Вторник, 24.10.2017, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Середина-Буда » Наш город » Торговля (Ваше отношение к обслуживанию в магазинах)
Торговля
Вас пытались обмануть продавцы?
1.1. Да, и не раз![ 19 ][70.37%]
2.2. Ну, было раз или два...[ 7 ][25.93%]
3.3. Ни разу![ 1 ][3.70%]
4.4. Мне удалось обмануть продавца![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 27
dachnikДата: Вторник, 18.03.2008, 22:23 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 1
Статус: Offline
Народ! В связи с отмечавшимся в субботу, 15 марта, Дня потребителя, предлагаю поговорить о том, с чем каждый из нас сталкивается ежедневно - о торговле и том, что с ней связано: обслуживании, ассортименте, интерьере магазинов и т.п. При коммунистах работать в торговле было очень престижно, в основном потому, что можно было приторговывать "дефицитом" и тем или иным способом обманывать покупателей. А что сейчас? Эти пережитки канули в прошлое вместе с портретами Ильича, или перекочевали в наше демократическое общество? Ваше мнение? Лично мне пару раз пытались "впарить" просроченные продукты, пару раз неправильно давали сдачу (не в мою пользу!), и много раз "не замечали", хотя кроме меня в магазине никого не было... Может, это я просто невезучий, а у вас всё по-другому?

Добавлено (18.03.2008, 23:23)
---------------------------------------------
Основные способы обмана покупателей.
1.Обвес. Махинации с весами, в результате чего Вы оплачиваете лишние граммы.
2.Обсчёт. Вам неправильно подсчитывают цену развесного товара.
3.Недостача. Вам тупо недодают сдачу.
4.Пересортица. Дорогой товар смешивается с дешёвым и продаётся, как дорогой.
5.Плата за упаковку. С Вас берут 5-10 коп "за пакетик", хотя этот товар согласно Правил торговли должен быть упакован бесплатно.
6.Продажа товаров с просроченным сроком хранения. Ну, тут всё ясно.
7.Скидки. Стоимость товара сначала завышается, пишется в графу "старая цена", а прежняя цена выдаётся за новую, сниженную.

Кто знает другие способы?

ДулепшаДата: Среда, 19.03.2008, 19:35 | Сообщение # 2
Полковник
Обмануть пытались, и не раз! И чаще всего - в магазине ЧП Струкова! Но я - продавец со стажем, и знаю все эти уловки! К стати, очень актуальная тема!

[D]aniДата: Пятница, 21.03.2008, 01:28 | Сообщение # 3
АРХИтектор
wacko постоянно пытаются...редко получается, но всё же!

pernatijДата: Пятница, 21.03.2008, 22:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
7.Скидки. Стоимость товара сначала завышается, пишется в графу "старая цена", а прежняя цена выдаётся за новую, сниженную.
Не всегда это так
Проверь все чтоб не быть обманутым

SpinogrИzk@Дата: Суббота, 29.03.2008, 23:32 | Сообщение # 5
АктивисткА
Награды: 2
а от надо быть бдительными))))и как ток пытались обмануть.....так стукнуть кулаком по прилавку и заорать:"обмануть хотели????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а х* вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там не гривна 20,а гривна десять!!!!!!!!!!!!!"от так вот)))а с ними по другому низя!тока так,тока так!по другому низя))

DeathrainДата: Среда, 02.04.2008, 15:12 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 0
да, обмануть пытались и не раз. когда такое случается, что обсчитывают, сразу забираю деньги и иду в соседний магазин. кстати, очень хорошо срабатывает. люди сразу начинают уходить из магазина. и не надо кричать - не докажешь. ответят типа: "ой, извините, устала, не увидила, цена поменялась...". а еще хороший способ потребовать жалобную книгу. тоже отлично срабатывает.

ДулепшаДата: Среда, 02.04.2008, 22:00 | Сообщение # 7
Полковник
Жалобная книга сейчас есть не во всех магазинах, а раньше она лежала на самом видном месте. Как какая комиссия, так жалобную книгу проверять, каких отзывов больше хороших или плохих. Вот так и су3дили о работе магазина и продавцах, за замечания премии лишали. Да и покупатель часто жалобную книгу требовал, но писал в ней не только жалобы, но и благодарности. Вот так!

DeathrainДата: Четверг, 03.04.2008, 19:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
да, жалобная книга есть не везде. но вобще-то без нее магазин не имеют права открывать магазин, так же как и без санузла. в каждом магазине обязан быть уголок покупателя, куда должна входить и жалобная книга.

[D]aniДата: Суббота, 05.04.2008, 10:36 | Сообщение # 9
АРХИтектор
...вот недавно покупали пиво - литровую бутылку...цена повысилась на 20 копеек...интересно, везде так же, или только в Смаке??
Прикрепления: 3571304.jpg(35Kb)

BloodMaryДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:23 | Сообщение # 10
Полковник
biggrin biggrin biggrin это можно и в юмор отправить!!!
Насмешил, спасибо! happy

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)

KalipsoДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:19 | Сообщение # 11
Полковник
[D]ani, фотография чумовая!!! biggrin

*В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская
*Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

[D]aniДата: Вторник, 08.04.2008, 11:22 | Сообщение # 12
АРХИтектор
самое прикольное, что это не прикол - а реально фотка biggrin правда не у нас в городе, но всё же=)

LuzkarДата: Пятница, 11.04.2008, 03:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote (Deathrain)
да, обмануть пытались и не раз. когда такое случается, что обсчитывают, сразу забираю деньги и иду в соседний магазин. кстати, очень хорошо срабатывает. люди сразу начинают уходить из магазина. и не надо кричать - не докажешь.

Если так поступать то можно день молча по магазинам ходить и остаться без покупок :))

Добавлено (11.04.2008, 03:55)

Quote (dachnik)
Основные способы обмана покупателей.
1.Обвес. Махинации с весами, в результате чего Вы оплачиваете лишние граммы.
2.Обсчёт. Вам неправильно подсчитывают цену развесного товара.
3.Недостача. Вам тупо недодают сдачу.
4.Пересортица. Дорогой товар смешивается с дешёвым и продаётся, как дорогой.
5.Плата за упаковку. С Вас берут 5-10 коп "за пакетик", хотя этот товар согласно Правил торговли должен быть упакован бесплатно.
6.Продажа товаров с просроченным сроком хранения. Ну, тут всё ясно.
Кто знает другие способы?

На колбасе не вседа обрезают "хвосты".

DeathrainДата: Пятница, 11.04.2008, 12:15 | Сообщение # 14
Генерал-майор
да нет, знаешь, день не ходишь. а зато в следующий раз и улыбнутся, и спасибо скажут и пожалуйста. я же говорю проверено и неоднократно. и не мной одним.

Добавлено (11.04.2008, 12:15)
не, ну, конечно естьи другие способы переубедить продавца в том что он поступает неправильно... к примеру лицов об кассу, но за это ответственность... лучше так не делайте, это плохо...

ДулепшаДата: Пятница, 18.04.2008, 18:32 | Сообщение # 15
Полковник
Вот чем мне нравились советские магазины, так это тем, что во всех были одинаковые цены на хлеб, сахар, колбасу, рыбу, сыр, масло и т.д. Наверно, мне повезло в том плане, что я помню то время, когда колбаса "Отдельная" стоила 2р.20коп, "докторская" 1р.10 коп, а самая дорогая из "варенок" была "столичная" 3р.80коп., бутылка водки "особой" стоила 1р.62 коп., а "столичной" 3р. 12 коп., а бутылка греческого муската "Лоел" 5 рублей. А сейчас зайдите в магазины, цены везде разные, то на 20 коп. разница, то на 50, а где и до гривны разница колеблется. Почему? Действуем по принципу, сколько хочу, столько и "накручу"?

Форум » Середина-Буда » Наш город » Торговля (Ваше отношение к обслуживанию в магазинах)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |