держать лицо. Зная, что в понедельник будет обнародован Указ Президента, Павел Качур  в выходные продолжал продуктивно работать и даже в рамках акции «Весенняя толока»  высаживал лес в Лебединском районе. На утреннем аппаратном совещании в облгосадминистрации пошутил, что в праздник Благовещения сотрудники ОГА услышат «благую весть». Правда, не уточнил, какую именно.

О « благой вести» упомянул в момент расставания с Павлом Качуром и глава облсовета Вячеслав Шапошник: «Вчера был большой праздник… Был указ Президента…» Правда, учитывая непростые отношения Шапошника и Качура,  фраза прозвучала двусмысленно. Какой именно большой праздник имел в виду Вячеслав Шапошник: Благовещенье или отставку Качура?

Павел Качур, прощаясь с областью, открыто признал свои ошибки. В частности, кадровые назначения в  Роменском районе, осуществленные по партийному признаку. Также он извинился перед «чернобыльцами» за ситуацию вокруг их профильного диспансера, спровоцированную облгосадминистрацией. Настоящим же виновником конфликта он считает начальника областного управления здравоохранения Дмитрия Близнюка, который,  по словам экс-губернатор, дал ему неверную информацию. 

« Я инфицирован Сумщиной»,  - признался Павел Качур. Бывший губернатор обещает и в дальнейшем  помогать области в решении ее проблем. Актив области прощался с Качуром длительными аплодисментами, которые красноречивее всех слов показали  отношение к нему как к управленцу. Сменившему его на посту губернатора Николаю Лаврику будет непросто удержать планку, поднятую Павлом Качуром. Напомним, что Николай Лаврик уже возглавлял область в 2005 году, потом был переведен губернатором Черниговской области, затем  назначен советником Президента Украины.

На протяжении всего губернаторства Павла Качура видели твердым, видели жестким, он был воодушевленным, разочарованным, веселым, но никогда грустным.В последний день пребывания на Сумщине его первый раз увидели грустным.

Источник: газета "Перекресток" http://perekrectok.com.ua

Просмотров: 1033 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 777  
0
Учредил личный заповедник для охоты на вепря. Обучил лошадей танцу-балету "Лебединое озеро". Не успел построить дворец-общежитие для своих жён как иудейско-палестинский царь Соломон и насыпать терриконы вокруг города для устранения своей и их ностальгии по родным местам, поскольгу погиб при взрыве газа(метан) в одной из подземных штолен.
Другой - лазил по лабиринту древних подземных ходов в поисках сокровищ графа Вишневецкого и хотя не будучи псом, выполняющим команду "фас" и лижущим свои, все-таки вынюхал их. Теперь сидит в подземном гроте зажав в зубах узелок с драгоценностями и не знает как выбраться оттуда по причине недостаточности нюхового обоняния.
Мне бы его проблемы.

3 777  
0
Древний город Ромны, давший миру академика Иоффе и комика Щепкина, непонятным образом оказывает влияние на судьбу своих градоначальников.
Один - добывал здесь уголь. Был большим любителем одуванчиков, поэтому распилил деревья улиц города на две части, превратив одну из них в данный вид цветка и использовав вторую для укладки в подземных штреках, тем самым существенно сократив расходы городской казны по озеленению города и угледобыче. Повыдергивал каштаны на стометровке, учредив тысячеметровку с комнатными растениями. Засыпав половину пруда в городском парке и разобрав сказочный замок с ажурным мостом построил из этих материалов на этом месте стадион для соревнований по многоборью с космическими пришельцами, вписав золотыми буквами свое имя для последующего пощербления в течение ближайших 100-200 лет.

2 777  
0
Два добермана-пинчера схватили Буратино под руки и потащили в полицейский участок.
- За что? - вопил Буратино.
- Там разберут,- успокаивали пинчеры.
В полицейском участке они доложили, что Буратино пойман спящим под мостом.
Начальник, бульдог, неторопливо вылез из-за письменного стала и лично обшарил его карманы. Не найдя ничего он со злостью прохрипел:
- Ты совершил три преступления, негодяй. Ты - безпаспортный, безработный и беспризорный. Кинуть его в пруд на съедение лягушкам.
Доберманы-пинчеры потащили его обратно и с моста бросили в пруд.
Утонуть он не мог потому что был деревянным.

1 Kalipso  
0
Вот млин, такого управленца "списали"... сволочи... Головой думать разучились... Сумщина много потеряет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Погода в Середине-Буде
Напиши админу и получи СКИДКУ 5%
Интернет - магазин "МиКС"Бизнес-каталог компаний , товары и услугиzakupka.com

Сайт города Середина-Буда
Неофициальный сайт города Глухова
 Новини Лебедина
Путивль городской портал
Липова Долина
 Сайт села Чернацкое
Неофициальный сайт Великой Писаревки
Сайт города Середина-Буда
Наша кнопка

Сайт города Середина-Буда

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |