Понедельник, 18.12.2017, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 13«1278910111213»
Форум » Середина-Буда » Наш город » Стометровка (Движение машин по ул.Коммунистической)
Стометровка
Нужно ли закрыть движение автотранспорта по ул.Коммунистической?
1.1.Однозначно закрыть.[ 23 ][53.49%]
2.2.Перекрывать на определённое время.[ 10 ][23.26%]
3.3.Не закрывать ни в коем случае.[ 7 ][16.28%]
4.4.Мне всё-равно.[ 3 ][6.98%]
Всего ответов: 43
СкромнягаДата: Пятница, 18.04.2008, 14:07 | Сообщение # 121
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Ребята, предлагаю Вашому вниманию две ситуации
1. Пьяный погранец ночью мчиться со своей девушкой по встречке и врезаються в ничего не подозревающего водителя (кажеться Ауди Q8) У девушки переломы, две машины востановлению не подлежат. Ситуация происходила в с. буде.
2. Водитель на жигуленке(В машине трое малолетних детей и двое взрослых) выезжает для обгона на встречку, на повороте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! под горку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и происходит лобовое столкновение с авто ДЕУ Ланос, родители погибают, трое детей инвалидов, во встречной машине двое человек в коме(а у них семьи, дети....) (Черкаский р-н, г. Каменка)
А теперь внимание вопрос:"ГДЕ ТУТ ВИНА ГАИ" я бы папашку со второй ситуации лично убила, если бы он не погиб.
Справедливость имеет две стороны и не нужно впадать в крайности. Да, в работе Гаи есть недороботки, но 75% ДТП, возникают по вине водителя и ЕГО глупости.....

самая умненькая и красивенькая

KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 14:44 | Сообщение # 122
Полковник
Награды: 0
Скромняга,
Quote (Скромняга)
но 75% ДТП, возникают по вине водителя и ЕГО глупости.....

Повторю еще раз- раньше на велосипеде катались только возле своего дома и то с голядкой на милицию, сейчас малолетки на машинах летают (они даже не доросли до возраста, когда выдаются права), потом из этих малолеток вырастают эти 75% по вине которых происходят ДТП, и вырастают они со стойкой уверенность, что наше ГАИ можно купить (ибо не раз откупались)... Казалось бы, причем здесь ГАИ?
Брали бы поменьше взяток, может и нарушений меньше было бы...

*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

DeathrainДата: Пятница, 18.04.2008, 14:56 | Сообщение # 123
Генерал-майор
согласег с Kalipso, ведь, если знаешь, что за нарушение будешь наказан, то и нарушать не будешь. хотя везде существует человеческий фактор.

SpinogrИzk@Дата: Пятница, 18.04.2008, 15:14 | Сообщение # 124
АктивисткА
Награды: 2
ага.....но даже на счет того что откупаються..ГАИшникам..тоже жрать хочется... им же ведь не 10 грн дают...

СкромнягаДата: Пятница, 18.04.2008, 19:06 | Сообщение # 125
Полковник
Quote (Kalipso)
сейчас малолетки на машинах летают (они даже не доросли до возраста, когда выдаются права),
тут начинать нужно с того родителя, который этой малолетке машину дал. Родители воспитывают детей в уверенности, что все можно продать и купить и идут детки по таким дорожкам.... Потакают прихотям и формируют у деток не совсем адекватное восприятие внешнего мира.......Согласно нашему законодательству, малолетнего и несовершеннолетнего ребенка нельзя привлечь к админ. ответственности.
Quote (Kalipso)
Повторю еще раз- раньше на велосипеде катались только возле своего дома и то с голядкой на милицию
наверно потому, что мама с папой обьяснили, что нельзя по другому и рассказали почему нельзя.....воспитание и внутренняя культура(ВАША)
Quote (Deathrain)
что за нарушение будешь наказан, то и нарушать не будешь.
смотря кто........ и смотря за что накажут. у меня за 4 года официального водительского стажа есть 1 протокол и всего три остановки ГАИшниками............

Добавлено (18.04.2008, 19:06)
---------------------------------------------
Kalipso, я тоже пару раз попадала в ситуацию, когда работники ГАИ "лепили" протокол.... первый раз я была за рулем, второй раз кум...... мы отстаивали свои интересы в суде и суд вызнал нашу правоту.....

самая умненькая и красивенькая

Сообщение отредактировал Скромняга - Пятница, 18.04.2008, 19:01

KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 22:01 | Сообщение # 126
Полковник
Скромняга, млин столько написала, но все слетело... попытаюсь еще раз...
Quote (Скромняга)
тут начинать нужно с того родителя, который этой малолетке машину дал.

Кто отрицает вину таких родителей? Наказывать и их надо и это прямая обязанность сотрудников ГАИ. Идем дальше...
Quote (Скромняга)
воспитание и внутренняя культура(ВАША)

В определенное время (обычно подростковый возраст) авторитет родителей отходит на второй план, начинает превалировать авторитет улицы (друзей, компании). В такой момент главное не сломать хрупкую психику подростка и правильную утановку родителей, в этом уже помогает окружение (сотрудники ГАИ в том числе)... А вообще как можно правильно воспитать ребенка, если дома говориться одно, а выйдя на улицу подросток видит свсем другое? (например, подросток, который воспитан "не правильно" спокойно может дать взятку, если его остановил сотрудник ГАИ (если вообще остановил!!!) и безнаказанно дальше гонять по улицам). И, кстати, будут ли виноваты родители в том, что сотрудник ГАИ ВЗЯЛ деньги за нарушение? wink (и чьи родители несут вину в этом случае? подростка или гаишника? :))) )
Мое мнение, не надо перекладывать вину на родителей и винить во всем воспитание, надо просто хорошо делать свою работу и в конце-концов уважать себя wink

Добавлено (18.04.2008, 22:01)
Deathrain,

Quote (Deathrain)
хотя везде существует человеческий фактор

Никто и не отрицает этот фактор, который человеческий ;). Он срабатывает не так уж и часто ;).

SpinogrИzk@,

Quote (SpinogrИzk@)
ГАИшникам..тоже жрать хочется... им же ведь не 10 грн дают...

А врачам, а учителям, а работникам библиотек и т.д. и т.п. Только у кого щи пусты, а кому биссер мелок ;). Были бы свободные уши, а уж пожаловаться всегда есть кому...

Скромняга,

Quote (Скромняга)
мы отстаивали свои интересы в суде и суд вызнал нашу правоту.....

У нас до суда дело ни разу не дошло, подозреваю, что протоколы рвались сразу после того, как исчезали с горизонта фары нашего авто smile

*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская

ДулепшаДата: Пятница, 18.04.2008, 22:45 | Сообщение # 127
Полковник
Мы как-то уклонилисьот темы. О работе ГАИшников можно говорить много, был бы от этих разговоров прок. Им плохо и трудно, поэтому они закрывают глаза на происходящий беспредел и берут взятки? А кому сейчас легко?Раньше ГАИшники действительно работали и их за это уважали. Было время, когда милицией пугали детей и они боялись дяденьки-милиционера. А сейчас и на милицию и на ГАИ всем начхать. Вопрос заключается в другом: что делать с улицей Коммунистической, закрывать движение или нет? Я за то, чтобы перекрыть полностью и не аркой этой покореженной. Кстати, я задавала вопрос, чья была идея соорудить такую "корягу" (извините, других слов не нахожу), в чем ее польза и сколько стоило это произведение искусства. А ответа на этот вопрос так и не увидела. Не желают отвечать или не читают наши высказывания те, кто должен решать этот вопрос?

DeathrainДата: Пятница, 18.04.2008, 22:46 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Quote (Kalipso)
В определенное время (обычно подростковый возраст) авторитет родителей отходит на второй план, начинает превалировать авторитет улицы (друзей, компании). В такой момент главное не сломать хрупкую психику подростка

что там про психику,а? рассказать про хрупкую психику подростка, который в компании человек 15 бьют одного? просто потому что захотелось. а психику ломать не надо, не, как же, у него психическая травма будет. мое мнение - всем по заслугам. причем вдвойне! обидел кого-то, пусть его вдвойне обидят. побил до полусмерти, так пусть вобще забьют. правильно было в древнем Риме - украл, руку отрубили, повторно - вторую. и так пока обрубок не останется. и все боялись нарушать. а щас... психика.

KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 22:57 | Сообщение # 129
Полковник
Deathrain,
Quote (Deathrain)
рассказать про хрупкую психику подростка, который в компании человек 15 бьют одного?

спасибо, не надо мне рассказывать, я могу открыть любой новостевой сайт, там вполне хватает страшилок на ночь.
Quote (Deathrain)
просто потому что захотелось. а психику ломать не надо, не, как же, у него психическая травма будет. мое мнение - всем по заслугам.

Ок, а если я Вам отвечу, что насмотрелась (в детских домах) на подростков, которых воспитывали именно таким методом, о котором вы писали, Вы знает, а слово "психика" там вообще наверное не известно... млин... не о том разговор... ладно... уходим вообще в дебри...
Кстати, перечитайте еще раз мое мое сообщение, там смысл немного в другом...

Добавлено (18.04.2008, 22:57)
Deathrain,

Quote (Deathrain)
и все боялись нарушать. а щас... психика

В принципе, мы с Вами об одном и том же, только разными словами...

BloodMaryДата: Пятница, 18.04.2008, 23:03 | Сообщение # 130
Полковник
Здесь проблема не только в воспитании, родителях, взятках. Проблема в наши дни встала именно во вседоступности. Да, можно сейчас практически все, только нужно ведь и о последствиях думать. Обращали внимание на состояние наших юных водителей, у которых затылок только из-за руля показался? Но он крутой, он на Прадо или что там ему еще папа купил... Папа крут и малыш тоже в статусе. А воспитание его еще плачевней. И водят они как - по пьяни в лучшем случае, перед малолетками похвастать или друзьям нос утереть!
А то, что он не то, что правил не знает, а даже дороги не видит, вопрос второй.
Мы привыкли ко вседозволенности, но большинство так и не научилось ею грамотно пользоваться.

Добавлено (18.04.2008, 23:03)
Уважения к себе и окружающим не хватает.

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)

DeathrainДата: Пятница, 18.04.2008, 23:04 | Сообщение # 131
Генерал-майор
прочитал еще раз. придерживаюсь своих мыслей и дальше. скажу честно, авторитет родителей оставался всегда. и сейчас нисколько не уменьшилось его.
Quote (Kalipso)
насмотрелась (в детских домах)
мы разговариваем не про детские дома, а было про то, что подростки на машинах разъезжают и все такое.

KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 23:12 | Сообщение # 132
Полковник
BloodMary,
Quote (BloodMary)
Уважения к себе и окружающим не хватает.

Вот и я том же, причем с двух сторон- и со стороны малолеток-водителей, и со стороны сотрудников ГАИ.

BloodMaryДата: Пятница, 18.04.2008, 23:12 | Сообщение # 133
Полковник
Quote (Deathrain)
скажу честно, авторитет родителей оставался всегда. и сейчас нисколько не уменьшилось его.

Радует, что сейчас родителей все больше и больше уважают. Ими гордятся, какие бы они не были.
Я бы сказала, здесь больше речь идет о моральных ценностях, что нам дорого и что есть мы.

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)

KalipsoДата: Пятница, 18.04.2008, 23:18 | Сообщение # 134
Полковник
Deathrain,
Quote (Deathrain)
скажу честно, авторитет родителей оставался всегда

Вы просто правильно в свое время раставили приоритеты, многие подростки этого сделать не могут, отсюда возникают их беды (большие и маленькие, кому как повезет).
Quote (Deathrain)
мы разговариваем не про детские дома, а было про то, что подростки на машинах разъезжают и все такое

ну, вообще-то избеение 15-ю одного тоже не тема нашего разговора ;).

Добавлено (18.04.2008, 23:18)
BloodMary, Ну не могу не вставить свои пять копеек ;).

Quote (BloodMary)
Радует, что сейчас родителей все больше и больше уважают. Ими гордятся, какие бы они не были.

А все потому что многие родители сейчас вспомнили словосочетание "психика ребенка" ;). Нет, правда, сейчас очень популярны среди родителей книги по детской психологии.

BloodMaryДата: Пятница, 18.04.2008, 23:20 | Сообщение # 135
Полковник
Я про восприятие родителей подростками и более взрослым поколением.
А книгами по психике детишек начали года 3 как заморачиваться. Не считаю это тоже очень полезным, хотя некоторым дает кое-что понять.

(В. Гюго)

Форум » Середина-Буда » Наш город » Стометровка (Движение машин по ул.Коммунистической)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |