Понедельник, 18.12.2017, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Василиска 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » Реклама. Ее минусы и плюсы (О пользе и вреде рекламы)
Реклама. Ее минусы и плюсы
ДулепшаДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:09 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Без рекламы сейчас – ни шагу. Включаешь телевизор – поток "полезной" информации в рекламных блоках. Что только не рекламируют – шампунь от перхоти, зубную пасту от кариеса, и т.д. Посмотришь рекламу и создается впечатление, что у всех у нас перхоть,кариес, простуда, простатит и прочие неполадки со здоровьем. Ужас!

SpinogrИzk@Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:18 | Сообщение # 2
АктивисткА
Награды: 2
ну согласитесь без рекламы не прикольно бы было......надо же время чтоб там за поп корном сбегать или еще какой нить фигней)))))))

hate_meДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:37 | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 3
=) а я уже и забыл когда последний раз смотрел те каналы, по которым рекламы больше чем всего остального=)
вообще против рекламы, это напрягает - смотреть какой либо фильм, который по 10 раз прерывают рекламой нет никакого желания!!! выделяли бы отдельное время=) ггггг ну там, "лучшие рекламы мира"=))))

DeathrainДата: Вторник, 15.04.2008, 00:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 0
вобще, по-моему, реклама это не самое плохое. ведь, согласитесь, что оттуда можно многое узнать. это как один из источников информации, хотя часто неправдивый бывает или не совсем точный (к примеру о пользе), но зато мы знаем что твориться на рынек производства. а плохая сторона в отм что с помощью рекламы легко подчинять себе народные массы. и этот вопрос поднимается многими психологами. ведь если несколько раз в день видеть рекламу одной и той же продукции, а потом идешь в магазин и видишь это, то хочется, бывает, купить. а еще некоторые рекламы, по-моему, надо показывать в позднее время суток, чтобы дети не видили. к примеру рекламы пива, водки, сигарет и прочего такого, что практикуется в западных странах.

ВасилискаДата: Вторник, 15.04.2008, 08:30 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Я вот лично не понимаю рекламу когда её показывают в малышовых мультиках. Ребёнок сидит и не понимает почему прервали. Да ещё самой что ни на есть взрослой.
Рекламу на западе везде показывают и в принципе она там сильно не напрягает, потому что показывают максимум по два ролика. А у нас если что-то завели то не меньше 5 а то и 6 мин. да ещё и по два раза подряд.
А вообще начинаешь втягиваться. И в перерывах бежишь за какой-то надобностью.
Quote (SpinogrИzk@)
надо же время чтоб там за поп корном сбегать или еще какой нить фигней)))))))

adminДата: Вторник, 15.04.2008, 11:39 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Василиска)
А у нас если что-то завели то не меньше 5 а то и 6 мин. да ещё и по два раза подряд.

Вот взять к примеру Интер наш , конечно хорощо что всего один раз кино прерывают на рекламу, не так как раньше, через каждых 15 минут 5 минут рекламы, но за это время я успеваю поужинать, обычно 15-20 минут. Иногда аж бесит.

Интересуюсь...

ДулепшаДата: Вторник, 15.04.2008, 12:59 | Сообщение # 7
Полковник
А вот у нас канал "Интер" пропал почему-то, вместо него сейчас что-то музыкальное. Жаль. Хороший был канал. Да, реклама временами достает, особенно когда ее бывает слишком много. Однако, мы к ней привыкли, тоже факт.

SpinogrИzk@Дата: Вторник, 15.04.2008, 15:36 | Сообщение # 8
АктивисткА
ну от того что мы щас скажем"смерть рекламе" ниче не измениться ваще то))))))но все таки я думаю реклама нужна но не по 5 раз на 30 мнут фильма)))но от моего мнения ее меньше не станет)

dachnikДата: Вторник, 15.04.2008, 22:26 | Сообщение # 9
Старожил
Считаю, что никакой пользы в рекламе нет. По крайней мере в том виде, в котором она представлена в наших масс-медиа. Один вред. Мало того, что агрессивной рекламой забиты практически все передачи, так мы ещё и оплачиваем её. В буквальном смысле этого слова, ведь производители загоняют расходы на рекламу в стоимость продукции. В итоге стоимость продукции возрастает процентов на 40 (в среднем). Представьте, сколько стоит эфирное время 15-минутного рекламного ролика! И это оплачивается из нашего кармана....

BloodMaryДата: Среда, 16.04.2008, 16:47 | Сообщение # 10
Полковник
Вот тут говорят, мы привыкли к рекламе, можно за чипсами, колой и пр. отлучится. А вот вы помните то время, когда рекламу не показывали по TV?
Я бы не сказала, что информация, которая выплескивается на наши чистые и светлые умы, особо полезна. К примеру, что полезного можно почерпнуть из рекламы пива или прокладок? Или банков с "кредитами", мгазинов со "скидками"? И так можно продолжать еще долго. Пользы не вижу. К тому же обратите внимание на контекст рекламы. Вот. Напомню, что реклама, по сравнению с другими СМИ, является наиболее эффективным элементом управления массами, неявным програмированием человека на определенные действия.

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)

wayfarerДата: Среда, 16.04.2008, 17:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Релама - это, прежде всего, информация о товаре или услуге. Она очень важна для каждого из гнас. Единственное, что мы редко видим доброкачественные ролики в плане подачи информации и рекламы на ТВ многовато. happy happy happy

"В жизни надо делать то, что нравится, но делать єто изо всех сил" (Гофман)

DeathrainДата: Среда, 16.04.2008, 23:54 | Сообщение # 12
Генерал-майор
вот случай рассматривали по психологии связаный с рекламой. девочка, лет пяти, просит бабушку купить ей... тампакс. бабушка удивленная спрашивает: "зачем тебе, внучка? не куплю". а она и отвечает: "ну ты же мне сникерс покупаешь..." вот вам и управление сознанием. ребенок даже не знает что это и зачем, а уже просит...

ВасилискаДата: Четверг, 17.04.2008, 08:09 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (wayfarer)
мы редко видим доброкачественные ролики в плане подачи информации и рекламы на ТВ многовато

Совершенно с этим согласна. Преподносили бы грамотно, интересней смотреть было бы. Я вот с удовольствием смотрю рекламу сока Моя семья. Там уж и девочка выросла, а реклама всё держится.

==============
А ещё реклама даёт нам возможность смотреть новые фильмы, которые за счет рекламы и покупаются.
Так что не так всё просто. Не хотим и всё! Просто каждое лекарство должно быть дозировано, а не такой поток, как на нас сейчас обрушивают.

SpinogrИzk@Дата: Четверг, 17.04.2008, 14:26 | Сообщение # 14
АктивисткА
а на счет тампакса,снекерса...тут уже не реклама виновата..а бабушка...нефиг внучку баловать....)))

DeathrainДата: Четверг, 17.04.2008, 14:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
дело не в том, кто кого балует, она же не купила ей тампакс, а в том, как влияет реклама на людей. но без нее тоже никуда. надо же знать, что творится... просто надо это делать более обдуманно.

Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » Реклама. Ее минусы и плюсы (О пользе и вреде рекламы)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |