Пятница, 20.10.2017, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 13«123451213»
Форум » Середина-Буда » Наш город » Стометровка (Движение машин по ул.Коммунистической)
Стометровка
Нужно ли закрыть движение автотранспорта по ул.Коммунистической?
1.1.Однозначно закрыть.[ 23 ][53.49%]
2.2.Перекрывать на определённое время.[ 10 ][23.26%]
3.3.Не закрывать ни в коем случае.[ 7 ][16.28%]
4.4.Мне всё-равно.[ 3 ][6.98%]
Всего ответов: 43
РыбакДата: Суббота, 22.03.2008, 20:57 | Сообщение # 31
Старожил
Награды: 2
Статус: Offline
Никто никого и нечего не боится.Город не побарабану.Просто бессмысленно обсуждать на форуме темы которым мы участники кроме слов ничем помочь не можем.Народ наш как ходил по дорогам так и будет ходить.У кого есть авто , едеш по комунке спереди идет толпа которая не реагирует ни на сигнал,ни на ...... ,и что с такими делать?И это не только "отбитая" детвора,но и вполне порядочные люди.И еще одно, деньги на освещение парка были выделены,сейчас их нет.Вопрос-где они?С Уважением .

SpinogrИzk@Дата: Суббота, 22.03.2008, 23:46 | Сообщение # 32
АктивисткА
Награды: 2
точна точна!!куда дели деньги???????а???????ану бегом вернули деньги!!!!быренько я сказала!!!!!вы тока глянте не слухаются!!!оболдели совсем)))ну если так.....то лично я нехотела б чтоб дорогу закрыли!

SergДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:40 | Сообщение # 33
Рядовой
Награды: 0
Проще всего сидеть дома за компом и мечтать о спраседливости, гнать на власти и на свою несчастную долю. Откуда взялась эта влась? не мы ли её выбрали? Почему не собраться всем будлянам возле администрации и не устроит митинг? Мы же живем в Дерьмократической [/u]стране? Ведь деньги в бюджет перечисляются, просто куда они деваются?

BoyfriendДата: Понедельник, 24.03.2008, 17:24 | Сообщение # 34
Рядовой
Hotjaby na opredelennoe vremja na vyhodnyh, kak v Kieve Hrewjatik smile

Добавлено (24.03.2008, 18:24)
---------------------------------------------
I nado smotretj realjno na vewi, polnostju etu dorogu nikto i nikogda ne zakroet, a "lewa4ih mentov" nado sdelatj paro4ku, 4tob dorogu mowno bylo spokojno uspetj perebewatj.

Chelsea the best

KalipsoДата: Вторник, 25.03.2008, 12:36 | Сообщение # 35
Полковник
pernatij,
Quote (pernatij)
нужно гаи напрягать чтоб народ на тротуары загнать.

нифига!!! нужно ГАИ напрячь, чтобы оно штрафовало за гонки, кторые устраивают на машинах, штрафовало за езду в нетрезвом виде, штрафовало за езду без фар, так посмотришь и штрафов на ремонт дорог насобирается. ГАИ-контролирующий орган, а что оно у нас котролирует?

Добавлено (25.03.2008, 13:36)
---------------------------------------------
Рыбак,

Quote (Рыбак)
Просто бессмысленно обсуждать на форуме темы которым мы участники кроме слов ничем помочь не можем.

ППКС.
Quote (Рыбак)
У кого есть авто , едеш по комунке спереди идет толпа которая не реагирует ни на сигнал,ни на ...... ,и что с такими делать?

авто есть, но я больше встречаю (особенно в Буде) недесциплинированных водителей, чем пешеходов...

*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

ДулепшаДата: Вторник, 25.03.2008, 13:08 | Сообщение # 36
Полковник
Награды: 1
Солидарна с Дачником –Коммунистическую необходимо перекрыть полностью, пешеходная улица нужна,тем более, что еще с дореволюционных времен она считалась таковой. Мне понравилось каким способом перекрыто движение на одной из центральных улиц в городе Белополье. По обе стороны дороги установлены большие бетонные вазоны, а в них цветут низкорослые цветы. Заметьте, красиво, эстетично, удобно и, самое главное – не дорого! Три вазона с одной стороны, три – с другой. Эти самые вазоны можно заказать жителю нашего города ЧП Гончарову, который занимается изготовлением бетонных колец для колодцев. Думаю, изготовить такие вазоны будет не сложно. Учитывая то, что в каждом из них будет ведер по 5 земли, они будут служить неплохой преградой. Вот вам неплохой проект, дерзайте! Да только делать этого никто не будет, потому что руководству города эти наши проекты, предложения и мнения не нужны. Не согласятся в том числе и депутаты Коммунистическую перекрыть. Причины указаны реальные, не буду повторяться. Вы заметьте, что и руководители города и депутаты по этой самой улице на машинах ездят. Не зря говорится, рыба гниет с головы. Делайте выводы, господа! А все эти разговоры о ГАИшниках, о том, что им трудно и плохо – пустой звук. Плохо тебе в ГАИ – поработай дворником, например, или слесарем. Хотелось бы узнать, для чего на Коммунистической была установлена "Арка"? Ясно ведь было, что ее рано или поздно собьют, она же легкая. А мы потом будем кричать о нашем бескультурии и невоспитанности. Удобная позиция. А в чем заключался смысл ее установки? Перекрыть движение с Коммунистической на Советскую и наоборот? И для этого необходимо было изготавливать ее в Ямполе и платить немалые деньги за такую неудачную конструкцию? Интересно, чья это была идея и сколько стоило такое бесполезное "произведение искусства"?

KalipsoДата: Вторник, 25.03.2008, 13:13 | Сообщение # 37
Полковник
Дулепша,
Quote (Дулепша)
Вы заметьте, что и руководители города и депутаты по этой самой улице на машинах ездят

Неа, не заметила, "наш" руководитель (мама моя) или пешком, или на машине с папой по Глуховской ;).

*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская

ДулепшаДата: Вторник, 25.03.2008, 13:56 | Сообщение # 38
Полковник
Да, "доить" предпринимателей, это у наших представителей власти хорошо получается. Но они и так немало сделали для города. Не пора ли и честь знать, господа хорошие? А как насчет того, чтобы что-то собственными силами сделать, хоть то же освещение на не центральных улицах города, ведь там тоже люди живут. Слабо? В местный бюджет от предпринимателей и так немалые вливания поступают только от одних налогов. А сколько поступало ежемесячно "мимо кассы"? Да на эти средства уже можно было и освещение, и дороги сделать. Дороги в городе у нас в ужасном состоянии. По Советской, Гражданской,Севской ни пройти, ни проехать невозможно. А во что превратилась дорога по улице Горького? Просто полоса препятствий какая-то. Сплошные колдобины, ухабы, ямы. Нашли выход, как дорогу подремонтировать – посыпали ее какой-то серой пылью, типа шлак доменных печей. Летом в жару эта едкая пыль "висит" в воздухе, весной и осенью превращается вместе с грязью в вязкую жижку. Да и сама улица во что превратилась? По обочинам дорог –уродливо спиленные стволы – это все,что осталось от некогда роскошных лип (так у нас в городе проходит озеленение). Не за горами прекрасный праздник – День Победы. В Мирщину к Мемориальному комплексу будут идти ветераны, школьники, работники госслужб, жители города. Не стыдно будет нашим руководителям идти по такой улице? А ведь совсем недавно улица Горького была одной из самых красивых улиц города.

ВасилискаДата: Вторник, 25.03.2008, 19:03 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Вот согласна на все сто с Дулепшей, ведь действительно самую красивую улицу превратили черте во что.
И руководителю озеления вопрос, кто и где его учил так город озеленять? Когда впервый раз спилили деревья и сказали, что так будет лучше, потому что все заросло, я была в шоке. Ну если ветки разрослись, ну состригите немного, но зачем же так увлекаться? Город Как будто на лысо оббрили. И как, теперь нравится?
А какие были каштаны по Коммунистической, весной цвели, красота. В общем все хорошее красивое, нам не нужно, так надо понимать?

KalipsoДата: Вторник, 25.03.2008, 19:11 | Сообщение # 40
Полковник
Василиска,
Quote (Василиска)
И руководителю озеления вопрос, кто и где его учил так город озеленять?

Я думаю, что этот и другие вопросы остануться без ответа, т.к. так называемое обрезание деревье было проведено во время правления другого мера, если это не так поправьте меня.

[D]aniДата: Среда, 26.03.2008, 12:44 | Сообщение # 41
АРХИтектор
Quote (Kalipso)
Я думаю, что этот и другие вопросы остануться без ответа, т.к. так называемое обрезание деревье было проведено во время правления другого мера, если это не так поправьте меня.

cool cool да что то и мне так кажется....

ДулепшаДата: Среда, 26.03.2008, 15:46 | Сообщение # 42
Полковник
Нет, Калипсо, ты не права! Так называемое обрезание деревьев в городе проводилось в полном объеме при теперешнем мэре. Началось оно при Раисе Тимофеевне, перед непосредственной ее отставкой, так сказать. И развернулось просто с пугающей силой при теперешнем нашем мэре. Озеленение города – это серьезная работа, тут специалисты нужны. Деревья неоходимо подбирать, учитывая состав почвы, уровень грунтовых вод, климатические условия, и т.д. Это целая наука. А кто у нас это делать будет? Необходимо специалистов приглашать, а кому это надо? Гораздо проще и дешевле спилить все под корень. Нет деревьев – нет проблемы. Все просто!

ВасилискаДата: Среда, 26.03.2008, 20:19 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Интересно, а им самим как ходится по этим улицам?

Сообщение отредактировал Василиска - Четверг, 27.03.2008, 13:48

KalipsoДата: Четверг, 27.03.2008, 16:46 | Сообщение # 44
Полковник
Дулепша,
Quote (Дулепша)
Нет, Калипсо, ты не права!

возможно и не права, на истину в последней инстанции не претендую, знаю точно, что деревья по Коммунистической обрезали при бывшем мере...
Quote (Дулепша)
А кто у нас это делать будет?

Как мне кажется, это проблема всеукраинского масштаба,по крайней мере в Киеве абсолютно такие же вопросы возникают, как мне объяснили- это очень затратно и трудоемко. Но это не значит, что я поддерживаю идею вырубки (нелогичного обрезания) деревьев, я пожалуй сторонник других действий, например, можно посадить деревья (кустарники, цветы) самим и ухаживать за ними.

Василиска, а кто такие "они"?

Сообщение отредактировал Kalipso - Четверг, 27.03.2008, 16:47

DeathrainДата: Четверг, 27.03.2008, 21:51 | Сообщение # 45
Генерал-майор
если и перекрывать улицу, то полностью!!! как вы себе представляете временно? специально притягивать тумбы? или ГАИшника ставить на ночь? так его собьют и дальше поедут. когда обкуреные дети за рулем - это страшно. идешь, а они на тебя едут и смеются, а самих и не видно там. родители, обратите внимание на своих детей!!! лежачие полицейские - интересно, но не боитесь ли вы, что кто-нибудь убъется на них? хотя... другим не повадно будет. что же касается взаимоуважения, так это, по-моему, будет не очень скоро... куда смотрит ГАИ? где те времена когда за нарушения ПДД права отбирали и ставили машины на штрафстоянки? и все было хорошо. все уважали и милицию и ГАИ. а сейчас? такое впечатление, что или все родственники или милиция вместе с ГАИ просто боятся этих детей. не бойтесь, они не укусят. хотя... я считаю, что надо перекрыть полностью, но сначала сделать улицу Кирова. бюджет маленький говорите??? ГАИшникам палочки в руки, свистки в зубы, ну, или куда получится, и вперед и с песней на дорогу. и НЕ БОЙТЕСЬ, ЛЮДИ!!!

Форум » Середина-Буда » Наш город » Стометровка (Движение машин по ул.Коммунистической)
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |