Вторник, 23.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Середина-Буда » ИЩУ ТЕБЯ » Ищу могилу дяди
Ищу могилу дяди
sdkДата: Суббота, 29.11.2008, 07:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой дядя - Николай Малофеев - погиб в Великую отечественую войну 5-го сентября 1943. На похоронке было написано, что похоронен в братской могиле в поселке Рудак Орловской области. Поиски такого поселка ни к чему не привели. И только недавно я узнал, что есть поселок Рудак в Сумской области возле Середина-Буды. Думаю, что область могли перепутать. Может быть кто-то знает: есть ли братская могила возле поселка Рудак, может быть было перезахоронение, известны ли списки погребенных, нет ли там Николая Малофеева. Может быть есть фотография этой братской могилы. Заранее благодарю всех кто откликнется на мою просьбу.
 
ДулепшаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
В поселке Рудак Середино-Будского района, насколько мне известно, как таковой братской могилы нет. На сельском кладбище есть три могилы, в которых похоронены советские воины, погибшие при освобождении поселка в сентябре 1943 года. Но, по-моему, все они безымянные. Если не ошибаюсь, похоронено там всего 4 советских воина и женщина, расстреляная немцами. Перезахоронения не было. Можно попытаться узнать что-либо у старожилов, возможно, кто-то из коренных жителей, ныне живущих в поселкуе Рудак, сможет что-либо сообщить, да и фотографии могил сделать можно.
 
Форум » Середина-Буда » ИЩУ ТЕБЯ » Ищу могилу дяди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |