Главная | Регистрация| Выход | Вход
Четверг, 25.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2011 » Август » 10 » Самый сложный ралли-рейд в Украине стартовал
Самый сложный ралли-рейд в Украине стартовал
14:56
В шесть часов вечера в пятницу, 5 августа т.г., на городской площади г. Середина-Буда состоялось торжественное открытие ІІ этапа ралли-рейда Кубка Украины "Баха 1000”. В городском парке, у здания районного Дома культуры и на прилегающих улицах собралось огромное количество зрителей, в числе которых и взрослые, и дети.

Под восторженные аплодисменты публики участники соревнований въезжали под установленную на площади арку и выстраивали свою спортивную технику на центральной улице города – Коммунистической. Местные жители имели возможность сфотографироваться с участниками соревнований, а также на фоне спортивных автомобилей, квадроциклов и мотоциклов.

В городском парке были установлены торговые палатки и курени Ямпольского, Шосткинского, Путивльского и Кролевецкого районов. Перед началом торжественной церемонии открытия второго этапа ралли-рейда "Баха 1000” здесь побывали губернатор Сумщины Ю.П. Чмырь, заместитель председателя облгосадминистрации А.Н. Цупро, председатель областного совета Г.В. Михайленко, организаторы соревнований С.И. Осадчий, С.Н. Молочный, В.Н. Макаренко. Их хлебом-солью встречали в куренях руководители этих районов и коллективы художественной самодеятельности. Затем на городской площади состоялось торжественное открытие спортивных состязаний.

Организаторы соревнований предоставили слово губернатору области Юрию Чмырю.

Провести соревнования такого уровня и принять в них участие – огромная честь, ведь в Середина-Буду приехали спортсмены из разных стран и городов Украины. Сегодня мы становимся свидетелями того, что автоспорт на Сумщине, который поддерживают не только автолюбители, но и профессионалы, поднимается на более высокий уровень. Я желаю всем командам успешно дойти до финала с наилучшими результатами. Я тоже буду участвовать в гонках от команды "Сумчане”. Команды, вперёд, на старт! Встретимся на финише! – сказал в приветствии Юрий Павлович.

Председатель Середино-Будской районной администрации Г.А. Ген поблагодарил губернатора области за то, что он уделяет должное внимание северным районам Сумщины, ведь проведение спортивных соревнований такого уровня способствует развитию туризма и спорта. Участникам ралли-рейда, которые два дня будут участвовать в автогонках и преодолевать сложную трассу, демонстрируя своё мастерство и выдержку, Григорий Антонович пожелал дойти до финиша без потерь.

Сергей Осадчий поблагодарил руководителей района и местных жителей за радушие и гостеприимство:

Несмотря на то, что Середина-Буда расположена на севере Сумщины, атмосфера здесь царит тёплая. Я нахожусь в этом городе уже полгода и считаю его частичкой своего дома.

Божьей помощи, крепости сил и духа участникам соревнований пожелал архимандрит Никон.

Для участия в ралли-рейде в Середина-Буду приехали спортсмены и любители из Киева, Сум, Шостки, Харькова, Одессы, Донецка, Днепропетровска, Керчи, Феодосии и других городов. В категории "Рейд” приняли участие в соревнованиях и наши земляки Сергей Дубинчин, Игорь Егупов на автомобиле "УАЗ”, а также Андрей Быценко на спортивном мотоцикле. Прибыл в наш город и Фредерик Шавиньи – француз, который выступает в команде "Dessoude”.Он неоднократно принимал участие в ралли-рейдах "Дакар” и "Шёлковый путь”. В ралли-рейде "Баха 1000”, который проводится на Серединобудщине, в роли штурмана у Фредерика выступила сестра Карин Шавиньи. Карин раньше не участвовала в автогонках. Это её первый ралли-рейд. Я поинтересовалась, каковы её первые впечатления. Карин плохо говорит по-русски, поэтому в разговоре в качестве переводчика принял участие Фредерик. Брат и сестра Шавиньи были просто поражены радушием руководителей района и местных жителей, красотой наших мест. Ралли-рейд "Баха 1000” проводился под патронатом губернатора области Юрия Чмыря. По мнению Фредерика Шавиньи, политики должны содействовать развитию спорта. А когда они сами принимают участие в соревнованиях, это является стимулом для молодёжи. Многие, увидев как губернатор области наравне с другими участниками ралли-рейда мчится по бездорожью на автомобиле, захотят в дальнейшем и сами поучаствовать в автогонках. Этот вид спорта – настоящее испытание характера: выдержки, силы воли, терпения и выносливости.

С мнением французов Фредерика и Карин Шавиньи согласились и спортсмены, которые прибыли на соревнования из Киева. Пилот Эль-Халаби Рафик родом из Ливана, участвует в ралли-рейдах уже 16 лет, бывал на соревнованиях не только в Украине и России, но и в Польше, Венгрии, Германии. По его словам, такого радушия со стороны местных жителей и такой заинтересованности он не встречал нигде. Штурман Михаэль Цево родом из Новой Зеландии. Он впервые принимает участие в автогонках. Эль-Халаби и Михаэль восторгались нашей природой и признались, что получили заряд положительной энергии от увиденных красот Серединобудщины, радушного гостеприимства и позитивного настроя зрителей.

По окончании официальной части мероприятия участники соревнований поочерёдно выезжали через установленную на центральной площади красивую арку. Здесь они останавливались, и организаторы представляли каждый экипаж, желали им успехов и побед. Чуть позже в зале районного Дома культуры для экипажей был проведен брифинг, после которого профессионалы и любители возвратились на аэродром, чтобы ранним утром следующего дня выехать на старт. Праздничное мероприятие продолжилось концертом, в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности из Кролевца, Путивля, Ямполя, Шостки и Середина-Буды. А завершилось великолепным фейерверком.

Н. ФОРМОВА. «Знамя труда».

Просмотров: 1756 | Добавил: lis | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Погода в Середине-Буде
Напиши админу и получи СКИДКУ 5%
Интернет - магазин "МиКС"Бизнес-каталог компаний , товары и услугиzakupka.com

Сайт города Середина-Буда
Неофициальный сайт города Глухова
 Новини Лебедина
Путивль городской портал
Липова Долина
 Сайт села Чернацкое
Неофициальный сайт Великой Писаревки
Сайт города Середина-Буда
Наша кнопка

Сайт города Середина-Буда

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |