Четверг, 18.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Василиска  
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?????????????????? (Ваши совет, как избавиться от этой привычки?)
КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ??????????????????
СкромнягаДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Люди добрые, подскажите как можно бросить курить? Устала я уже от этой гадости, а воли не хватает.

самая умненькая и красивенькая
 
РыбакДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:35 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Присоединяюсь angry
 
SpinogrИzk@Дата: Понедельник, 12.05.2008, 14:34 | Сообщение # 3
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
а вот надо чтоб хватало.....

 
(=Солнце_АйSsss=)Дата: Понедельник, 12.05.2008, 17:20 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
сначала для этого нужно настроиться, потом продаются всякие там типо как пластыри и т. д. но самое главное этот настрой., я так считаю..

я не верю никому.))) я верю только в жизнь после смерти, в любовь после секоса, и крем после бритья.
всё в порядке мужики:)
xDDD
слово "секс" - это мат
 
DeathrainДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:47 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
пластыри и таблетки не помогут. многих знаю кето на нах надеялся и ничего. и многие сами бросали. по-моему тут только своя воля нужна. без нее никак. не поможет пластырь.
 
ДулепшаДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:57 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть такой хороший анекдот: подходит тощий немощный бомж к сытому, ухоженному и лоснящемуся новому русскому и обращаясь к нему говорит: "Помогите, я не ел три дня". А упитанный, ни в чем не нуждающийся "крутой" говорит ему:"В чем проблема, мужик? Нужно себя заставить". Так и с курением. Не поможет никто и ничто, нужно себя заставить, вот и все.
 
BloodRainДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:18 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати многое зависит от окружающих людей,компании.Если вокруг курят,то естественно по соблазну и ты будешь курить,а если некурящие люди,то и тебе не хочется,я так думаю.А ещё подумайте над тем,что табачный запах далеко не всем нравится,а тем более не прибавляет симпатии)))
И ещё,представьте на минутку своё сердце-из биологии мы знаем что у курящего человека оно в смолах...фееееее,мне бы неприятно было жить с таким сердцем....Но,думайте сами)))Удачи вам,искренне желаю бросить эту вредную привычку)))


 
dachnikДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:31 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Бросить курить можно только в том случае, если действительно "припечёт" и придётся решать: или - или... Таким поводом может быть какое-то важное событие, например предстоящая свадьба, рождение ребёнка и т.п. Хотя, многие так и не могут себя пересилить. Всё зависит от особенностей организма. Лично я курил чуть больше 20 лет, примерно пачку в день. Резко бросить курить очень тяжело, и, говорят, вредно для организма. Я бросал курить примерно три месяца, постепенно уменьшая количество выкуренных сигарет. Но нужно ставить конкретные сроки, типа каждую неделю выкуривать меньше на 4 сигареты. И ещё я бросил покупать сигареты, "стрелял", а много не настреляешь - стыдно... Тяжелее всего было отказаться от двух последних сигарет: одна утром и одна вечером... Тем не менее, я это сделал и не курю уже третий год. И ещё тяжело было не начать курить примерно с 10 по 20 день. Сейчас не тянет абсолютно. Мужества всем, кто решил бросить эту поистине дурную привычку!
 
DeathrainДата: Вторник, 13.05.2008, 02:05 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
BloodRain, не факт. многих знаю что в компании курящих не курят. и наоборот. а вобще чтоб не задумываться над таким вопросом как же бросить лучше не начинать. хотя никто от этого не застрахован, каждый может начать. так что большой силы воли всем кто хочет бросить!!!
 
[D]aniДата: Вторник, 13.05.2008, 10:14 | Сообщение # 10
АРХИтектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Deathrain)
многих знаю что в компании курящих не курят

ну вот яркий пример - я! biggrin В компании курят почти все, а я нет, и не тянет=) согласен, что лучше и не начинать, а если решил - брось и всё, не верю что нет силы воли))))


 
adminДата: Вторник, 13.05.2008, 12:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот книжка Аллен Кар "Лёгкий способ бросить курить"
Говорят что после прочтения книги уже перестаёшь курить biggrin
Прикрепления: karr_legkij_spo.zip (203.2 Kb)


Интересуюсь...
 
DeathrainДата: Вторник, 13.05.2008, 23:40 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
всеравно я как-то не верю в то что посмотрев фильм или прочитав книгу можно бросить курить или пить. сила воли должна быть. а если ее у человека нету... то что тогда можно сказать... это очень плохо...
 
СкромнягаДата: Среда, 14.05.2008, 10:05 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
добрые выыы....

самая умненькая и красивенькая
 
ВасилискаДата: Среда, 14.05.2008, 10:37 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Надо чем- то увлечся, чтоб не оставалось времени вспоминать про перерыв. Спортом например,
Ну и сила воли конечно!

почитай здесь. хотя может быть и не поможет, но хоть для информации

Бросать курить никогда не поздно!

обычно сразу же приходит в голову следующая мысль - что мол, поздно уже бороться со своими пороками и весь возможный вред организму и так уже нанесен.

А известно ли вам, что для того, чтобы положить начало развитию раковой опухоли, нужно чтобы всего лишь в одной клетке нашего организма произошло как минимум 7 мутаций? Всего лишь семь! И всего в одной клетке нашего тела. Количество клеток в нашем организме огромное. Так что вероятность того, что в одной клетке закрепится более 7 мутаций, достаточно высока. Даже с учетом того, что в нашем теле есть разнообразные защитные системы
Табачный дым содержит более 4000 компонентов, большая часть из которых - мутагенна, то есть вызывает повышенную частоту образования мутаций в наших клетках. И при этом, помимо повышенного фона появления новых мутаций в наших клетках, курение ослабляет наш организм в целом, ослабляя и наши защитные системы. Поэтому вероятность накопления в одной клетке значительного количества мутаций увеличивается. И чем дольше мы курим, тем больше мы ослабляем защитные системы нашего организма и тем большее количество мутаций накапливается в наших клетках.

Но при этом наш организм обладает огромной способностью к восстановлению. Никотин и многие другие компоненты табачного дыма выводятся из нашего организма в течение нескольких первых дней после отказа от курения. Наши защитные системы начинают работать намного эффективнее и способности к восстановлению наших клеток значительно увеличиваются.

В качестве иллюстрации возможностей наших тел к восстановлению можно привести следующие данные о состоянии организма после отказа от сигарет:

- через 20 минут. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Так же приходит в норму циркуляция крови и кровоснабжение (соответственно и температура) рук и ног;
- через 8 часов. Уровень оксида углерода в крови снижается, а уровень кислорода повышается и возвращается к норме. Соответственно, снабжение мускулов и головного мозга кислородом увеличивается. Начинают уменьшаться симптомы так называемого дыхания курильщика, проявляющегося в виде неприятного дыхания и кашля;
- через 24 часа. Организм функционирует практически в нормальном режиме. Уровень оксида углерода в крови окончательно приходит в норму. Начинают выводиться из легких слизь и токсичные вещества, это может сопровождаться усиливающимся кашлем, но кашель направлен на то, чтобы избавиться от накопившейся в легких табачной смолы. В целом дышать становится намного легче. Начинают восстанавливаться и нервные окончания, поврежденные в процессе курения.
- через 3 дня. Бронхиолы легких становятся менее напряженными и дышать становится всё легче и свободнее. Снижается риск тромбообразования, свертываемость крови приходит в норму.
- в период до 3-х месяцев. Жизненная емкость легких увеличивается на 30%. Дыхание становится более глубоким. Дыхание курильщика - поверхностно в сравнении с дыханием некурящего человека;
- в период до 9-ти месяцев. Заметно улучшается здоровье и общее самочувствие. Восстанавливается поврежденный реснитчатый эпителий дыхательных путей, уменьшается риск простудных и инфекционных заболеваний. Проходит кашель, свистящее дыхание и заложенность пазух;
- через год. Риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками;
- через два года. Риск сердечного приступа снижается до обычного уровня;
- через пять лет. Риск возникновения рака легких снижается в два раза, риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается вдвое;
- через 10 лет. Показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Заметно снижается риск развития других злокачественных опухолей. Клетки, накопившие значительное количество мутаций, заменяются новыми, здоровыми.
- через 15 лет. Риск появления сердечных заболеваний снижается до нормального уровня.

Вот если решила,бросай! А то даже на сегодня надо уже 15 лет организму для восстановления!

 
ВасилискаДата: Среда, 14.05.2008, 11:06 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Да-а, нужна огромная сила воли!!!!!!

легкие у курящего человека //////// легкие не курящего //////////// а так надо избавляться

. ................. ....................

У Д А Ч И !!!!!!!!

Прикрепления: 9918019.jpg (5.4 Kb) · 6673029.jpg (3.7 Kb) · 7099890.jpg (9.2 Kb)
 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?????????????????? (Ваши совет, как избавиться от этой привычки?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |