Четверг, 22.06.2017, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Форум » Середина-Буда » Наш город » Стометровка (Движение машин по ул.Коммунистической)
Стометровка
Нужно ли закрыть движение автотранспорта по ул.Коммунистической?
1.1.Однозначно закрыть.[ 23 ][53.49%]
2.2.Перекрывать на определённое время.[ 10 ][23.26%]
3.3.Не закрывать ни в коем случае.[ 7 ][16.28%]
4.4.Мне всё-равно.[ 3 ][6.98%]
Всего ответов: 43
dachnikДата: Среда, 05.03.2008, 20:57 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 1
Статус: Offline
Народ! Кто чего думает по этому поводу?

землякДата: Среда, 05.03.2008, 21:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Ездить будут по- любому,потому,как больше-то особо и не где,да и улица как не как центральная-видная. А вот,если "полицейских" положить,гляди и полегчало бы.

dachnikДата: Среда, 05.03.2008, 23:07 | Сообщение # 3
Старожил
Любой город, если он, конечно, город, а не какая-нибудь глухая деревня, хоть и большая, имеет определённый набор атрибутов. В их числе есть и такие, как пешеходная стометровка, краеведческий музей и т.п. Пешеходная улица в центре край нужна. А ездить свободно можно вокруг - улиц достаточно.

lisДата: Четверг, 06.03.2008, 07:19 | Сообщение # 4
Старый ЛиС
Награды: 2
Лежачий полицейский стоит от 900 до 1300 грн. за погонный метр, ширина улицы 11 метров... ОК?
По решению городской рады движение по ул.Коммунистической ограничено:
-скорость до 20км/час.
-полностью закрыто после 17-00 в рабочие дни и после 15-00 в суб. и воскр.
-механически закрыт транзит установкой арки в начале улицы/был закрыт, два раза снесли наши любимые горожане/.
Цена одного знака с установкой примерно 450грн..., сейчас заказана первая партия знаков.
После потепления будет нанесена зебра в местах переходов.
И все это по ул.Коммунистической, а что делать жителям остальных улиц ...? Деньги горсовета закончатся на Коммунке.
Если закрыть совсем деловой центр ездить будут т.к. необходимо.
Есть предложение - пешеходам научиться ходить по тротуарам, обратите внимание как мы ходим...
Автолюбителям научиться уважать пешеходов, а работникам ГАИ начать работать.

dachnikДата: Четверг, 06.03.2008, 19:04 | Сообщение # 5
Старожил
Думаю, дело не в деньгах горрады. Точнее, в деньгах, но совсем в других. Проблема в том, что Коммунистичка – кратчайший путь между двумя барами и рестораном. Если её закрыть, как же посетители будут перемещаться между заведениями? Ездить в объезд? Смешно! Ходить пешком? Ещё смешнее! К тому же, на этой улице расположен не один магазин, и основные (т.е. с деньгами!) покупатели приезжают в них на машинах. Закрыть проезд – значит, создать для этих покупателей определённые неудобства, и, гипотетически, лишить владельцев магазинов и заведений части прибыли. Поэтому, какие бы доводы в пользу закрытия улицы не приводились (гибнут и калечатся люди – куда уж серьёзней!), она, скорее всего, не будет закрыта никогда! Прибыль важнее!
То, что горрада ввела ограничения – прекрасно! Но кто их соблюдает? Знаки игнорируют или вообще срывают, арки сносят… Напрасно выброшенные деньги! И «лежачие полицейские» здесь не помогут, разве что уложить их через каждые 50 метров. Проблему радикально решат с десяток бетонных блоков (дёшево и эффективно!), но на это никто не решится. Почему – читай выше! А официальная причина прозвучит, типа, - не красиво, портит вид и т.п.! Но что мешает предать этим бетонным изделиям вид цветочных клумб или архитектурных сооружений? Во многих городах такое существует.
Деловому центру нужно ездить…. Согласен! Но ко всем магазинам существуют альтернативные подъезды, например, через дворы. Просто это не так удобно. В Европе, куда мы так стремительно идём, законы одинаковы для всех. Почему бы деловому центру не ездить в таком случае вместе со всеми по Кирова, а в свои офисы идти пешком, через парк?
Пешеходам научиться ходить по тротуарам…. Актуально! А чему учиться молодым мамам с колясками? Карапузам, делающим первые шаги? Малолеткам на роликах и великах? Всех – на тротуары, ширина которых в большинстве своём чуть превышает 1,5 метра? Жестоко!
С чем я согласен на 100% - что автолюбителям надо учиться уважать пешеходов, а ГАИ начать работать. Двумя руками «ЗА»! Но что-то мне подсказывает, что будет это ох как не скоро….
Конечно, заложить улицу многотонными блоками – мера довольно радикальная. Но я считаю, что если любая мера, какой бы радикальной она не была, позволит спасти жизнь или здоровье хотя бы одного ребёнка, она того стоит!

lisДата: Пятница, 07.03.2008, 07:43 | Сообщение # 6
Старый ЛиС
Награды: 2
Бетонные блоки, проезд по дворам,все движение по Кирова где нет тротуара..., очень конструктивное решение.
А как дойти молодой маме с коляской до Коммунки с Зерновской или ...?
Прогуляйтесь по родному городу, а не по Коммунистической.

dachnikДата: Пятница, 07.03.2008, 17:39 | Сообщение # 7
Старожил
Прогуляйтесь по родному городу, а не по Коммунистической.

Ну, любителям пеших прогулок можно было дать совет и более открытым текстом: Прогуливайтесь по своим колдобинам, ямам и канавам, пыли и грязи. А на центр рты не разевайте, его не для вас в порядок привели!
Это ещё раз доказывает, что чья-то конкретная прибыль дороже какой-то абстрактной жизни. Ну, задавят ещё одного-двух…. Кого это волнует? Главное, чтобы бизнес не страдал!
Как молодой маме с коляской дойти до Комунки с Зерновской – это вопрос к нашей уважаемой горраде и не менее уважаемым депутатам.
Конструктивным решение считается в том случае, если оно способно изменить ситуацию в лучшую сторону. Какой смысл в финансовоёмких, но ничего не меняющих решениях? По-вашему, они более конструктивны, чем блоки?

adminДата: Пятница, 07.03.2008, 17:43 | Сообщение # 8
Admin
Я думаю что если перекрыть полностью и из-за этого уменьшится товарооборот в магазинах - это негативнее скажется на поступлениях в бюджет города. А вот прогулочную зону сделать нужно. К примеру привести в порядок центральный парк. А в парке возле школы сделать детскую площадку. И движение ограничить в вечернее время.

Интересуюсь...

dachnikДата: Пятница, 07.03.2008, 17:58 | Сообщение # 9
Старожил
Да, это было бы неплохо. По крайней мере, часть проблемы была бы решена. Но загвоздка в другом. Во-первых, сколько средств и главное - времени на это уйдёт? Лет пять? А прогулочная зона нужна уже сейчас, причём её можно организовать за пару дней. Во-вторых, уважаемый Старый Лис пишет, что ограничения УЖЕ ВВЕДЕНЫ. Но кто их выполняет? Это наводит на мысль, что если будет существовать ВОЗМОЖНОСТЬ проехать, ездить будут, несмотря на запреты. Вот почему назрел вопрос о радикальных мерах. Поступления в бюджет города, конечно же, важны...Но не ценой здоровья его граждан.

4arikДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Вот на счет полицейских эт хорошая идея!!! thumb

СкромнягаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 16:10 | Сообщение # 11
Полковник
я бы предложила Коммунистическую закрыть, а проезд оставить по той улице, где раньше распологался рынок.думаю, что Ваша крутизна поднимет свою попу, и перейдет через алейку к магазину. "Полицейские" идея отличная, только вот ни у города, ни у ГАИ, денег на это НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ,и не потому, что жадные, а потому что бюджет у них такой. Если помните, где-то с пол года назад, в центре девочку сбили насмерть....... так вот, если бы на ее месте была дочка контрабандиста, то он бы своми УАЗами дорогу по улице перекрыл..... или сам лично блоков наставил...... А еще, вы можете сидеть на форуме и кричать о том, что надо, как надо и зачем надо, а потом сядете в тачку и поедете по Коммунке, потому, что так ближе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (09.03.2008, 17:10)
---------------------------------------------
Старый лис, а ты кто????????

самая умненькая и красивенькая

adminДата: Воскресенье, 09.03.2008, 16:22 | Сообщение # 12
Admin
Результаты таких опросов я планирую направлять в горсовет и администрацию!

Вот почитал все Ваши отзывы и как мне кажется оптимально было бы перекрыть не всю Комунистическую, а участок от школы до гастронома или до ресторана( что логичнее), а от милици до гастронома ограничивать движение в вечернее время, а днём там и по парку можно пройтись holiday

Интересуюсь...

СкромнягаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 16:35 | Сообщение # 13
Полковник
Вот еще вопросик, как силами трех гаишиков, можно контролировать весь в город, в котором летают сотни придурков на уазах???????? Может Павлюченко лично выйдет на линию и будет протоколы писать? смешно, мне по крайней мере. Может ГАИ и нужно начинать роаботать, только подойдите ка вы к своим ГАИшникам и спросите, за какие деньги они пашут, и как часто их жены дома видят? еще раз повторяю, начинать с себя нужно. Толк с ваших тротуаров, если меня лично, прямо на тротуаре чуть не сбили?

Добавлено (09.03.2008, 17:27)
ограничить конечно можно, только я солидарна с dachnik, эти ограничения никто не выполнял и выполнять не будет. А вот если поставить блоки, то думаю мало найдеться дураков, которые будут их таранить как арку, свою то машину они пожалеют.....

Добавлено (09.03.2008, 17:35)
"Я думаю что если перекрыть полностью и из-за этого уменьшится товарооборот в магазинах - это негативнее скажется на поступлениях в бюджет города", товарооборот в магазинах не может уменьшиться в принципе, так, как магазинов не так много, а хороших еще меньше, поэтому люди в любом случае будут в них ходить...........

самая умненькая и красивенькая

землякДата: Понедельник, 10.03.2008, 19:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Награды: 0
Коммунистическая после 20.00.-"Strit Rasing" отдыхает!
Дорожные знаки,ГАИ ???
http://www.tuningist.ru/articles/streetracing/54/
http://video.dragrace.ru/

Добавлено (10.03.2008, 20:53)
Dachnik-the best

pernatijДата: Вторник, 11.03.2008, 20:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Вот еще вопросик, как силами трех гаишиков, можно контролировать весь в город
Раньше один участковый на весь город был и был порядок а сейчас и ГАИ ,и ДПС,, и участковые и миличии полно а толку то. Закрывать улицу не стоит, ограничение скорости и тп это хорошо, а прогулочную зону можно и по парку сделать ( расширить тротуар в парке доделать фонари отремонтировать лавочки) и возле доски почета сделать детскую площадку а для тех кому места маловато можно провсти субботник в парке возле школы и прогуливаться там.
А по поводу ДТП дак они не только на Коммунке случались. и виноваты в этом пешеходы потому, что так же нет у важения к водителям ( все думают не трамвай объедет) на дорогу выскакивают не смотря по сторонам приходится резину стирать ходят не по обочине или по тратуару как положено а по центру дороги, хотя в некоторых местах лучше по тратуару пройти и вообще спать не втрезвом виде на дороге или переползать на четверых перед автомобилем в туман тоже водилы виноваты в этом были бы.

Форум » Середина-Буда » Наш город » Стометровка (Движение машин по ул.Коммунистической)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |