Вторник, 23.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Василиска  
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » МАЛЫШОК (Родился малыш! Что делать?)
МАЛЫШОК
ВасилискаДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:25 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
cranky
1.Интересно - ребёнок-копуша, это характер или что-то связано с воспитанием?
nono
2. Что творили ваши дети или вы сами, когда оставались без присмотра взрослых?
 
СкромнягаДата: Понедельник, 14.04.2008, 13:34 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Василиска)
1.Интересно - ребёнок-копуша, это характер или что-то связано с воспитанием?
как по мне, то это диагноз. и один такой диагноз вчера бегал у меня по квартире(сейчас в садике). Это характер и только характер. я в детстве организовывалась на любое дело за 2,5 минуты, а моя сестра могла час р а з д у м ы в а т ь над тем, какие носочки одеть....., хотя родители то одинаковые

Добавлено (14.04.2008, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (Василиска)
2. Что творили ваши дети или вы сами, когда оставались без присмотра взрослых?

Моя сестрица, пока мама задремала, "кашку варила" все крупы, найденые на кухне были безпощадно выброшены на пол, посыпаны сахарком и (гвоздь програмы) залиты молочком...... помогалочка потом по попе схлопотала....


самая умненькая и красивенькая
 
SpinogrИzk@Дата: Понедельник, 14.04.2008, 15:18 | Сообщение # 48
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
да я тож думаю что копуша эт характер....

 
KalipsoДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:03 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Скромняга,
Quote (Скромняга)
как по мне, то это диагноз

не соглашусь, я такой капушей была раньше (в плане сборов куда-то на мероприятие), а вот как ребенок родился, то приоритеты резко поменялись- сейчас за час я могу убрать довольно таки прилично (не поверхзностно) квартиру, перегладить маленькую кучку вещей, приготовить одно блюдо и собраться сама на встречу ;).

Василиска,

Quote (Василиска)
ребёнок-копуша, это характер или что-то связано с воспитанием?

я думаю ни то, ни другое, пожалуй что-то среднее wink

Quote (Василиска)
Что творили ваши дети или вы сами, когда оставались без присмотра взрослых?

дочу в пятницу первый раз оставила одну на 30 минут, она спокойно смотрела мульты. Ну, а я много чего творила, степень "тяжести" зависила от моего возраста wink


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
ВасилискаДата: Вторник, 15.04.2008, 08:03 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Я в детстве тоже была, наверно, копуша, или просто может быть задумчивая.
Когда мама собирала брата в садик,он младше, я должна была одеваться сама. И в то время как она успевала его полностью одеть, я только один колготок натягивала. А сейчас на месте усидеть не могу. Авантюристка по жизни.
==может копуша как раз и подразумевает, что ребёнок просто усиленно о чём-то думает, а его заставляют не обдумывая что-то делать?
===============

Я как-то оставила свою лялю одну без присмотра..........

Пока мы с соседкой сидели на диванчике и мирно беседовали, её сынуля и моя краля играли в другой комнате. Идилию нашу нарушил звонок в дверь. Это была соседка.Подробностей рассказывать не буду, что она про нас думает, но когда мы все зашли на кухню, на полу было море разливное. А рядом с раковиной, на стуле стояли два дочкиных резиновых сапожка доверху наполненные водой.
-А мы, говорит, кораблики здесь пускали........

 
ВасилискаДата: Среда, 16.04.2008, 08:05 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Как вы думаете, каким по счёту ребёнком лучше быть: старшим, средним или младшим? suspect
Я иногда думаю, что младшим бывает тяжелее - и одежда достается поношеная, и многие игрушки у старших брать нельзя!
А иногда думаю, что старшим. Всё на них спихивается при удобном случае.
Как по вашему, старшинство сказывается на характере?
 
SpinogrИzk@Дата: Среда, 16.04.2008, 13:59 | Сообщение # 52
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
это ппц ваще!у мя стерва малая сестра....чес слово такая прям стервочка!!!я никада не забуду как я практически изза нее по шее получила(((таких случаев десятки были,но просто один я никада не забуду)))матери она постояяно поддакивает.....часто мя залаживает...а мать в первую очередь ей верит!!!!если че,так "танечка,танечка..утю тю тю"
ну хотя я сильно на свою жизнь не жалуюсь))))за кампом я постоянно сидю,а не она))))да и зло на нее согнать можно...поорешь ни за что..и легче станет)))))ток если мать услышит,то и на меня наорут...но эт неважно)))))


 
DeathrainДата: Среда, 16.04.2008, 23:59 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
не надо на маленьких злость сгонять, а то вырастут и кааак вломят по шее, мало не покажется. а вобще тут, по-моему, зависит уже от воспитания и от семьи.
 
ВасилискаДата: Четверг, 17.04.2008, 08:31 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
А я старшая в семье, потом брат. Мне ужастно не нравилось, когда надо было идти в садик за ним, а потом ещё и следить чтоб никуда не убежал пока мама не придёт.А мне хотелось со своими поиграть. И ещё приходилось игрушки отдавать, если он глаз на неё клал.
А ещё он был задиристым и всегда меня цеплял, за что и получал по шее, регулярно и с удовольствием,без присутствия взрослых естественно( как и Спиногрызка делала))- уже что-то общее)) И вообще мы в детсве очень воевали с ним. Дело доходило до таких драк! Ужас! Летело всё, что под рукой было. Хорошо мама этого не видела!
И воевали мы пока я не пошла в 9-й класс и не решила, что хватит.
Но справедливости ради, надо сказать, что когда были периоды затишья,мы очень мирно что-то обсуждали, и я потом даже доверяла ему свои секреты (он на 4 года младше)но я знала, что даже поссорившись, он не расскажет ничего. Вот это настоящий брат! Сейчас я его просто обожаю и готова на всё ради него! Как впрочем и он тоже.
 
SpinogrИzk@Дата: Четверг, 17.04.2008, 14:35 | Сообщение # 55
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
так а че она ваще!!!!помню мне бутылкой стекляной в глаз дала...и я с вооооот такоеныыым синяком под глазом ходила...а еще она за мной с утюгом бегала..каза блин))))а вот воспитание тут я думаю практички не при делах,просто разница в возрасте должна быть или большая или сильно маленькая....а лучше большая...просто када малая появилась все внимание на нее,а сама еще ребенок была....а мне говмяшки за ней убирай...и смари как на меня внимания не обращают....ревность просто))))

 
DeathrainДата: Четверг, 17.04.2008, 15:25 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
тогда лучше чтоб маленькая разница была. если большая, то всеравно придется с младшими сидеть.
 
ДулепшаДата: Четверг, 17.04.2008, 19:16 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, лучше маленькая разница в возрасте, чем большая. У меня с братом разница в возрасте – 6 лет, он меня старше. Ничего общего скажу я вам в детстве не было. полное несоответствие интересов. Он старался удрать, чтобы меня с собой не брать, говорил, что я малявка и ему со мной неинтересно. Зато потом в более старшем возрасте все наладилось и даже сейчас нашей дружбе многие завидуют.
 
SpinogrИzk@Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:28 | Сообщение # 58
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
а мне наоборот кажеться что классно если разница лет так 15 или больше))))тогда уже про гулять и речи нет....да и в этом возрасте интересно понянькаться с маленьким родствеником)))

 
KalipsoДата: Четверг, 17.04.2008, 21:44 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василиска,
Quote (Василиска)
Как вы думаете, каким по счёту ребёнком лучше быть: старшим, средним или младшим?

я старшая в семье, ощущаю себя неплохо.
Я думаю, что все в руках родителей.


*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
ВасилискаДата: Пятница, 18.04.2008, 08:01 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Не знаю, но мне кажется ,что при любой разнице дети будут ссориться.
Даже в детсаду одногодки и то что-то не делят.
 
Форум » Середина-Буда » Обо Всём! » МАЛЫШОК (Родился малыш! Что делать?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |