Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2011 » Июль » 27 » Ралли-рейд стартует в С-Буде
Ралли-рейд стартует в С-Буде
15:16
  5 августа т.г. в г. Середина-Буда стартует ралли-рейд «Баха 1000». Главный девиз марафона: «Кто смог добраться до финиша – победитель!». Ралли-рейд пройдет под эгидой Автомобильной Федерации Украины, а также под патронатом губернатора Сумской области Юрия Чмыря.

  26 июля т.г., в С-Будской райгосадминистрации состоялось совещание, посвящённое проведению данных соревнований. Совещание, на котором присутствовали заместитель председателя облгосадминистрации – руководитель аппарата облгосадминистрации А.Н. Цупро, заместитель председателя облгосадминистрации С.М. Грицай, основной инициатор соревнований С.И. Осадчий, председатели Ямпольской, Шосткинской, Новгород-Северской райгосадминистраций, председатели сельских советов, руководители соответствующих служб, открыл председатель С-Будской райгосадминистрации Г.А. Ген.

- Впервые в истории в С-Будском районе будут проходить соревнования по авторалли. Проведение второго этапа ралли-рейда не только большая честь для нас, но и большая ответственность, а поэтому к проведению данного мероприятия мы должны подойти со всей ответственностью, - отметил в своём выступлении Григорий Антонович.

По мнению прибывших в наш район гостей, спортивные соревнования такого масштаба, а ожидается, что в гонках будут участвовать спортсмены из Украины, России, Белоруссии, Франции, Польши (всего – около 50 экипажей) поспособствуют не только развитию спорта в нашем регионе, но и туризма, ведь на соревнования прибудут около трёх тысяч зрителей.

- Когда я недавно впервые приехал на Серединобудщину, мне очень понравился этот живописный и красивый край, – сказал Сергей Осадчий. – Я считаю, что гости, в том числе и высокопоставленные, как наши соотечественники, так и те, которые приедут из других государств, увидят и оценят по достоинству эту красоту.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся, в основном, организационных мероприятий. Участников ожидает маршрут, сложнее которого ещё не было в Украине. Он пройдет по грунтовым и песчаным дорогам, лесам и полям, населённым пунктам. Его протяженность по территории С-Будского, Ямпольского, Шосткинского районов составит 210 километров. Спортсмены будут соревноваться на кадрациклах, мотоциклах, спортивных автомобилях.

Следует отметить, что проведение гонок совпало с открытием сезона охоты на водоплавающую дичь, поэтому было принято решение открыть сезон охоты не 6 августа, как планировалось, а 13 августа 2011 года.


«Знамя труда».

Просмотров: 1998 | Добавил: lis | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Погода в Середине-Буде
Напиши админу и получи СКИДКУ 5%
Интернет - магазин "МиКС"Бизнес-каталог компаний , товары и услугиzakupka.com

Сайт города Середина-Буда
Неофициальный сайт города Глухова
 Новини Лебедина
Путивль городской портал
Липова Долина
 Сайт села Чернацкое
Неофициальный сайт Великой Писаревки
Сайт города Середина-Буда
Наша кнопка

Сайт города Середина-Буда

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |