Суббота, 27.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Василиска  
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » Экологическая ПРАВДА (Всё об экологии)
Экологическая ПРАВДА
lisДата: Суббота, 19.04.2008, 09:47 | Сообщение # 1
Старый ЛиС
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
По просьбе организатора темы "Цементный завод" (Rosomaha) создана более широкая тема, а все вопросы предыдущей темы переехали сюда.
 
KalipsoДата: Суббота, 19.04.2008, 09:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Rosomaha, Хм, я даже не знаю, что сказать... Всетаки прежде чем сделать вывод надо владеть информацией, и чем больше ее, тем правильней выбор... Ну например, где планируют разместить этот завод (это вопрос к экологии), сколько планируется задействовать рабочей силы, а вопрос как это может стать альтернативой контрабанде? Так что пока не голосую...

*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


Сообщение отредактировал Kalipso - Понедельник, 07.04.2008, 17:51
 
KlonДата: Суббота, 19.04.2008, 09:48 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вроде поставят на меловых ,точно однако не знаю и не реже 2009...
 
SpinogrИzk@Дата: Суббота, 19.04.2008, 09:48 | Сообщение # 4
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
оу....так до этого времени еще дожить надо....

 
СкромнягаДата: Суббота, 19.04.2008, 09:48 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
цем. завод это палка о двух концах. на одном ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ состояние города, а на другом доходы в бюджет, рабочие места. но я где-то слышала, что пока просчет рентабельности не в пользу завода.........

самая умненькая и красивенькая
 
SergДата: Суббота, 19.04.2008, 09:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пр моему это утопия, что бы в Буде что-то открывалось.Конечно было бы хорошо если бы завод открылся, всё-таки новые рабочие места появились бы. А насчет экологии нечего переживать. В нашем городе её итак нет. Чего стоит радиоактивное хранилище на СЗМО, и никому до этого дела нет.
 
SpinogrИzk@Дата: Суббота, 19.04.2008, 09:48 | Сообщение # 7
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
не,ну я думаю что так разсуждать тож низя...нет и не надо...(((если б все так думали то мало че хорошего получилось бы....

 
RosomahaДата: Суббота, 19.04.2008, 09:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kalipso, обещаю в течении недели дать всю возможную информацию по будущему заводу.
К вопросу о котрабанде - кроме того, что планируется создание от 400 до 600 рабочих мест (с з/п от 1 500 грн. и выше), еще, лично мое мнение, что любой предприниматель сможет легальным способом построить на близости такого гиганта ( а завод планируется мощностью 1 000 000 тонн в год) свой бизнес.
Какой и как это не мне решать и возможно он будет приносить не такую прибыль как контрабанда, но зато будет ЛЕГАЛЬНЫМ, что не мало важно.

Добавлено (14.04.2008, 08:02)
---------------------------------------------

Quote (Скромняга)
но я где-то слышала, что пока просчет рентабельности не в пользу завода.........

Скромняга, очень хотелось бы знать, что конкретно имелось в виду:)?


Честный и откровенный
 
ДулепшаДата: Суббота, 19.04.2008, 09:49 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
СЧитаю, что строительство цементного завода в Красном прогрессе. это в первую очередь, угроза экологии. Есть у нас уже на станции Победа склад ядохимикатов, где хранится более 900 тонн различного вредного дерьма, давайте еще цементный завод построим. Интересно, а нет другого способа сделать наш город развивающимся?
 
KalipsoДата: Суббота, 19.04.2008, 09:49 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Rosomaha, о, интересно получить инфо по поводу завода, жду...
Дулепша,
Quote (Дулепша)
Есть у нас уже на станции Победа

а где эта станция находиться?


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
dachnikДата: Суббота, 19.04.2008, 09:49 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Завод, оно конечно, дело хорошее... Определённо, в этом есть свои плюсы. Но и минусов не меньше. Часть населения, конечно же, получит работу. Но наивно полагать, что ВСЕ бросят "контрабас" и пойдут работать - доходы не сопоставимы. Экология пострадает однозначно - "чистых" цементных заводов в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Мне довелось побывать на цементном заводе, правда лет 20 тому назад. То, что я увидел, помню и сейчас - вся растительность в радиусе примерно 5 км была просто УБИТА! Ни одного дерева, куста или травинки.
Положительные стороны отмечены правильно. Но есть один "прикол" - если фирму зарегестрируют не в Буде, а где-то в другом месте, то все платежи в городской бюджет уйтут по месту регистрации. А нам останется, в лучшем случае, цементная пыль... sweated
 
DeathrainДата: Суббота, 19.04.2008, 09:49 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
открыть новый завод - это хорошо, но экология, какой и так почти не осталось, упадет. но есть и плюсы в этом заводе - рабочие места, свой цемент. хотя... минусов очень много... даже не знаю что сказать по этому поводу.
 
СербДата: Суббота, 19.04.2008, 09:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый цементный завод-не утопия и не миф, а уже предопределенный факт. Геологическую разведку уже провели, земельные паи на месте расположения завода (между Порохонью и Красным Прогрессом) у кого выкупили, у кого взяли в аренду(информация из первых рук). Так что ВОЗРАДУЙСЯ С-Буда и ВСЯ ЕЯ ОКРЕСТНОСТИ. И денежки с того завода пойдут не к дяде в Усть-Мухосранск, а в бюджет родног С-Будского р-на. Проблема только в том, чтобы депутатам райрады не прозевать и не дать им уйти в карман очередным рукам, "які ніколи не крали". Мое мнение-пусть уж так, чем никак, все равно, чего греха таить, процентов 70-80 земель в районе не разрабатывается.
 
РыбакДата: Суббота, 19.04.2008, 09:49 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kalipso)
а где эта станция находиться?

Перед с.Жихово
 
SpinogrИzk@Дата: Суббота, 19.04.2008, 09:50 | Сообщение # 15
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
я думаю с появлением цементного завода,хоть о существовании Середино-Буды кто то знать будет в области))))

 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » Экологическая ПРАВДА (Всё об экологии)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |