Главная | Регистрация| Выход | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Апрель » 11 » “Горячие” парни
“Горячие” парни
07:15

В пожарной охране работают настоящие мужчины: мужественные, сильные, выносливые.   В любую минуту они готовы прийти на помощь ближнему.

Дружный коллектив Знобь-Новгородской профессиональной части  (ППЧ-17) насчитывает 14 человек. Здесь  работают молодые,  энергичные и целеустремленные ребята и более опытные пожарные, которым довелось побывать в самых “жарких” ситуациях. Для них профессия пожарного  стала смыслом жизни. Их задача - днём и ночью быть готовыми прийти на помощь людям, проживающим не только в п. Знобь-Новгородское и близлежащих селах, но  и  в населённых  пунктах  Стягайловской, Знобь-Трубчевской, Ураловской, Кривоносовской, Очкинской, Нововасильевской, Кренидовской сельских рад. Знобь-новгородским пожарным неоднократно приходилось являться на выручку жителям этих населённых пунктов и слышать слова благодарности от  людей за то, что огнеборцы отстояли  у огня постройку, спасли  домашний скот и самое ценное – человеческую жизнь. К примеру, в текущем году один человек уже спасён во время пожара в Знобь-Новгородском. Отличился караул ППЧ-17, который возглавляет А.Е. Несмашный. Существует и печальная статистика: в результате пожаров в текущем году уже  два человека погибли и один  скончался от полученных ожогов. Только с начала 2008 года знобь-новгородскими пожарными осуществлено 12 выездов, из них 10 связаны с тушением жилых домов. Материальный ущерб исчисляется в тысячах гривен, хотя, если бы не было пожарных, ущерб от огня мог  быть еще значительней.

– Пожарная часть в п. Знобь-Новгородское функционирует с 1956 года, – рассказывает начальник ППЧ-17 О.В. Несмашный. – Отапливались тогда при  помощи печки, в гараже  были всего одни ворота. В отличие от тех времён сегодня для работы пожарных  созданы все условия: имеются караульные помещения, комната отдыха, душевая, здесь всегда тепло и уютно. Дежурят в пожчасти четыре смены, в каждой по три человека: начальник караула, пожарный и водитель. Боевые расчеты всегда находятся в состоянии готовности.

Во многом благодаря функционированию пожарной части жители Знобь-Новгородской округи чувствуют себя защищенными. А ведь совсем недавно стоял вопрос об  её ликвидации из-за отсутствия средств. И только благодаря содействию районного руководства был сохранён штат, численность и боеготовность подразделения.

С 1 июня 2007 года ППЧ-17 отнесена к Министерству черезвычайных ситуаций Украины и перешла в прямое подчинение СГПЧ-21 г. С-Буда. Соответственно финансирование начало  осуществляться из государственного бюджета.

– В настоящее время заработная плата у нас выплачивается своевременно, всегда в наличии имеется бензин, предусмотрены средства на  техническое обеспечение пожарной техники, – подытоживает Олег Викторович. – То есть быть недовольными  причин нет, кроме одного – в помещениях давно не производился капитальный ремонт. На эти цели, к сожалению, средств нет. Поэтому, исходя из собственных возможностей,  проводим текущие ремонтные работы.

К слову, сразу после нашей беседы с начальником ППЧ-17 О.В. Несмашным на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре жилого дома в с. Кренидовка. Не теряя ни секунды, караул в составе начальника  Н.В. Горбачёва, пожарного Н.А. Кошарного и водителя А.Н. Титенко выехал на место. К счастью, как выяснилось позже, обошлось без человеческих жертв.

 

Просмотров: 1458 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 8797  
0
Красивая форма! А пожарники выглядят как немцы в годы В.о.в.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Погода в Середине-Буде
Напиши админу и получи СКИДКУ 5%
Интернет - магазин "МиКС"Бизнес-каталог компаний , товары и услугиzakupka.com

Сайт города Середина-Буда
Неофициальный сайт города Глухова
 Новини Лебедина
Путивль городской портал
Липова Долина
 Сайт села Чернацкое
Неофициальный сайт Великой Писаревки
Сайт города Середина-Буда
Наша кнопка

Сайт города Середина-Буда

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |