Главная | Регистрация| Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Март » 28 » Успешно защитила честь школы
Успешно защитила честь школы
16:57

В каждом учебном заведении есть учащиеся, которые защищают честь родной школы на  различного рода конкурсах либо олимпиадах и, как правило, побеждают. С седьмого класса участвует в районных олимпиадах по украинскому языку, зарубежной литературе и географии девятиклассница первой городской школы Екатерина Каралёва. Любимый школьный предмет девушки – география, а один из любимых педагогов – Т.С. Никитчик. «Татьяна Степановна – хороший учитель. Я многому у неё учусь. Начинаю готовиться к участию в олимпиаде по географии с октября, занимаюсь также в каникулярное время. Читаю много дополнительной литературы, а это –  книги по изучаемому предмету, журналы, газеты. Подбирает их для меня Татьяна Степановна. Цель олимпиады, я считаю, выявить сильнейших, – делится своими соображениями Екатерина.    А победа достаётся лишь тем, кто серьёзно  готовится к олимпиаде».

В минувшем году, обучаясь в восьмом классе, девушка участвовала в районной олимпиаде по географии и заняла второе место. Испробовать свои силы ей было предложено и в областном туре. Участие в нём было успешным: Екатерина также заняла второе место и была поощрена поездкой в «Артек». В этом учебном году  старшеклассница вышла победительницей районного и областного туров олимпиад по географии.

Выбрать время для общения девушке не просто: занятия географией занимают много времени. Недавно она побывала на тренировочных сборах   (перед Всеукраинским туром олимпиад), где преподаватели вузов вели начитку лекций по различным географическим темам, учили решению задач, связанных с разницей во времени  в часовых поясах, с высотой Солнца над горизонтом, с атмосферным давлением, температурным режимом и прочему. «В составе нашей группы из Сумской области было девять человек, – продолжает  Екатерина. – Это призёры первого и второго мест областных туров олимпиад. Общаться с такими ребятами   было интересно».

С 21 по 25 марта т. г. проходил Всеукраинский тур ученических олимпиад по географии четвёртого этапа. «В олимпиаде участвовали учащиеся 8-11 классов со всех областей Украины. Общее количество участников – 200. Из них девятиклассников, то есть моих «соперников», было 44 человека, – рассказывает Екатерина Каралёва. – Олимпиада проходила на базе лагеря «Звездный», что под Сумами, и состояла из двух туров – теоретического и практического. Со всеми заданиями я справилась. Наши работы проверяли кандидаты наук, преподаватели вузов, многие из которых – авторы учебных пособий, по которым я занимаюсь географией. На Всеукраинской олимпиаде три призовых места – второе и два третьих – заняли представители Сумской области. Я  заняла третье место, награждена дипломом третьей степени, подарками – настенной  политико-административной  картой  Украины, картой  географических открытий и атласом  Сумской области».

Вместе с другими участниками олимпиады Екатерина побывала на экскурсии в Сумах. Школьники посетили Сумские учебные заведения, соборы, а также Банковскую академию, где девушке  понравилось  особенно.

Как рассказала собеседница, Всеукраинский тур олимпиад в будущем году пройдёт в г. Запорожье. Екатерина расчитывает на успех.

 

Просмотров: 2041 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/8 |
Всего комментариев: 4
4 8797  
0
І докторська монографія відомого українського географа Ф.Д.Заставного "Проблемы размещения промышленности и формирования индустриальных комплексов в СССР" (Факторные исследования)", Львов :Изд-во Львовского ун-та, 1972, 157с, з присвятою: "Посвящается Б.Н.Семевскому", є в ієрогліфічному записі на сайті Google:

中国书网-稀缺图书代寻分站,主要提供稀缺、绝版图书代寻服务。如果您很难购买到 http://copies.sinoshu.com/copy4589502/

3 1987  
0
Книгами відомого географа Ф.Д.Заставного: "Совершенствование территориальной организации производительных сил: Теория, методы, практика", Л: Наука, 1986, 139с. , "Территориально-производственные комплексы", Киев: Наукова думка, 1979, 219с., зацікавились в Китаї. Про це свідчать сайти Google:

经济计划与管理 http://copies.sinoshu.com/copyclasstwo_364_F2/

世界各国经济概况、经济史、经济地理 http://copies.sinoshu.com/copyclasstwo_179_f1/

2 член-корреспондент  
0
Ну ты, коллега, загнул!
Во-первых, не учебник Ф.Д.Заставный "География Украины" для 8 класса, а учебник Ф.Д.Заставный "Физическая география Украины" для учащихся 8-х классов Крымской автономной республики.
А во-вторых, изучение французского научного юмора школьниками, студентами и аспирантами не предусматривается. Порекомендовал бы лучше книгу Жюля Верна "Дети капитана Гранта".

1 профессор  
0
А учебник "География Украины" Ф.Д.Заставного для 8 класса, издательства "Блиц" Катя Королева изучала? Как там насчет сверхсложнейшей географической проблемы по определению центра Европы. Для туристического бизнеса это очень важно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Погода в Середине-Буде
Напиши админу и получи СКИДКУ 5%
Интернет - магазин "МиКС"Бизнес-каталог компаний , товары и услугиzakupka.com

Сайт города Середина-Буда
Неофициальный сайт города Глухова
 Новини Лебедина
Путивль городской портал
Липова Долина
 Сайт села Чернацкое
Неофициальный сайт Великой Писаревки
Сайт города Середина-Буда
Наша кнопка

Сайт города Середина-Буда

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |