Пятница, 26.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Середина-Буда » Наш город » Зелёный город (Обустройство зон отдыха, озеленение города)
Зелёный город
ДулепшаДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:46 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Надо на клумбах нашего города цветы посадить, чтобы летом хоть что-то радовало глаз, а то деревьев нет, цветов нет, как будто ураган промчался и все уничтожил.
 
SpinogrИzk@Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:13 | Сообщение # 32
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
не,ну там ростет чето....где то)))а мя больше газончики прикалуют)))

 
DeathrainДата: Вторник, 15.04.2008, 00:56 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
а в Сумах новшество ввели - посадили цветы в горшки и повесили на столбы. очень интересно смотрится - зеленые цветущие столбы. biggrin
 
SpinogrИzk@Дата: Вторник, 15.04.2008, 17:39 | Сообщение # 34
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
гы))классно))но нам такое не грозит....и нас хоть бы клумбы выжили ,а горшки раньше чем их повесят стырят)))

 
DeathrainДата: Среда, 16.04.2008, 10:00 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
да здесь тоже таких хватает, поверь. а чего они "выжили" на этих столбах, не знаю. может, высоко висели... но провисели все лето...
 
[D]aniДата: Среда, 16.04.2008, 11:38 | Сообщение # 36
АРХИтектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
=> если бы каждый уважал хоть немного город в котором живёт - можно было бы и горшки с цветами вешать...а так, первая пьянка - и горшки полетят как мячики((

 
DeathrainДата: Среда, 16.04.2008, 23:23 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
согласен. а так очень многие действуют по принципу "не мое не жалко". а когда кто-нибудь портит что-либо ихнее, то обижаются.
 
ВасилискаДата: Четверг, 17.04.2008, 07:19 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Да уж, пока в сознании людей будет жить принцип, что всё вокруг колхозное, мы никогда не сможем ценить ничего! С детей надо начинать. Учить любить себя и свой город.И начинать надо с малышей. А если ребёнок видит, что папа кидает сигарету или фантик на землю, он ведь и сам это же будет делать, потому что родители делают, значит так правильно.

Да и когда что-то ломают, те же заборы, кусты, ведь вокруг стоит толпа и гогочет, а тот и рад повыпендриваться.

Сообщение отредактировал Василиска - Четверг, 17.04.2008, 07:21
 
ДулепшаДата: Пятница, 18.04.2008, 17:55 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, цветы в горшках на столбах – это здорово. А я в Одессе видела тоже интересный вариант – столбы обвиты вьющимися цветами, красота! Они растут снизу вверх, и просто лианы не цветущие, тоже красиво очень. А мне кажется, что негативное влияние имеет еще и политика наших городских руководителей, потому чт о принцип такой: народ у нас плохой, несознательный, зачем сажать на клумбах цветы, их дети затопчут, зачем сажать деревья, их пьяные подростки сломают. Не будем ничего сажать. А вы попробуйте, посадите, заинтересуйте тех же детей и подростков. И не затопчут, и не сломают. Неужели все отморозки? Есть ведь и хорошие. А сделают что-то своими руками – не затопчут и не сломают. Заинтересуйте личным примером – вышли дружно на клумбы и посадили красивые цветы, никто не откажется. Или все вместе дружно посадили в городе аллеи каштанов, лип, шаровых кленов, даже тех же берез, скамеечки установили. На клумбах розы, как когда-то, деревья вдоль тротуаров – красота!
 
СкромнягаДата: Пятница, 18.04.2008, 18:40 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Василиска)
А если ребёнок видит, что папа кидает сигарету или фантик на землю, он ведь и сам это же будет делать,
начинать нужно не с детей, а себя, со взрослых. Мы навязываем ребятенку свою модель поведения, подаем пример...........


самая умненькая и красивенькая
 
KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 22:20 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Дулепша,
Quote (Дулепша)
А вы попробуйте, посадите, заинтересуйте тех же детей и подростков

В принципе, я со всем согласна, только не пойму вышеприведенную фразу. Объясните мне на пальцах (на примерах) как можно заинтересовать подростка? Ладно ребенка, там еще авторитет родителей силен, а подросток? Неужели Вы всегда мыслили правильно и положительно? Я помню себя подростком- это ж ураган, клубок сомнений и противоречий- сейчас это хорошо, через пять минут уже плохо... правда не понимаю, объясните, будь ласка. wink


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
DeathrainДата: Пятница, 18.04.2008, 22:38 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
да че, можно заинтересовать. и как показывает практика, подросткам меньше интересно рвать с клумб цветы. пример: под окном клумба, так ниодного цветка нету, все дети обскубли. только появилось что, так на утро нету, а цветы вырваны с корнем и валяются на асфальте. замучился прогонять детей этих. хоть капканы волчьи стави, минируй и колючей проволокой обматывай.
 
KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 22:41 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Deathrain, неее, мне нужен пример, как можно заинтересовать подростков и детей НЕ обрывать клумбы, расскажите, а?

*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


Сообщение отредактировал Kalipso - Пятница, 18.04.2008, 22:42
 
BloodMaryДата: Пятница, 18.04.2008, 22:49 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kalipso)
Deathrain, неее, мне нужен пример, как можно заинтересовать подростков и детей НЕ обрывать клумбы, расскажите, а?

Детей научить своим примером. У ребенка в подсознании откладываются действия родителей, как единственно правильные. Потом, влияет окружение. как говорится, с кем поведешься.... А подростку тоже моожно что-то объяснить. Ну да, возраст такой, у всех было. Но и на них действуют примеры и мнения других. Не всем же 13-летним поголовно интересно все крушить и ломать? Или мы только разрушать научили своих детей изначально?


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
DeathrainДата: Пятница, 18.04.2008, 23:06 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
согласен. научить можно и детей и подростков. не все же подростки придурки. если нормально объяснить и у него есть уважение к родителям, то, думаю, все получится. а это уже дело воспитания.
 
Форум » Середина-Буда » Наш город » Зелёный город (Обустройство зон отдыха, озеленение города)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |