Вторник, 23.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Середина-Буда » Наш город » Наш "старый" город (Каким был наш город 100 лет назад?)
Наш "старый" город
ДулепшаДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:07 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Точно в районе Шалимовки и Красного Прогресса есть какие-то подземные ходы или пещеры какие-то. На днях заговорили об этом на работе во время обсуждения сайта, интересные факты выяснились. Оказывается, под нашим городом, возможно, на приличной глубине есть подземное море, и оно занимает большое пространство. И неоспоримый факт того, что это море существует – меловые карьеры. Если кому что известно, пишите, интересно. А кому не интересно – не пишите. И не читайте.
 
DeathrainДата: Вторник, 06.05.2008, 13:17 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
точно, я тоже когда-то давно такое слышал про подземное море. правда уже не помню откуда. очень хотелось бы узнать подробней что и как и не угрожает ли это нашему городу?
 
SpinogrИzk@Дата: Вторник, 06.05.2008, 15:59 | Сообщение # 63
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
оба на!!!я ваще про такое не слышала..((((все таки мне кажется что врядли там море какое то... wink

 
ВасилискаДата: Четверг, 08.05.2008, 20:59 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ух-ты, вот это да-а!!!!!!!
Я лично впервый раз такое слышу!
Даже не верится, что это правда!
 
ДулепшаДата: Четверг, 08.05.2008, 23:59 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересно было бы узнать подробнее о том, есть море или нет. Наверняка оно здесь было когда-то и подтверждение этому – меловые карьеры, которые образуются из раковин морских моллюсков. Да, сколько всего неизведанного еще есть в нашем городе и районе! Подземное море – фантастика!
 
SpinogrИzk@Дата: Пятница, 09.05.2008, 08:48 | Сообщение # 66
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
море здесь было фиг знает когда.....вот и меловые горы......все таки думаю если б подземное море было...уже б знали люди...

 
ДулепшаДата: Вторник, 20.05.2008, 21:14 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Если кто-нибудь знает о старых домах, сохранившихся в нашем городе, пишите. Вот, например, красивое двухэтажное здание лаборатории районной больницы из красного кирпича, кому принадлежало? Балкончики там красивые были, витиеватые такие, жаль, отвалились уже.

Добавлено (20.05.2008, 21:14)
---------------------------------------------
В селе Порохонь местные жители нашли на огороде какое-то старинное керамическое изделие. Прочла об этом сегодня в районной газете. Админ, эту информацию нужно обязательно поместить на сайт. Находка в С-Буде! Сенсация! Возможно, эта вещь старинная. Да, много всего интересного еще хранит наш "старый" город и населенные пункты нашего района.

 
SpinogrИzk@Дата: Вторник, 20.05.2008, 23:28 | Сообщение # 68
АктивисткА
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
у нас в городе полно такого......ну не молится же теперь на каждую

 
DeathrainДата: Среда, 21.05.2008, 02:15 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
SpinogrИzk@, никто и не заставляет ни на что молиться. просто интересно узнать больше о городе, о том что было раньше, о том что и как было. знаю вот парочку ребят, раскопками занимаются. много чего интересного нашли.
Дулепша, богльшое спасибо за информацию. жду еще новенького. если сам че узнаю, то тоже напишу.
 
ДулепшаДата: Среда, 21.05.2008, 21:00 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
SpinogrИzk@,
Quote (SpinogrИzk@)
у нас в городе полно такого......

Если знаете, где есть что-то подобное, напишите, я с удовольствием посмотрю. Находки – это интересно, думаю, что не только я такого мнения.
 
ВасилискаДата: Среда, 21.05.2008, 21:08 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Моя мама, когда копала огород, как-то нашла медную штучку небольшой такой в виде брелочка, колокольчик и на нем было написано, Завод Шустова. и год какой то древний. Интересно откуда это?
 
BloodMaryДата: Среда, 21.05.2008, 21:59 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SpinogrИzk@)
у нас в городе полно такого......ну не молится же теперь на каждую

SpinogrИzk@, По-моему, это как раз то, на что раньше молились. Какой-то языческий бог....


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)
 
ДулепшаДата: Пятница, 23.05.2008, 21:22 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Василиска, действительно интересно. А когда это было и где Ваша мама нашла такой брелок, В С-Буде?
 
ВасилискаДата: Суббота, 24.05.2008, 07:28 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, в Буде. Когда раздавали дачные участки, там, недалеко от Ластовецкой речки, по моему ул.Комсомольская, если не ошибаюсь. Так вот именно там и нашла.(когда копала на участке). И мне интересно, он случайно попался или всё-таки что-то подобное у нас в Буде было?
 
DeathrainДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:48 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
все возможно... кстати, если кто-нибудь что-нибудь узнает, сообщите, пожалуйста. заранее спасибо.
 
Форум » Середина-Буда » Наш город » Наш "старый" город (Каким был наш город 100 лет назад?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |