Пятница, 29.03.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Середина-Буда » ИЩУ ТЕБЯ » Меркуловы из села Порохонь (Разыскиваю дальних родственников из Села Порохонь)
Меркуловы из села Порохонь
dimermanДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую славяне!
Мой дядя Меркулов Алекандр Иванович родился в 1929 г. в селе Порохонь. С его слов в деревне было очень много однофамильцев и родственников - Меркуловы. С тех пор много воды утекло, но надежда найти кого-то из Меркуловых теплица...
Отзовитесь кто чем может помочь, подсказать.
Заранее низкий поклон!
Дмитрий Меркулов
emporium@yandex.ru
+7-985-2112317


Сообщение отредактировал dimerman - Вторник, 27.04.2010, 09:43
 
MILKOДата: Суббота, 15.05.2010, 00:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброй ночи! Я из Порохони. Постараюсь вам помочь, только опишите подробнее, до какого года он проживал в деревне, т.к. Меркуловых действительно есть такие.
 
dimermanДата: Суббота, 15.05.2010, 11:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас Milko! Очень рад Вашему сообщению! Я писал в сельсую раду Рожковичей, но они не ответили. Вот мой конкретный запрос, отправленный им:
Уважаемые Господа добрый день!
К Вам с вопросом о помощи в поисках родственников в селе Порохонь обращается Дмитрий Алексееевич Меркулов из Москвы.
Мой дядя Меркулов Александр Иванович родился в 1929 г. в селе Порохонь. С его слов, в деревне было много родственников - Меркуловых.
Его отца (моего деда) звали Иван Петрович, мать Ефросинья в девичьи Бардачёва (или Бордачёва), а деда (моего прадеда) Пётром соответственно. Кто была моя прабабшука не известно, но дядя говорит что на деревне её звали колдуньей...
В начале 30-ых годов, спасаясь от голода, родители моего дяди вместе со всеми детьми (их было всего около 14-ти но многие погибли от голода или из-за несчастных случаев) переехали на заработки в Москву и с тех пор так и осталась здесь, а связи с родтвенниками в Порохоне были утеряны...
Мой дед Иван Петрович, в 20-ых годах женился на жительнице Порохони Ефросинье Бардачёвой. От них и родился мой отец Алексей, дядя Александр и их сёстры Катерина и Мария...
С тех пор много воды утекло, но надежда найти кого-то из Меркуловых теплица...
Я узнал, что на селе до сих пор проживают (или по крайней мере зарегестрированы) Меркулов Микола Архипович (род. 1936 год), Меркулова Любовь Михайловна (род. 1942 год) и Меркулова Мария Петровна (род. 1919 год), но так ли это, живы ли они ещё и в какой степени родства они с моей семьёй мне не известно...
Мне хотелось бы приехать летом в Порохонь с моей ныне здравствующей тётей Катериной Ивановной Меркуловой, ...если есть к кому..
Делаю я всё это по просьбе моего дяди Александра Ивановича, ему 81 год и после смерти сына а потом и супруги он совсем плох... Хотелось бы порадовать его какой-нибудь информацией из Порохони.. Он например помнит что их дом стоял крайним на шляху и слева по направлению к станции Зёрново. Совсем неподалёку от дома стояли 3 дуба, под которыми он мальчишкой прятался от гроз...
В речке Знобовка, имеющая со слов дяди дурной нрав, погибло 2-го его братьев, утонули в омуте...

Заранее низкий поклон!
Дмитрий Меркулов

Просьба писать на emporium@yandex.ru
Спасибо большое!

Сообщение отредактировал dimerman - Суббота, 15.05.2010, 11:37
 
MILKOДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Прошу прощения за долгое молчание... не было времени. Завтра всё уточню и отпишусь. На данный момент знаю одно, что в с.Порохонь проживает один дедушка по фамилии Меркулов и дом, кстати расположен именно там где Вы описали. Надеюсь, я смогу Вам помочь.
 
ЮлькаДата: Вторник, 06.07.2010, 18:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MILKO,
Здравтвуйте,может Вы и мне поможете?Моя бабушка родилась в селе Порохонь.Фамилия в девичестве Самощенко или Самощенкова.Ее отца звали Андрей Самощенко.О матери сведений нет к сожалению.Знаю,что в семье прадеда(Андрея)было пять детей,все девочки-Варвара(моя бабушка),Екатерина(ее близняшка),Анастасия,Лидия и Мелания.В живых осталась только Варвара,ей сейчас 88 лет.Если можно,узнайте,есть там кто нибудь под такой фамилией?Может найду родню?Спасибо.
 
MILKOДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер dimerman! Спешу сообщить хорошую новость! Меркуловы, которые проживают в с.Порохонь действительно ваши родственники, примерно в 3-4-м поколении. Они очень хотели бы связаться с вами, приглашают в гости. Сбросте мне пожалуйста в личку ваши координаты. Мой адрес ludmilo_4_ka82@mail.ru
 
ЮлькаДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MILKO,
Очень неудобно вас просить,но если вы из Порохони,не смогли бы вы узнать про семью Самощенко(Самощенковых).Очень рада за Меркуловых,хотелось бы тоже найти родню.Выше в этой теме написано подробнее о моих родственниках.
 
MILKOДата: Вторник, 16.11.2010, 19:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Юленька, постараемся что-нибудь разузнать. Я отписалась вам в личку. А вот Меркуловы что-то исчезли, интересно как они там...встретились ли?
 
Форум » Середина-Буда » ИЩУ ТЕБЯ » Меркуловы из села Порохонь (Разыскиваю дальних родственников из Села Порохонь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |