Понедельник, 18.12.2017, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » Середина-Буда » Политика » Перейменувати вулиці названі на честь організ-рів Голодомору
Перейменувати вулиці названі на честь організ-рів Голодомору
dvokerДата: Вторник, 01.04.2008, 13:17 | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ольга
Quote
dvoker устраивает ликбез по истории- распространяет здесь документы , состряпанные в его ведомстве, рассчитывая загадить мозги молодёжи.
Страшно за детей и внуков, в каком государстве им придётся жить! И будет ли эта страна называться Украиной?

Ольга, я це роблю у вільний від роботи час (обідня перерва). А загажівать мазгі маладьожі хочете і далі такі як Ви. Я даю правдиву інформацію про УПА, а молодь сама зробить висновки. Якщо Ви впевнені в своїй правоті, то чого так нервуєтесь?

Добавлено (01.04.2008, 13:16)
---------------------------------------------
дачник
"...что сограждане, земляки, соседи, - те, с кем он рядом живёт, ходит по одним улицам, дышит одним воздухом - не кто иной, как "русскіє колоністи і їх нащадки, це ті яких КПСС сюди направляла саме для боротьбі з рухом опору(карателі НКВД, МГБ і тд)"! "
Західна Україна до війни була в складі Польщі, тому для західних українців СССР був окупантом. Треба всі речі називати своїми іменами.

"Причём, только потому, что они имеют своё мнение, отличное от потерпевшей провал идеологии УПА!"
Таке враження, що Ви живете ще в минулому столітті. Ми вже 16 років живемо в УКРАЇНІ, а значить УПА, яка боролась за право українців мати власну Державу Україну- перемогла. Отже, навпаки: повна перемога ідеології УПА і, відповідно, крах комуно-імперській ідеології СССР.

"Удивляться, в общем-то, нечему - фашиствующий национализм других принципов не знает. ...Во всей нашей прекрасной многонациональной стране живут порядочные, душевные и добрые люди. Они хотят просто работать, растить детей, учиться, радоваться жизни..."
У Вас стільки желчі, що коли ви говорите про добро- щось не віриться. Візьміть великий словник і подивиться значення слова "націоналізм". Синонім цього слова є слово "патриотизм". Націоналізм- це любов до своєї нації, спеціально для Вас пояснюю: це не проти когось, це "ЗА СВОЄ". Українські націоналісти і боролись за своє- за право українців на власну Державу і як показала історія- вони були праві і добились свого. А ось, СССР перешкоджав праву українців, білорусів, грузинів, літовців... мати власні Держави- а це і є фашизм. Пора б і Вам полюбити країну де Ви живете, інакше, складається враження, що Ви її ворог. Згідно ідеології СССР (яку Ви захищаєте)- Ви були би "антідєржавний елемент". :-)

"Зачем вы, господа националисты, ищете каких-то мнимых врагов народа, тащите со свалки истории завонявшиеся идеи в тщетной надежде их возродить, откапываете предателей, превращая их в героев?"
Ми це вже проходили. Ленін, Гітлер,комунізм- це свалка історії, нормальні люди їм пам"ятники не ставлять. Комуністична ідеологія зазнала повної поразки, вже доказани їхні злочини проти людства. Якщо ви їх захищаєте- ви топчетесь по пам"яті мільйонів померлих від Голодоморів українців-ваших земляків (до речі, Західна Україна тоді була в складі Польщі і тому там голоду не було, може само тому що там через це лишилось більше українців весь Захід такий патріотичний), голодоморів які організувала правляча тоді КПСС. Я, думаю, якщо Ваши батьки чи більш дальні родичі не були комуністами- вони Вам би розказали (якщо вижили) що таке голод, і тоді для Вас назви вулиць "Комуністична", "Советська", "Леніна"... були б неприйнятні.
Духовність-це важливо. Саме через руйнацію духовності(закриття церкви, зомбування сфальшованою історією) комуністи і змогли так довго оболванівать народ. А націонал- предателі відомі: це в першу чергу Вітренко-Сімоненко.

Добавлено (01.04.2008, 13:17)
---------------------------------------------
"Посмотрите на эти листовки, выпущенные УПА во время войны, комментарии к ним не нужны!"
Саме так. Посмотрітє на лістовкі випущєнниє УПА, а не НКВД, які Ви, очевидно, хочете показати і які НКВД це робило для дискредитації УПА.

"А насчёт того, что УПА типа всех сильнее - то "славный" путь например, дивизии СС "Галичина" говорит как раз об обратном (разгром под Бродами, сдача английским войскам, которые именно с Британких морей!). "
Давайте, перед тим як нам далі говорити, Ви хоча би прочитаєте мою гілку "Історія УПА" (щоб не писали таких опусів). Щоб вести дискусію, треба знати предмет.
Дивізія "Галичина" була зформована в 1944р(почала формуватись в 1943 коли вже було зрозуміло, що німці війну програють). Це був військовий підрозділ в складі Вермахту і коли німців вибили з України вони покинули Україну разом з німцями. Хто приймав участь у формуванні дивізії з українського боку думали, що Німеччина програє війну, але далі тоталітарний комуністичний СССР зіштовхнеться із Заходом, і в цьому протистоянні українцям треба мати власні збройні сили щоб вибороти незалежність- як це було за часів УНР, коли основу Армії УНР складали Січові Стрільці. Умовою формування "Галичини" була участь у війні на боці німців тільки проти СССР. Яку б мету організатори "Галичини" не переслідували, вони, однозначно колаборанти з німцями. Але вони виключно воювали на фронті, ніде в злочинах не приймали участі- тому після війни і були відпущені хто куди хотів. А от РОА Власова приймала участь в каральних акціях(зокрема придушення Варшавського повстання), воювала як проти СССР так і проти військ Західного Альянсу- тому "созники" СССР їх і передали Сталіну. Їхня гірка доля (кого не розстріляли) в концтаборах Сибіру всім відома. Очевидно, що керівництво РОА не було таке тверде і безкомпромісне з німцями як "Галичини"- тому і дозволило кидати себе німцям куди вони хотіли, тобто дозволило їм скомпроментувати себе.
А УПА створила ОУН С.Бандери 14 жовтня 1942р для боротьби з усіма окупантами України і виборення Незалежності України спираючись виключно на власні сили. Хочу, щоб Ви зрозуміли, що УПА не має абсолютно ніякого відношення до "Галичини" і інших збройних формувань. Коли тільки приймалось рішення про формування "Галичини", УПА вже всюди громила німців. Коли німці і "Галичина" залишили Україну- УПА лишилась в Україні боротись вже з іншими окупантами.
Тоді збройно вони і не мали шансів перемогти такого монстра як СССР, вони це розуміли і йшли добровольцями в УПА по суті на вірну смерть. Але вони знали, що їхня ідея про Незалежну Державу Україну- безсмертна. Врешті решт 1991р і перемогла їхня ідея. Воїни УПА- ГЕРОЇ УКРАЇНИ без винятку. Вони йшли на смерть за нашу свободу.

Слава Україні!


От Москвы до британских морей Українська Повстанська Армія всех сильней!
 
olgaДата: Вторник, 01.04.2008, 13:32 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
dvoker
= а молодь сама зробить висновки=
Приведу высказывание "молоди" с другого сайта ( не удержалась, всё-таки сегодня- день смеха, давно так не смеялась). Результат одебиливания молодёжи вашей пропагандой "на лице".
Автор: Алекс
У народа Украины нет выбора---давайте вспомним что нам принёс за всю историю братний Русский народ : 1=300 лет украина била под игом русского народа , мы Украинцы были попросту рабамы наших братьев русских =ето было крепостное правво=рабство. Нам принесли революцию на штыках русских солдат =во время захвата г Киева русскими было уничтожено половину Киевлян русскими солдатамы во имя России, а дальше онинас добивали и уничтожали, для полного счастя оны нам сделали Голодомор и уничтожили 70 процентов населения Украины. да сейчас времена изменились---братний Русский народ морозит наших детей в роддомах холодом---газ отключают зимой чтобы было побольше трупов Украинцев. Мы все понимаем почему не отключают газ летом==да только потому что летом не получится геноцыд Украинского народа а будет только разборка. Кусские только и ждуть момента чтобы напасть на Украину и снова выбить половину нашего населения. У нас нет выбора граждане Украины, мы вынуждены идти в НАТО чтобы получить общую защиту .

Я не нервую, я- не равнодушная к судьбе своей страны, которую вы толкаете в пропасть. Хватит молчать. Молчали, когда устроили шабаш на Майдане, когда закрывали русские школы, список можно продолжить.
Никогда не участвовала в форумах, Ваша наглая пропаганда заставила.
Кстати, мозги пишутся с буквой "о" (пров. слово мозг ), молодёжь - с двумя "о" ( правило -оло-, -оро-).
Неплохой, однако, у Вас обед- такие опусы сочинять!

 
[D]aniДата: Вторник, 01.04.2008, 13:53 | Сообщение # 33
АРХИтектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаемый dvoker, как вы не понимаете, что ваша агитация никому не интересна... cool и читать огромные писанины про прислужников Германии нет никакого желания!!!

 
DeathrainДата: Вторник, 01.04.2008, 15:57 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
та да, согласен с [D]ani. dvoker, Вы что, сканите книжку по истории и кидаете сюда? может не надо так стараться? всеравно улицы переименовываться не будут. кому, по-Вашему, нужны лишние проблемы? заново документы все переоформлять, снова с бумажками бегать по всем инстанциям. ну Вы же взрослый человек, подумайте сами логически. это же не одна маленькая улочка... по-моему, смысла нету в переименовывании.
 
[D]aniДата: Вторник, 01.04.2008, 16:00 | Сообщение # 35
АРХИтектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
...тем более что улиц с так сказать, "советскими названиями" ну скажем так - половина=)

..Коммунистическая, Советская, Кирова, Дзержинского...ой ой, как их много, и сколько это нужно стараний, чтобы переименовать их все=)))))))))))))))))))))))))))))))

...сидеть и прятатьса за экраном компьютера, высказывая такое конечно супер!!! Вы бы вышли на площадь, пару плакатов в руки...и орали бы в рупор про Ваших...глядишь, поддержал бы кто нибудь...тут у вас приверженцев точно нету...


 
BloodMaryДата: Вторник, 01.04.2008, 16:02 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Абсолютно согласна - улицы переименовывать не надо. Это не имеет никакого смысла, только бумажная волокита и сплошные затраты. cool
А Вам, уважаемый dvoker, хочу сказать следующие - перестаньте пачкать форум никому не нужной агитационной писаниной (сомневаюсь, что кто-либо, кроме модераторов вообще это читал - НЕ ИНТЕРЕСНО ЖЕ!!!) Вы во Львове, вот там и переименовывайте улицы, проспекты, реки, памятники сносите, да, кстати, можете и имя себе сменить, а в чужой монастырь со своим уставом ходить не гоже.

P.S.Приношу свои извинения, если задела чьи-то личные интересы.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)


Сообщение отредактировал BloodMary - Вторник, 01.04.2008, 16:02
 
SpinogrИzk@Дата: Вторник, 01.04.2008, 16:05 | Сообщение # 37
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
не.ну наезжать на него так не надо!!!!он же плакать бу....))))та не,ну реально наехали на чувака...!хотя чувак я думаю тож не прав....во многом тут согласна с Deathrain!уважуха)))

 
BloodMaryДата: Вторник, 01.04.2008, 16:06 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, [D]ani и Deathrain, , замучается скоро наш бедненький dvoker бегать по городу, занося в свой черный список названия улиц "советских" и сканя книжки по истории ! biggrin
clap clap clap


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
[D]aniДата: Вторник, 01.04.2008, 16:09 | Сообщение # 39
АРХИтектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

 
BloodMaryДата: Вторник, 01.04.2008, 16:11 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
SpinogrИzk@,
Quote (SpinogrИzk@)
он же плакать бу....))))
а мы ему носовичков красивых и платочков подарим!!! salute ))))))))))))))))


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
SpinogrИzk@Дата: Вторник, 01.04.2008, 16:14 | Сообщение # 41
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
какие вы добрые.......!!!!!он наверно там плачет от умиления!

 
BloodMaryДата: Вторник, 01.04.2008, 16:27 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
smile взяло за душу? happy

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
SpinogrИzk@Дата: Вторник, 01.04.2008, 16:31 | Сообщение # 43
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
та такое кого хочешь возьмет.....и не ток за душу))))))

 
BloodMaryДата: Вторник, 01.04.2008, 16:40 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Тоже прослезилась? cry
happy


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
adminДата: Вторник, 01.04.2008, 16:47 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот в Америке правильно сделали, назвали улицы цифрами, наверное предвидели такие конфликты

Интересуюсь...
 
Форум » Середина-Буда » Политика » Перейменувати вулиці названі на честь організ-рів Голодомору
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:


Copyright MyCorp © 2017 |