Вторник, 22.08.2017, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Василиска 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » Реклама. Ее минусы и плюсы (О пользе и вреде рекламы)
Реклама. Ее минусы и плюсы
ДулепшаДата: Четверг, 17.04.2008, 18:34 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Целиком и полностью согласна стем, что реклама – это один из способов воздействия на сознание человека. Кажется,что мы не придаем ей значение, не смотрим, просто слушаем, когда идем за той же колой или чипсами. Но информация остается в мозгу сама собой. И стоит реклама не дешево,а больших денег. Вопрос – зачем занимать эфирное время какой-то ерундой? Значит, кому-то это нужно. Ничего не делается просто так. Отличный пример про маленькую девочку и тампакс, ребенок запомнил то, что ему абсолютно не нужно.

BloodMaryДата: Четверг, 17.04.2008, 22:21 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 0
Quote (Deathrain)
дело не в том, кто кого балует, она же не купила ей тампакс, а в том, как влияет реклама на людей. но без нее тоже никуда. надо же знать, что творится... просто надо это делать более обдуманно.

Типичный пример 25-го кадра.

Добавлено (17.04.2008, 22:21)
---------------------------------------------
А про рекламу фильмов, опять-таки, мы смотрим то, что нам понравилось из рекламируемого. А если просто почитать афишу? Гораздо много фильмов и по-интересней найдется! smile

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)

DeathrainДата: Четверг, 17.04.2008, 22:55 | Сообщение # 18
Генерал-майор
согласен. и нет никакой гарантии в том что в рекламе нету 25-го кадра. ведь проще сунуть его сюда, где заинтересовывают, чем в фильм левый кадр, который особо ни к чему может и не привести.

ДулепшаДата: Пятница, 18.04.2008, 19:16 | Сообщение # 19
Полковник
В последнее время рекламы не просто много, ее очень много. А сколько всего ненужного рекламируется. И еще один интересный факт, заметьте, очень часто в одном рекламном блоке одна и та же реклама повторяется лважды – в начале и в конце, например. Вопрос, с какой целью? Подумайте, и утверждение о том, что реклама безвредна, исчезнет само собой.

KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 22:23 | Сообщение # 20
Полковник
Дулепша,
Quote (Дулепша)
заметьте, очень часто в одном рекламном блоке одна и та же реклама повторяется лважды – в начале и в конце, например

Начну с того, что мне не нравиться реклама, а продолжу тем, что спрошу, зачем Вы смотрите эту муть (рекламу в смысле), ведь если что-то раздражает обычно люди избегают источник раздражения ;).

*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

DeathrainДата: Пятница, 18.04.2008, 23:27 | Сообщение # 21
Генерал-майор
а как не смотреть когда смотришь фильм и тут реклама. я не предсказатель и не знаю когда она закончится, так что приходится смотреть, хоть хочешь, хоть не хочешь.

ДулепшаДата: Суббота, 19.04.2008, 01:07 | Сообщение # 22
Полковник
Речь ведь не о том, смотрим мы рекламу или нет. Вопрос в другом – зачем "ненужной" рекламе уделять столько эфирного времени, которое стоит недешево? Никто ведь не будет выбрасывать деньги на ветер. Значит, преследуется спределенная цель при трансляции рекламы. Лично я считаю, что реклама вредна, особенно детям.

KalipsoДата: Суббота, 19.04.2008, 01:17 | Сообщение # 23
Полковник
Дулепша,
Quote (Дулепша)
Значит, преследуется спределенная цель при трансляции рекламы

реклама- одна из составляющих маркетинга, рекламирумый товар хоть раз, но возьмут на "пробу".
Quote (Дулепша)
реклама вредна, особенно детям

все в руках родителей, у меня есть немало знакомых, у которых нет дома телевизора.

*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская

DeathrainДата: Суббота, 19.04.2008, 12:48 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Quote (Kalipso)
рекламирумый товар хоть раз, но возьмут на "пробу"

вот именно!!! но только в рекламе говорится про хорошие качества товара. и ни слова о плохих. взять те же продукты питания. разные там сникерсы, контики и прочее. все показывают ах, как вкусно. а кто в рекламе говорит про то сколько там разных эмульгаторов, красителей, ароматизаторов, которые приводят к опухолям, раку, разрушению печени и прочим последствиям? взять рекламы пива - а в пиве содержатся женские гормоны которые плохо влияют на мужчин, клетки мозга, отвечающие за "озарение" после выпитой бутылки пива перестают работать на 2 недели! человек может пользоваться при этом только старой информацией и не может придумывать ничего нового. при употреблении алкоголя клетки мозга отмирают, внутречерепная температура повышается, клетки эти там просто гниют и организм отправляет в мозг обильное количество жидкости, которая потом опускается по стволу вниз, а потом мы идем в туалет и, извините, спускаем свой мозг у унитаз вместе с этой жидкостью. а в рекламе говорят что все хорошо.

ДулепшаДата: Суббота, 19.04.2008, 19:16 | Сообщение # 25
Полковник
Согласна с Deathrain, в рекламе пива ничего не говорится о его вреде. А вреда от пива больше, чем пользы. Особенно губительным употребление пива считается в подрастковом возрасте. А вы посмотрите на наше подрастающее поколение, идут по городу и практически у каждого в руке бутылка или баночка пива. А то бывает пьют пиво из горлышка бутылки прямо на ходу. Сейчас это "модно", а что будет с этим подростком потом, когда "мода" перейдет в зависимость? Как это не печально звучит, но проблема детского адкоголизма стоит на одном из первых мест.

DeathrainДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:27 | Сообщение # 26
Генерал-майор
если будут много пить пиво, то будет то что мальчикам перестанут нравиться девочки и человечество вымрет как мамонты к чертовой бабушке. вот и все дела. верьте рекламе дальше, если хотите. я лучше буду верить фактам и научным данным.

BloodMaryДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:35 | Сообщение # 27
Полковник
Quote (Дулепша)
в рекламе пива ничего не говорится о его вреде.

Обычно либо в конце рекламы или в ролике внизу идет строка: ВНИМАНИЕ! ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!
Тоже и про сигареты.
Иначе эти рекламы запретили к показу.

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)

KalipsoДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:31 | Сообщение # 28
Полковник
Deathrain,
Quote (Deathrain)
а кто в рекламе говорит про то сколько там разных эмульгаторов, красителей, ароматизаторов, которые приводят к опухолям, раку, разрушению печени и прочим последствиям?

Извините, но это смешно smile Это уже будет антиреклама :). У Вас же есть голова на плечах, думающая голова, вот и оцените нужен Вам этот сникерс или нет.
Только не надо записывать меня в защитники рекламы, если я смотрю рекламу, то оцениваю только работу пиар-отдела, рекламируемый товар я никогда не покупаю только из-за рекламы по ТВ, после рождения ребенка всегда смотрю на состав и срок годности продуктов, все эти шампуни и сред-ва гигиены покупаю исключительно те, которые подходят лично мне, ну и т.д.
И мне, кстати, очень нравиться реклама какого-то пива (не помню какого), я запомнила только сюжет, там где друзья для друга перестарались- завалили кучей лепестков роз и спрашивали, когда звезду давать :).

DeathrainДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:11 | Сообщение # 29
Генерал-майор
оценят те у кого, как вы говорите, есть голова. помню кто-то говорил что бывает трудно сделать вовремя выбор... а еще есть такое дело, что дети покупают эту продукцию, какие еще не знают что это эмульгаторы, красители и прочее. да оно им и не надо. открыл, съел и все. что скажите по этому поводу? или запретить продавать до определенного возраста? тогда надо очень много мер принимать по этому поводу. просто плюсы в рекламе в том что она информирует нас, а минусы в том, что нам пытаются впарить товар. причем каждый свой. а получится это или нет зависит уже от этой самой рекламы и от потребителей.

KalipsoДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:30 | Сообщение # 30
Полковник
Deathrain,
Quote (Deathrain)
открыл, съел и все. что скажите по этому поводу?

скажу, что мой ребенок это все не ест, т.к. она с детства знает, что чипсы, сухарики, сникерсы-шмикерсы не есть гут :). Также мой ребенок еще ни разу не пробовал газировку и не просит. Но я прекрасно понимаю, что когда мое мнение будет не столь важно для неё, то если ей самой захочется она обязатаельно попробует. сейчас я делаю все, чтобы дочь не проводила таких эксперементов, но там время покажет... И, кстати, реклама в данном случае не будет приоритетной в выборе конфет, в этом случае будет приоритетн выбор сверстников. Мой вывод- многое зависит от родителей, вернее то, что будет заложено в основу.
Еще один пример из моей жизни, до поступления в институт я не курила (хотя рекламировались сигареты круглосуточно по ТВ), на первом курсе, после первой сессии я закурила, у нас многие закурили в это время, телика на этаже в общаге не было вообще, а закурили, ибо так было круто в то время (ну, по-крайней мере мы так считали тогда). На последок скажу, что курила я 8 лет, сейчас не курю уже 5 лет и не тянет совсем. Это моя история, и да, я таки жалею, что курила все 8 лет, я таки сделала в своё время неправильный выбор, но не под влиянием рекламы.

Добавлено (21.04.2008, 11:30)
---------------------------------------------
Deathrain,

Quote (Deathrain)
просто плюсы в рекламе в том что она информирует нас, а минусы в том, что нам пытаются впарить товар.

все зависит от того, как Вы относитесь к рекламе, я- смотрю на общую консепцию, иногда даже не замечая марку товара...
Кстати, ликёро-водочные изделия по-моему разрешено рекламировать после 23-00, и табачные изделия тоже.
И еще, довольно часто по ТВ идет социальная реклама, вот эта реклама очень полезная и очень нужная.

Сообщение отредактировал Kalipso - Понедельник, 21.04.2008, 11:32

Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » Реклама. Ее минусы и плюсы (О пользе и вреде рекламы)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |